рейтинг блогов

Отдых в Лазаревском: плюсы и минусы известного курорта

топ 100 блогов cassius31.01.2018Отдых

Отдых в Лазаревском: плюсы и минусы известного курорта

Субтропический климат Краснодарского края привлекает туристов не только из России, но и из других стран. Поток гостей на черноморском побережье растет из года в год, а потому и местные курорты активно развиваются. Лидером уже долгие годы считается Лазаревское. Этот небольшой район сегодня относится к городу Сочи, но, в то же время, он отличается особой спокойной атмосферой, которая и привлекает сюда многочисленных отдыхающих.


Преимущества


Отдых в Лазаревском – это, прежде всего, великолепные пляжи, чистейшая вода. Море именно здесь отличается своей чистотой, что обусловлено рельефом берега и морского дна. В тихую погоду вода прозрачная настолько, что видимость составляет боле 20 метров. Но и в самый жаркий сезон здесь нет никакой зелени, побережье чистое. Еще одно преимущество местных пляжей – благоустроенность. Множество кабинок, новенькие шезлонги и зонтики, бары и вся необходимая инфраструктура. Здесь можно насладиться всеми возможностями пляжного отдыха: прогулка на катере, водные мотоциклы, тарзанки и детские горки. Хотя некоторые аттракционы стоят достаточно дорого, все же отдых здесь более чем доступен.


Лазаревское фактически представляет собой обособленный курортный поселок со всей необходимой инфраструктурой, есть кафе и рестораны, сетевые и небольшие местные магазины. Количество гостиниц, хостелов, мини-отелей, парк-отелей, баз отдыха, пансионатов просто поражает: здесь можно найти номер за символические деньги и с минималистичной обстановкой, а можно снять роскошные апартаменты с шикарным видом на море.


Недостатки


Главный минус отдыха именно в Лазаревском – несоответствие цены и качества. Отдыхающие могут быть неприятно удивлен тем, сколько стоят сезонные фрукты на юге, ведь их гораздо дешевле можно найти в центральной России. Но это курортный район и каждый предприниматель стремиться максимально заработать. Кроме того, из-за стабильно высокого спроса на всей услуги не каждый отель стремится обеспечить своим гостям должный комфорт. Многие гостиницы из года в год получают крайне отрицательные отзывы, но продолжают свою работу.


То же касается и местных кафе и даже туристических фирм, которые организовывают экскурсии. Даже о местных ресторанах не всегда хорошо отзываются бывалые туристы: многие советуют не пожалеть времени и просто добраться до Сочи. Поэтому стоит заранее ознакомиться с рецензиями, отзывами и рейтингами, чтобы не испортить себе отдых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получил подарок от министра. От министра сельского хозяйства. От Елены ...
Депутат Марков предложил генеральной прокуратуре оценить идею наказания для злоупотребляющих жалобами или чего испугались депутатики? Фото: Наталия Губернаторова ...
С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться “Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение ...
"Почему же большинство американских кинозалов имеют менее 300 зрительских мест? Причиной тому стал вышедший в 1990 г. Закон о защите прав граждан с ограниченными возможностями. Согласно ему, кинозалы с количеством мест более 299 должны предоставлять возможность инвалидам проехать к месту ...
...