рейтинг блогов

Отдых в Крыму украинцам не по карману

топ 100 блогов rovego15.07.2015 На Украине это лето прошло под лозунгом "Патриоты не ездят в Крым". И все равно ездили. Массированная антикрымская кампания связана с тем, что все, кто ездил в Крым, с завистью рассказывают, как хорошо там люди живут. Достаточно пообщаться с местными жителями, чтобы понять - от присоединения к России они сильно выиграли. И дело даже не в пересчете пенсий и зарплат, которые мгновенно выросли в разы. Дело в атмосфере. Крымчан больше никто не давит и насильно не украинизирует. Их оставили в покое.

Отдых в Крыму украинцам не по карману

А киевские власти все сделали правильно. Потому что приезжает украинский патриот в Крым, а уезжает с пониманием того, что его обманули. Но большинство украинцев "не хотят" ехать вовсе не по причине патриотизма, а потому что элементарно нет денег на Крым - слишком дорогой курорт, "российским рабам" по карману, "свободным украинцам" нет.

В прошлом году полуострову прочили неурожай на туристов, а в Крым приехало больше 4 миллионов отдыхающих. В этом году ждут и вовсе 5 миллионов.

Отдыхающие из России предпочитают пансионаты. Частный сектор провисает. В нем, в основном, живут украинцы. Но их немного. Украинским курортникам, которые раньше снимали комнаты у частников, сейчас не до отдыха, у них маленькие зарплаты, и цены в Крыму для них неподъемные.

Многие, может быть, и наскребли бы на бюджетные поселки около Керчи или Евпатории, но теперь гражданам Украины, чтобы попасть на «временно оккупированную территорию», надо собрать целый пакет документов. Могут въехать только те, кто имеет имущество в Крыму, постоянно проживающих родственников.

Но украинцы до Крыма все-таки добираются. На полуострове — большое количество машин с украинскими номерами из всех регионов Украины. При этом теперь за любую работу в Крыму хватаются приезжие из Донбасса. Вслед «луганским» и «донецким» нередко шипят: «Понаехали…».

Интересно, что отдыхающие пытаются запрещать детям говорить по-украински поначалу - боятся. Но потом понимают, что всем все равно.

Факт (местный житель): «В начале 2014 года у меня пенсия была 1,5 тыс. гривен (порядка 5,7 тыс. руб.), сейчас — 11 тыс. руб. Мясо было 50 гривен (около 150 рублей), сейчас — 300–350».

В магазинах Крыма, кстати, полно украинских продуктов и товаров. Даже Roshen фабрики Порошенко. Цены на них - российские. Для жителей Украины - дорого.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Отдых в Крыму украинцам не по карману

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И поскольку сообщения из отслеживаемых в ежедневном режиме "геополитических точек" уже просмотрены, прошелся по выдачу Ютуба за сутки на запрос: "ТЦК" В "улове" пять видео, которые и рекомендую посмотреть Одно -- рассказ человека, который резал себе вены, чтобы просто привлечь внимание ...
Ночью, точнее ранним утром, прокатился на "скорой", по причине острой рези в пузе, локализованной в правой нижней оного части. Скорая (обычная через 112) приехала меньше чем через 20 минут, повезла в обычнейшую замкадную больницу, даже не районную, а ...
Маленький толстый султан Мухаммад V (ему пришлось уйти с должности короля из-за неудачной женитьбы) в ужасе: "За кого она меня принимает? За Билла Гейтса?" Он был не готов, что Оксана Воеводина выдвинет к нему такие требования. А что он хотел? Она ему - не дешевая содержанка. Русские ...
( Read more ... ...
Для тех, кто вдохновился совами, расскажу, как я их шью. Поскольку все равно планировала сшить еще парочку, решила сфотографировать процесс. Надеюсь, все будет понятно. Вам понадобится: лоскут 20х30 см для переда лоскут 20х30 см для спинки маленькие ...