Открыта запись на экскурсии городских выходных

топ 100 блогов djhooligantk26.04.2017 Краевед Денис Жабкин проведет экскурсию по зданиям мельниц, часть которых скрыта от посторонних глаз и неизвестна большинству горожан.

Первые ветряные мельницы были построены в Саратове ещё в 1842 году. Затем появились водные мельницы, а прорыв в производительности муки случился, когда были построены первые паровые мельницы. Что осталось от того времени сейчас? И что мы знаем о нем? Блогер и краевед Денис Жабкин проведет экскурсию по улицам и дворам Саратова и расскажет о времени, когда город кормил хлебом Москву и Санкт-Петербург.

Участники экскурсии узнают, как развитие мукомольной отрасли повлияло на облик и инфраструктуру всего города; какие «кланы» существовали в поволжском мукомольном деле и куда экспортировалось саратовское зерно.

Экскурсия продлится два часа и пройдет по улице Чернышевского с остановками во дворах и переулках.

Открыта запись на экскурсии городских выходных


Записаться на экскурсию "Саратовские мельницы"

Но записаться нужно заранее, т.к. на экскурсию будут допущены зарегистрированное количество человек. Для записи доступны 4 варианта начала экскурсии. Кроме того, записаться можно и на остальные экскурсии "Городских выходных", к которым скоро добавятся экскурсионные маршруты пяти финалистов курса школы Vector "Экскурсии, как бизнес".
Экзаменационная сдача экскурсий пройдёт и в эти выходные. Если вдруг кто-то из моих друзей не может по датам попасть на официальную экскурсию, то напишите мне в личку, чтобы попасть на мою "экзаменационную сдачу" 1 мая :)



Официальный сайт средадляжизни.рф
Официальные группы:
Форум «Среда для жизни»
Городские выходные в Саратове
Бесплатные экскурсии по Саратову

Организаторы: АИЖК, Институт "Стрелка", Правительство РФ, Правительство Саратовской области и Министерство строительства и ЖКХ РФ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читатели часто присылают в личку  письма с собственными историям с просьбой дать совет или  объяснить «шо это было». В верхнем посте я объяснила мою политику в отношении этих сообщений. Но у нас, как водится, инструкции  никто не читает.  Поэтому я решила изменить ...
Удивительно, как Москва меняет понаехавших. Ладно, какая-нибудь свихнувшаяся на фитнесе старооскольская селянка, вырабатывающая пафос и понты с интенсивностью  электрической швейной машинки. Но совсем другое дело наблюдать, как ...
Делаются просто, съедаются быстро. А что ещё надо от выпечки? :) Рецепт нашла у   cyetacyet тут .    Творожные рогалики ...
Фото мужика в оранжевом на берегу Ганга: drugoiФото из Шенкурска (12.2008): nixette ...
"В оккупированном Мелитополе и в России мы многое пережили. Было по-настоящему страшно. С огромной радостью и облегчением мы приехали в Латвию, считая, что весь ужас позади — мы же в Европе, где демократия и власть закона. А латвийская власть считает меня преступником", — недоумевает ...