рейтинг блогов

Открытие велосипедного сезона в Питере

топ 100 блогов spb_auto22.04.2013 Открытие велосипедного сезона в Питере

20 апреля около 3000 Петербуржцев напомнило властям города и владельцам автомобилей о существовании такого участника дорожного движения как велосипедист.
Прокатившись по 60-километровому маршруту участники велопробега финишировали в центре города, на Дворцовой площади.



Открытие велосипедного сезона в Питере
Старт велопробегу был дан в 11 часов от ТЦ Меркурий на севере Петербурга. На всём протяжении пробега участников сопровождали машины ГИБДД и маршалы-волонтёры обеспечивающие безопасный проезд колонны и перекрытие движения на проблемных участках.

Открытие велосипедного сезона в Питере
Хотя к сожалению некоторым любителям автовождения "закон не писан" и они умудрялись встраиваться в колонну, пытаться обогнать по полосе встречного движения многокилометровую толпу велосипедистов, проскочить наперерез. Результатом стало несколько печальных инцидентов, в частности столкновение велосипедиста со встречным автомобилем, который зацепил его зеркалом и "бортанул".

Открытие велосипедного сезона в Питере

Поражает обилие качественной и недешёвой защиты на участниках пробега. Если европейские велосипедисты на ситибайках обитающие в достаточно "тепличных" дорожных условиях зачастую пренебрегают даже шлемами, то в Петербурге с каждым годом всё больше и больше велосипедистов одеваются в удобную спортивную велоформу, приобретают шлемы, перчатки.

Открытие велосипедного сезона в Питере

А в связи с качеством национальных дорог, наибольшее распостранение в РФ получили горные велосипеды MTB с серъёзной амортизацией.

Открытие велосипедного сезона в Питере

Участников открытия велосезона не испугала типичная Петербургская погода, и дождик продолжавшийся в течении двух часов загородного пробега не сильно уменшил количество участников финишной прямой.

Открытие велосипедного сезона в Питере

Выглянувшее за час до финиша солнца подсушило дороги и велолюбители, не рискнувшие ехать основной маршрут и присоединившиеся к основной колонне на въезде в город, прокатились по сухим улочкам до Дворцовой площади.

Открытие велосипедного сезона в Питере

Представьте себе, что все эти люди на кадре сидят в железных коробках. Влезут они в кадр, или растянутся в гигантской пробке?

Открытие велосипедного сезона в Питере

Что примечательно, после финиша на Дворцовой площади колонну перестало сопровождать ГИБДД и перекрывать ради велосипедистов дороги, но тем не менее все финишировавшие благополучно разъехались по домам, добравшись менее чем за час, и легко минуя пробки.

Открытие велосипедного сезона в Питере

Кстати за колонной ехал велодворник из компании ВелоДрайв и обеспечивал чистоту и порядок ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Че деется, милые мои, че деется! Короче, есть еще желающие жениться на мне вотпрямсразу? Так становитесь в очередь, пришел, наконец, и на вашу улицу праздничек, аукцион "Выиграй лучшую белорусскую духовку через ЗАГС" состоится уже на днях, его начало ознаменуют три зеленых свистка вверх, ...
41-летняя бразильская супермодель Адриана Лима приняла участие в показе Qatar Fashion United by CR Runway, прошедшем неделю назад в рамках чемпионата мира по футболу в Катаре. Напомню, что Лима родила третьего ребенка в конце августа этого года. ...
22-летняя Аманда Кунене (Amanda Kunene) из Дурбана (ЮАР) – участница южноафриканского телевизионного шоу  Idols , благодаря которому она надеется попасть в шоу-бизнес и получить возможность записать свой первый музыкальный альбом. Аманда учится на музыкальном отделении в ...
Спасала мир и спасла. Ребенок через пять суток был отдан родной матери и уже вот какой стал: Зовут пока неоригинально - тоже Пузырь. ...
Начинается дачный сезон. Вчера с разведкой выехали в первый раз в этом году на дачу. Посмотреть как пережила она зиму, нет ли каких поломок, не подтоплено ли. Ведь не так далеко от нас, буквально в паре километров было подтоплено село. Утро выдалось тёплое и солнечное. Поехали ...