Отдых в Крыму

топ 100 блогов panebcaj01.06.2014 В последнее время встречаю много негатива по отношению к отдыху в Крыму. Кто-то жалуется на отсутствие нормального жилья, кто-то говорит о мифическом напряжении царящем на полуострове, кто-то жалуется на цены.

На самом деле, выбирая Евпаторию для майских каникул, я очень опасался всех этих факторов. Последний раз на берегу черного моря я отдыхал еще в детстве и, признаюсь, практически ничего из той поездки я не запомнил. Однако все мои сомнения развеялись как только я ступил на крымскую землю с борта самолета.

Несмотря на все трудности, Крым довольно таки быстро освоился в составе Российской Федерации. Километры песчаного пляжа, чистый песок, теплое море и древние улочки Евпатории очаровывают в миг. Не буду говорить название отеля, в котором я жил, дабы не делать бесплатной рекламы. Да и пост не об этом. Пост мой о том, что слухи об отвратительном отдыхе сильно преувеличены. Может кому-то и не посчастливилось попасть в хорошее место, но это не повод "опускать" весь регион и подводить все под одну гребенку.
Отдых в Крыму

Приятно удивил сервис отеля: меня встретили в аэропорту и доставили прямо к столу с завтраком, сколько живу ни разу никто так сделать не удосужился. Также порадовали трехразовое заказное питание, номер с санузлом, который убирается ежедневно. А крымское вино с шашлыками на террасе третьего этажа каждый вечер окончательно подкупила меня. Климат замечательный, море было прохладное, но бассейн с подогреваемой морской водой исправил это. И главное, что все это стоит 1500 рублей с человека. А весь отдых обошелся мне в 20 000 рублей за десять дней, включая все расходы на сувениры и развлечения.

Кстати говоря, несмотря на то, что только с сегодняшнего дня рубль является официальной валютой в Крыму, рубли и только рубли там брали еще в начале мая. В магазинах, сувенирных лавках, ресторанах - ни разу у меня не попросили гривны. Так что с обменом никаких проблем тоже не было.

Очень много ходил по всяческим экскурсионным маршрутам и впечатления, которые остались у меня после майских каникул самые яркие за весь год. За долгое время я почувствовал, что действительно отдыхаю.

В общем не следует воспринимать как чистую монету то, что Вам вешают на уши противники отдыха в Крыму. Не удивлюсь, если окажется, что большинство этих диванных критиков даже ни разу не бывали там.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото 1913 г. ...
В конце XIX века в Санкт-Петербурге был открыт приют для бездомных - Городское общество призрения (ГОП). Туда, как правило, доставляли и беспризорников, промышлявших мелкими кражами на вокзалах. В том же здании после революции 1917 года власти расположили городское общежитие ...
На выходных спустили наш любимый-дорогой утюжок на воду, настроили такелаж и стало возможным выйти в море. Жаль, вчера ветра не было совсем, но зато хорошо проверили  двигатель. За штурвалом ваш покорный ...
Давно не переводил текстов. Выкладываю начало статьи польского публициста Александра Щчёса "Смоленск - преступление нового порядка".  Нынешнее положение Третьей Республики на международной арене и отношение к этой стране как к объекту - прямой результат отказа от смоленского дела ...
100%-го способа защитить материалы от копирования нет. Любой водяной знак можно удалить, а запрет копирования обойти с помощью скрипта. Поэтому надо действовать другими методами. ...