рейтинг блогов

Отдых на Родосе

топ 100 блогов nerva04.01.2014Отдых

Отдых на Родосе

Родос прекрасно подходит тем, кто хочет отдохнуть с комфортом. Здесь не так много российских туристов, в основном приезжают отдыхающие из Англии и Германии. И что интересно, туристы в последнее время все чаще отдают предпочтение именно аренде апартаментов. Причин для этого несколько: абсолютная независимость, возможность приготовить вкуснейшие блюда из только что пойманных морепродуктов, и конечно же, цена. Снимать небольшую виллу для семьи или компании туристов гораздо выгоднее, нежели бронировать номер в гостинице.  Для того, чтобы не переплачивать посредникам, жилье можно выбрать на сайте SellPad.ru. Тут представлены объявления непосредственно от хозяев недвижимости.

Но стоит обратить внимание на месторасположение апартаментов. Для отдыха с детьми лучше всего подойдет северо-восток острова. Благодаря развитой инфраструктуре можно найти развлечение на любой вкус. К примеру, в Фалираки построен один из лучших аквапарков Греции, с невероятным количеством город и аттракционов и «луна-парк».

У воды на пляже тоже есть водные горки, поэтому скучать маленьким туристам будет некогда.

 Магазинчики и рестораны есть на каждом шагу, поэтому с кормлением семьи привычными продуктами проблем не возникнет. Так же, как и трудностей с поиском экзотических продуктов.

С детьми, особенно маленькими, стоит выбирать апартаменты не слишком близко к пляжу, потому что с наступлением сумерек все побережье превращается в одну большую дискотеку. Буквально в пяти минутах ходьбы от моря вам будет комфортно в любое время суток.

На юго-востоке Родоса еще спокойнее, здесь практически нет шумных вечеринок, есть только вы и удивительная природа Греции. Эта часть острова идеальна для влюбленных пар, которые просто хотят насладиться обществом друг друга, взяв в аренду виллу на Родосе (Греция).  Тем более что только тут можно, расположившись на живописном балконе, попробовать вкусное Родосское вино.

Обязательно стоит посетить достопримечательности, например, древний город Камирос, Акрополь и замок Монолит. Для этого можно арендовать машину, это немного выгоднее, чем ездить на такси.  

Западная часть идеальна для любителей активного отдыха. Здесь часто дуют ветра с моря, поэтому хорошо развит виндсерфинг, кайтсерфинг. Скалистое побережье подходит для поездок на горном велосипеде, организовываются пешеходные экскурсии и прогулки верхом.

Есть на западе и исторические достопримечательности: древняя церковь Святого Николая, селение Трианда, и лестница «Путь Голгофы».

Оставить комментарий

12.01.2014 01:34
Архив записей в блогах:
Есть мнение, что ЦБ РФ может сделать с курсом рубля все что хочет. Но вот Московская биржа, выдала порцию весьма интересной информации. Так публике рассказали кто именно торгует на главной торговой площадке страны. Цифры не то чтобы секретные, но на их основе можно сделать интересные ...
Жителей юга жарой не удивишь, а для наших северных краев температура воздуха днем до плюс 30 градус в начале июня - это необычно. Мы привыкли к более низким температурам. ...
Выходные очень насыщенные. В Эрмитаже до конца марта выставка Из сервизных кладовых. Хотела сходить вчера после работы, но замерзла и результат вы видели в предыдущем посте. Так что, ланч был в Эрмитаже Ну, что, по Парадной лестнице пройдёмся? Вдруг, кто давно не был.. А ...
Я, наконец, закончил книгу, которую от меня уже месяц как ждет издатель. За неделю, думаю, я ее подчищу окончательно и отправлю. Напоследок выложу небольшую ее часть из середины. Поэтому отрывок начинается и заканчивается несколько обрывочно - но суть, думаю, от этого не пострадает. Хочу ...
23 января на 99-м году жизни умерла Людмила Владимировна Саплина, советский и российский историк, бывший преподаватель Московского педагогического государственного университета, кандидат исторических наук, доцент. Она родилась 17 января 1924 года в семье служащего. В 1941 году участвовала ...