Открытие IMAX в "Синема парке"

топ 100 блогов bezbiletnica17.11.2010  Итак, обещанный отчет об открытии зала IMAX в "Синема парке". Именно зала, хочу заметить. 

 Во-первых, я туда пошла не как журналист, а как блогер, хотя какой я нафик блогер.. Но у такого пригласа были ощутимые преимущества: например ту часть, где пресс-конференция, можно было променять на ту часть, где фуршет. Фуршет был  замечательный: суши, соки, вина и еще какие-то штуки, которые я не успела попробовать, потому что налетели стервятники. Думала, что это только я туда трапезничать пришла. Ни фига, такое ощущение, что туда все пожрать приехали. Но "Синема парку" все равно спасибо. Было очень вкусно. 
 
Теперь к экрану. Во-первых, у меня огромные проблемы с определением на глаз размеров, расстояний и веса, что не мешает мне водить машину, но помешало разглядеть в экране обещанный "пятиэтажный дом". Нет, честное слово. Он, может, и пятиэтажный, но мне кажется, что мог быть еще больше =)  
 

Тем, кто сидел в зале на прессухе (а не в холле в ожидании сигнала "к столу"), показывали ролики — в основном, старые трейлеры. Например "300" Зака Снайдера. Или "Бэтмен: Начало" сами_знаете_кого. 2D как-то не впечатлило ни меня, ни мисс Филармонию Марину Монахову, которая сильно ждала 3D. Ну а что там впечатляющего? Просто большой экран. 3D смотрелось выгоднее, конечно. Правда, иногда глаза собирались в кучу, как от этих объемных картинок из детства.  Зато наглядно было показано 3D в тему и 3D халтурное. Халтурное 3D, оно же бессмысленное, везде такое, и IMAX его не спасет. Ну просто все немножко объемно, но не стоит того, что переплачивать. А вот 3D в короткометражном мультике перед показом было ощутимым. Маленькие сердечки крутились перед носом как будто именно для меня, и только природная скромность не позволила мне проткнуть их пальцем.  

Кстати, финансовый вопрос. Опровергаю слухи о том, что билеты будут стоить полторы тысячи рублей. Пиздеж. Утром — 300, вечером — 400.   

Что еще там было? Были тетушки go-go на тумбах. От go-go, правда, остались только тумбы, потому что на тетушках были какие-то серебряные межгалактические балахоны. Была любезность со стороны персонала. Не порадовали только медлительные гардеробщицы и  чрезмерно нервная мадам "предъявите билет". А так — вымуштровали всех. Да что уж там: даже в уборной благоухало освежителем, мамочки!   

Еще был спич во время фуршета от руководства кинотеатра и мистера IMAX Джона Шрайнера о том, как кошерно заиметь IMAX в Сибири.   

Что действительно удивило, так это выбор фильма. 40 минутный документальный "Телескоп Хаббл" вышел на российский экраны, на минуточку, 23 сентября. При этом его сборы так и не превысили миллион долларов. Липовое 3D Хаббла всех возможностей IMAX точно не могло продемонстрировать. Конечно, это очаровательно, что о нас позаботились и показали нам (насильственно, все же хотели попасть на открытие) кино, на которое по доброй воле люди в IMAX не пойдут, хотя стоило бы. Но все-таки адекватнее было бы пустить аттракцион типа "Мегамозга", "Гарри Поттера".. да хоть "Аватара". Это ведь первый IMAX в Сибири, и сибиряки не видели в IMAX "Аватара". Вы только представьте, каково нам — смотреть на Ютубе ролики о том, как китайцы стоят в очереди на "Аватар" в IMAX, а самим и не знать — что это... Но это всего лишь мое мнение, ибо я не-журналист, я блогер) "Синема парк", еще раз спасибо. Все прошло на уровне, зал отличный, и для нашего города это действительное важное событие.  

ps Кстати, чуть не забыла, спасибо, что приглашаете блогеров. Мне-то чаще всего фиолетово на это, но в целом — тенденция очень прогрессивная и правильная. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня у ребенка нет загранпаспорта, и я думаю - надо ли его пока вообще делать? Во время наших путешествий с ним сидит бабушка - ездили тут на Кипр, чудесно отдохнули и отоспались и объездили кучу мест именно потому, что были без ребенка. Сейчас я ...
И тут до меня дошло, ну каюсь долго доходило, а Вершинин который Путник оказывается просто дурак. Почитал я его оды Лукашенко с ядерной бомбой, Си повергающему наземь американского орла, про замерзшую Европу, в смысле про то что ЕС пиздец без РФ и Лукашенко, его молитвы о даровании победы ...
Бани и сауны - неограниченный простор для творчества маркетолухов. Тут и сауна Срусь, и Анжелина Джоли, и откровенная пАрнушка... Порыскал, почитал, попытался систематизировать советы маркетолухам по продвижению спа-услуг, в том числе бань и саун. Про бани-бордели - тут уж я вам не ...
Дата визирования: 17 мая 2014 г. Место появления: Возле Бабло, Ньюфаундленд Видео под катом: . ...
Все воскресенье я читала статьи про инициацию и книгу Элиаде Тайные общества про это же, и в понедельник до меня дошло!!! Наконец-то придумала, как написать инициацию наследницы, причем оригинально и интересно! надеюсь, получатся классные приключения, похожие чем-то на Индиану Джонса, но ...