рейтинг блогов

Отгадка на фотозагадку «Дао пяти рыбок»

топ 100 блогов zimaj10.08.2014

Вчера была загадана фотозагадка. Спрашивалось, что это?


 (фото zimaj)

Нужно было не назвать продукты по отдельности, а попытаться сообразить, что это за совокупность продуктов.



Победителем в номинации «Самый настойчивый и напористый» становится  Отгадка на фотозагадку «Дао пяти рыбок» glukoff, который долго и упорно, весело и неутомимо перебирал варианты – его мозг за вчерашний день заставил пальцы написать 52(!) комментария к фотозагадке! Браво!

Победителем в номинации «Самый оригинальный ответ» становится Александр Перевознюк, предположивший: «Если повернуть на 90 градусов увидим уравнение типа «3 в степени 5 = 243»:


 (фото zimaj)

Однако, Александр оказался и первым, кто на шаг приблизился к правильному ответу, сказав, что это «Состав пирамиды правильного питания».

Второе приближение принадлежало госпоже  Отгадка на фотозагадку «Дао пяти рыбок» tomkin27: именно она своей версией «кошачий корм» первой озвучила принадлежность еды на фото царству животных. До этого (и после этого) комментаторы всё пытались накормить этим человека. :)

Но не забываем, что в строю оставался мсьё  Отгадка на фотозагадку «Дао пяти рыбок» glukoff, который продолжат махать направо и налево своей рапирой, разя всё, что двигается, а что не двигалось, он двигал и разил: в конце концов искра нужного хода мыслей родилась где-то на стыке его полушарий, и в эфир прорвался правильный ответ (стенограмма хода победной мысли):

glukoff, 9 авг, 2014 16:17 (местное)
берешь рыбку, окунаешь в орешки. а хочешь не окунаешь.
а хочешь кормишь животных в зоопарке.


Та-дам!

Это один из рационов питания животных и птиц в зоопарке Барселоны:


 (фото zimaj)

Именно поэтому, кстати, загадка обзывалась «Дао пяти рыбок» – есть вполне определённый Путь, который уготовила рыбкам судьба. Конкретно загаданный случай (на фото слева) – дневная диета птицы Якана южноамериканская. Среди её дневного рациона есть улитки и червяки, которых я не называл в комментариях, иначе сразу бы стало понятно, что это корм не для человека. Рядом мы видим лотки с дневными рационами других животных барселонского зоопарка.

Таким наглядным и познавательным образом в этом зоопарке устроена кухня для животных – мы, посетители, можем посмотреть, чем и как их кормят, что фасуют – это не тайна за семью печатями, а действующая кухня, которая одновременно является частью экспозиции зоопарка – на, смотри!


 (фото zimaj)


 (фото zimaj)

Возвращаясь к фотозагадке, скажу, что, конечно, не нужно было (да и возможно ли было?) отгадывать, что это корм вот этой вот конкретной птицы. Именно поэтому в условиях было сказано, что достаточно ближе всего подобраться к сути того, ЧТО это за совокупность продуктов. И ближе всего это сделал  Отгадка на фотозагадку «Дао пяти рыбок» glukoff, который с номинацией «Самый настойчивый и напористый» становится дважды кавалером Ордена Великих Разгадывателей! Ура!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Древнем Китае особым почетом пользовались люди, которые дрессировали собак и занимались их миниатюризацией. А вы как относитесь к маленьким собачкам? ...
После ухода мамы (ז"ל) остались её накопления в наличных. О которых знали только я и она. В связи с отьездом за границу на длительное время, нужно как-то определиться с деньгами. Думаю открыть счёт и положить деньги туда. В связи с чем вопрос: предполагаю, что в банке спросят ...
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что 7 марта 2023 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу состоялось ...
В понедельник мы с мамой поехали на дачу на электричке. Там я вскапывал огород, мы сажали горчицу (для почвы), а потом (в среду) приехали рабочие проводить отопление в доме, трубы тянули. Мы с мамой передвинули всю мебель в центр комнат, умаялись. Я ...
Когда мне было лет семь-восемь, одним из самых сильных впечатлений для меня стал «Человек-амфибия», тот самый с Кореневым и Вертинской. Особенно меня поразил эпизод коммерческого ...