рейтинг блогов

Отказывается содержать ребенка (прошу советов)

топ 100 блогов oladuh117.10.2015

Жили-были мужчина и тетка. Поженились, родился ребенок, в общем, вроде бы, все как у людей.
Потом тетка решила, что без мужа ей будет лучше. Замуж сходила, разведенная женщина, это уже совсем не то, когда не была замужем, ребенок есть, и ну ее, эту семью. Мужчина был послан.
Для альтернативно одаренных сразу поясняю - даже бывшая жена признает, что мужчина не лентяй и не алкаш, причина отнюдь не в этом.
Но ребенок остался, и тетка требует алиментов.

В принципе сама идея алиментов от инициатора развода на пустом месте - несколько странная. Но речь не об этом. А о том, что тетка одновременно требует алиментов и полностью запрещает общение отца и ребенка.
Не жизнь, именины сердца. Сперва мужика послали на хрен. Затем лишили права не просто как-либо участвовать в воспитании, а вообще общаться с ребенком. Затем потребовали денег.
Ты же мужчина. Ты должен. По жизни.
После этого мужчина задумался, а надо ли ему все это вообще? Он должен по жизни, а что должны ему?
Впрочем, в истории ничего особо необычного.
Необычно другое. Реакция женщин на такую ситуацию.
Недавно в топе пост висел про это.
С призывом объяснить мужчине, чтобы он лучше понял какой он гад и что он должен всегда и всем.
То, что его сперва выгнали из семьи - священное право тетки.
Что его лишили права даже не просто участвовать в воспитании, а видеться с ребенком вообще - тоже личное дело тетки. Не нравится - иди в суд, и пофиг, что даже если суд обяжет предоставлять возможность общаться с ребенком, то вообще нет процедуры применения защиты прав отцов.
Все это неважно.
Про то, что справедливо было бы обязывать женщин отчитываться о тратах на алименты - вообще молчу. Мужское дело платить, а не интересоваться, куда деньги идут.
Именно такая была реакция у авторши поста и комментаторш женского пола.
Мужчина должен. А онажеженщина. И унежеребенок.
Кстати, мадамка описываемая в посте запросто в скором времени ряды РСП на мамбе пополнит.
Вот надо женские комментарии к этому посту мужчинам показывать.
Чтобы задумывались, стоит ли связываться с РСП и вообще, стоит ли жениться.
А то будет - ты должен по жизни. Ты и только ты. Тебе не должны ничего.
И я, как злой женоненавистник и Оладух по жизни, дал бы мужчине из поста - один совет. Послать тетку на хрен. Хочет алиментов - в суд. А ребенок... Ну что ребенок, он уже не отца, и его  ребенком не будет никогда.

Лена пишет про добрую шутку над маленькой девочкой

Оригинал взят у Отказывается содержать ребенка (прошу советов) cosharel в Отказывается содержать ребенка (прошу советов)

Это письмо читателя, объяснить мужику, почему он мудак, у меня не получилось. Чувства папашки оскорблены, договориться с бывшей женой о чем-то вменяемом он не способен. Цитирую: «Мы с женой развелись под давлением ее матери. И из-за нее же меня не подпускают к ребенку. Я хотел видеть сына. Я готов был давать денег, но какой в этом смысл при таком раскладе? Приноси деньги и уходи – всё, что им нужно. А на мои чувства, моё желание видеть сына и принимать решения как его воспитывать – всем наплевать.

«Вроде договоришься погулять с сыном — а их в назначенный час не оказывается дома. Сначала я требовал, ругался, получал от матери и бывшей тещи и обещания, и угрозы, и рассказы о том, какое я говно, а потом надоело. Мое мнение о том, что нужно ребенку, вообще не принималось в расчет. То есть мне участвовать не давали вообще.

Пытался уговорить отдать сына в определенную секцию, готов был оплачивать и водить — нет, нам это не нужно. Пытался покупать вещи, которые нужны, по моему мнению, ребенку — портили или выкидывали, забирали под благовидным предлогом — мол, не надо играть на этом мини-пианино, дома шумно. От меня нужны были только деньги, но чтобы я не смел на него влиять, потому что мы развелись с женой. Типа, смотри и уходи. Я, мол, делаю сына неудобным, он начинает задавать вопросы.

Да, я готов был платить алименты, но у меня тоже были взгляды на воспитание своего сына, и никого они нахрен не интересовали. Секция рисования? Нет, лучше купим третью куртку. Хороший дешевый комбинезон? Мой ребенок не будет ходить в дешевке! Я разбираюсь в качественной одежде прекрасно — я знаю, что от нее требуется — я готов был сам рыться, выискивать... Но все это было не нужно. Я должен был носить деньги и не рыпаться.

Вот поэтому я прекратил платить алименты.
Ничего не изменилось, сына я как не видел, так и не вижу.
Так зачем мне тогда давать им деньги?» ©

Я в переписке позадавала мужчине уточняющие вопросы. Развелись они по инициативе его жены, раньше в суде это называли «не сошлись характерами». Сын ходит в школу, обут, одет, посещает развивающие занятия, в общем, мамой и бабушкой не брошен – то есть речи о том, что его деньги уходили на «колготки» злобной мамаше, а сын – голодает, нет.

Как обиженнная принцесска, а не взрослый мужик с яцами, честное слово. Осознать тот факт, что – от его терок с бывшей женой сын не перестает требовать финансовых затрат, вне зависимости ни от чего – он не в состоянии. Он нашёл себе «оправдание» и тешит им себя. Более того, даже если мать часть алиментов тратит на себя - ребёнку лучше иметь довольную мать, чем наоборот. Исходить надо из интересов ребёнка, а не своих, но автор этого не понимает.

Поможем?



Отказывается содержать ребенка (прошу советов)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
август 1990 г. Визит Ельцина в Новокузнецк (апрель 1991 г.) Фото: Дмитрий Коробейников 2) Люди из властных кемеровских структур, с кем я уже много лет общаюсь, одержимы отчаянной уверенностью, что Новокузнецк обязательно сократится на треть, до 400 тыс и де в неперспективный город ...
Рекламой принесло. Обычно я её игнорирую - но эта меня так потрясла, что я решил ею поделиться. Логотип продавца и его координаты обрезал. Итак - приспособление для переворачивания мяса на гриле: Да-да. Шесть тысяч триста с лишним рублей за кусок проволоки с загогулиной на конце, ...
В детстве меня не пускали играть с кем попало, ога... До 5 лет со мной сидела няня, на лето отправляли в деревню, туда же издалека приезжали кузены-погодки чуть старше меня. Мальчишки были как раз в том возрасте, когда девчонок за людей еще не ...
- Мама, я сегодня иду в театр! - Ээээммм... С кем? - С Машей. Нам бесплатно дали билеты. - Кто??? - Сейчас, подожди, я сосредоточусь, - долгая пауза, - Короче, у дедушки Вовы (муж сестры Машиной бабушки по маме, это я уже запомнила) есть сын. У сына есть жена. У жены родители. Папу зовут ...
Я - практически ничего. Нашел замечательные фотографии Томаса Дворжака . Правда, они 2000 года. Но все равно, посмотрите. Это наши соотечественники, россияне. ...