открытая запись, а также что делать с этим жж

топ 100 блогов avva20.04.2017 1. Постите понравившиеся вам ссылки, задавайте любые вопросы мне или другим читателям, открывайте дискуссию на любые темы. Это открытая запись.

2. Сервер для общения в реальном времени читателей этого блога продолжает жить на Дискорде (уже месяц однако). Чтобы попасть на него, заходите по этой ссылке:

https://discord.gg/ZppS9ee

Там тоже можно задавать мне и другим всякие вопросы (в канале #general или других по темам). Я часто держу его открытым у себя во вкладке, а если нет, то потом отвечаю всегда на реплики, обращенные ко мне (@Anatoly).

3. Надо что-то делать с этим блогом, пока не решил что. Последние изменения в виде новых условий пользования меня лично не то чтобы испугали (после перехода серверов в Россию пару месяцев назад априори ясно, что любая информация из-под любых замков попадет куда надо, если кому надо будет надо - пожалуйста, имейте это в виду). Но как-то это подводит черту под эволюцией. Плюс это мелочи, наверное, но сопувствующее насильственное внедрение рекламы для незалогиненных читателей моего журнала меня злит.

Может, перейти на отдельный блог - но тогда теряется удобство системы комментариев и наверняка значительная часть их. Я не "вещатель" по характеру, я стремлюсь не поучать, а рассказывать и дискутировать. Интересные комментарии от умных людей для меня главный мотиватор.

Может, перейти на DreamWidth с автоматической трансляцией сюда. Но если комментарии только там, то опять-таки теряется сетевой эффект ЖЖ, а если и там и тут отдельно, то это три разных ветки комментариев (считая ФБ) к каждой записи, так не прожить.

Может, перейти целиком на ФБ, куда я пока только копирую вручную все записи (и участвую в комментариях). Нет, это хуже всего, потому что уродский механизм ФБ "показывать записи только части подписчиков, причем в зависимости от того, сколько ей поначалу поставят лайков" хуже всего работает именно для авторов, пишущих на кучу разных тем. Каждая отдельная запись интересна лишь части подписчиков, и в блоге это нормально, но в ФБ она получает мало "лайков" поначалу и в итоге ФБ ее показывает крохотной части моих подписчиков.

Если у вас есть советы или предпочтения, мне интересно послушать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поздравляю с днем России! Улитки тоже решили поздравить. С 10 июня (17.00 МСК) по 13 июня (12.00 МСК) Комплект “День России” - со скидкой 30% Дорогие игроки! К этим выходным мы приготовили особый комплект в нашем магазине, посвященный Дню России, который отмечается 12 июня. Не пропу ...
В настоящее время наш сайт работает некорректно из-за инцидента, связанного с кибербезопасностью. Наша команда активно работает над решением этой проблемы как можно быстрее. Мы стремимся обеспечить безопасность и целостность наших услуг и приносим извинения за любые неудобства, которые ...
...
достались мне от мамы Фото, конечно, не очень, не умею я снимать аткие вещи,  но ведь понятно - фарфоровая штучка, яйцо(или что там с розочкой) полое внутри, может, это чернильница или маленькая вазочка для цветов. Я не знаю. История этой вещички мне известна с детства, но все-таки ...
Первые на вылет. А что вы думали, когда громко хлопали дверьми? А теперь они удивляются делают лицо, почему мол их кинули, если они соблюдали все российские нормы и правила. Вы уже догадались, что речь о санкциях и ухода из России датской пивоваренной корпорации Carlsberg. В начале ...