Открытым текстом о войне на Украине

топ 100 блогов dz08.04.2015 Оригинал взят у Открытым текстом о войне на Украине da_dzi в Открытым текстом о войне на Украине
Думаю, уже многие видели этот короткий видеоролик. А кто ещё нет, крайне рекомендую. Всего лишь 12 минут, но зато вы будете намного лучше понимать, что сейчас происходит на Украине, какие силы столкнулись, и к чему стремятся эти силы.



Основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики STRATFOR Джордж Фридман. Иногда STRATFOR называют "теневым ЦРУ".

1. "У США нет отношений с Европой. У нас отношения с Румынией, Францией и так далее. Нет Европы, с которой у США какие-то отношения".

2."США контролируют все океаны Земли. Никто и никогда не делал этого раньше. Как следствие - мы можем осуществлять вторжение везде на планете, но никто не может напасть на нас. Контроль океанов и космоса - основа нашей власти"

3."США сейчас поставляют оружие, артиллерию и другие вооружения прибалтийским странам, Румынии, Польше и Болгарии, это очень интересный аспект. США объявили о намерении поставлять вооружения Украине, и хотя потом это было опровергнуто, оружие будет поставляться"

4."Конечная цель США заключается в строительстве "Междуморья" - территории между Балтийским и Черным морями. Концепцию Междуморья придумал еще Пилсудский"

5."Первая цель не допустить, чтобы немецкий капитал и немецкие технологии соединились с русскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию. США работают над этим уже целый век"

6. "Козырь США, бьющий такую комбинацию - линия разграничения между Прибалтикой и Черным морем. Ведь Германия - мощнейшая экономическая держава, но одновременно - очень ранимая и геополитически слабая"

7. "Мы не в состоянии оккупировать всю Евразию. Мы не можем везде ввести войска, но зато мы в состоянии поддерживать враждующие между собой стороны, чтобы они концентрировались на себе, а не против нас. Мы поддержим их политически, финансово, окажем военную помощь и пошлем наших советников"

8. "Украину посетил главнокомандующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес. Он наградил украинских солдат военными медалями США, что вообще-то запрещает армейский регламент - награждать медалями иностранцев. Но этим генерал хотел показать, что украинская армия - его армия".

9. "Если Россия продолжит цепляться за Украину, то мы должны остановить Россию".

То, что сейчас происходит на Украине, это точка излома. Именно здесь и сейчас решается, каким будет мир в ближайшие 50 лет. Кто будет лидером - новый Евразийский Союз или США.

В ближайшие 3-5 лет всё решится.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не нравится мне такая тенденция в доме, ох, как не нравится. Сначала стали протекать краны (и в ванной, и на кухне одновременно почти). Затем стала капать вода возле счетчиков холодной и горячей воды. Потом стала барахлить защелка в дверях спальни (однажды даже малышка там захлопнулась, ...
Вопросец... Уважаемые судари и сударыни, а вы смотрите "кто в чем" во время общения, знакомства и пр. с противоположным полом? Есть ли какие-то пунктики у вас, типа там "треники с капюшоном" или "черные колготки и белые сапоги"? Любые имиджевые моменты можете называть, включая бороду у те ...
Задача не из лёгких. Нужно оценить не только фото, но и историю (где она есть). Придётся выбирать среди самых любимых, добрых, умных, ужасных, неповторимых и несравненных  Собак. Голосуют все желающие. Выбрать можно несколько претендентов. Сегодня выбираем Даму с собачкой . 6 пр ...
Киллиан Мёрфи, Джеймс Макэвой, Софи Рэндл, Кейт Филлипс, Наташа О'Киф, Джейми Дорнан, Лили Джеймс, Бен Уишоу, Никола Коклан, Клаудия Джесси, Люк Ньютон и не только Киллиан Мёрфи by Tom Craig for Esquire интервью Софи Рэндл, Кейт Филлипс и ...
Кто знает ответ??????? ...