Отдельное мнение

топ 100 блогов el_murid13.04.2012 Теги: Путин Медведев
В комментариях к одному из вчерашних-позавчерашних текстов по поводу событий в Астрахани пришло два комментария. Я не во всем соглашусь, но точка зрения и системность изложения коллеги Отдельное мнение [info]strannikofwind более чем внушают, поэтому я позволю себе перепечатать эти два комментария отдельным текстом. Так как текст не мой, то и комментировать буду только в комментариях - если буду. Выделения в тексте - мои.

"Вчера был на обсуждении этой же темы по Астрахани на ЖЖ ПолиТрэша.
"Москвичи лучше знают, кого выбрали астраханцы".

ПолиТрэш собрал очень большой урожай постов, даже сам удивился. Я сейчас не хочу касаться темы, были ли фальсификации в Астрахани, или не были. Пусть решает суд на основе представленных материалов и доказательств.

Меня интересует аспект фона происходящего и дебаты в нем. Ракурс дебатов и их форма, а также просто на глазах рождающиеся все новые и новые концепции, от которых не по себе становится. Это просто жутко. Мир сошел с ума. Такое впечатление, что на землю спускается мгла.

Даже если хотелось бы прислушаться к тем оппозиционерам, которые за Шеина, но сетевое войско, которое работает на него в сети как единое целое, или одиночки по убеждению, напоминают сущностей из низкого астрала эзотерических книг. И при этом они пишут что борются за "Торжество Закона и Справедливости" (фраза из поста). Если собрать воедино все что они пишут, то получится сценарий для фильма ужасов. Эти ребята вышли на информационное поле боя, чтобы защитить Шеина, И.Яшина и Ко московских, которые поехали за правдой, и заодно может быть сделать мини-революцию в одном отдельно взятом городе, по принципу, раз не укусили в сердце, значит укусим хоть за пятку, но укусим. Мне все больше и больше кажется, что если они захватят власть, то мы попадем не в "Торжество Закона и Справедливости", а скорее попадем в черную воронку.
Даже если захочется разобраться, а может Шеин действительно прав, то это чисто сердечное желание исчезает моментально при детальном знакомстве постов тех Воинов, которые выходят на тропу Интернета, чтобы защитить голодающих. И еще, не начав разбор по существу кто прав, а кто виноват, возникает одно желание - обороняться от них, и чем дальше, тем больше, уже не думая прав ли Шеин, или нет.

1) На этом фоне, конспирологическая гипотеза, что новая технология Госдепа - добиться хаоса, становится реальностью почти на глазах. Броуновское движение уже началось. Есть несколько политологов, которые говорят о технологии регулируемого хаоса прямо. Но кажется, власть этого не слышит. Она (или ее либеральная часть в Кремле) пребывает в эйфории, что они идут рука об руку с Западом в Европейский дом. Может так случится, что в Европейский дом таки переедут 20-30 человек из известных имен, после того когда Россия рухнет как СССР. Т.е. Европейский дом будет не для всех. А остальная часть будет в лучшем случае кладовая Европы, а в худшем погреб.

2) Очень угрожающим сейчас, да и для всего будущего на всем этом фоне процессов, является поведение Д. Медведева. Также впечатление, что это человек ослеп и оглох и живет в хрустальном дворце Снежной Королевы и играется ледяными кристаллами, перебирая их и строя мозаики. Предположим, он не играл никакой роли, и не играет,тогда кто ж порождает этот вакуум неадекватной реакции на реальность? Нет, хуже, вообще нет никакой реакции. Такое впечатление, что не только страна живет сама по себе, но и части ее власти живут сами по себе, и избегают общения друг с другом. Тут вот какой парадокс. Если допустить, что Медведев не играл никакой роли и не играет, значит играет роль только Путин, тогда этот вакуум порождает он. Тогда почему он так плох для Запада, ведь его явно заказали свалить политически, а там как придется, может и физически. Ведь не зря из-за океана его пугали Саддамом и Каддафи. Может и шутили. Но в каждой шутке есть доля правды. Есть еще один вариант, Медведев сам по себе, а Путин сам по себе и коррелируют они только по нескольким договоренностям. Т.е. относятся к стране как коммунальной квартире двух людей и их семей-кланов. Ты не лезь в мою комнату, а я в в твою, а то что общий коридор грязный и пол сгнил, ну так это ничье.

У корабля нет капитана, и он как Титаник идет, пока не напорется на свой айсберг. Именно, с этой точки зрения дальнейшая пролонгирование тандема - смертельно. Если Медведев будет премьером, как обещал Путин - это приговор и Путину и стране.

3) Нет стратегии. Стратегия - это долгосрочный фундамент, это железобетонные конструкции ценностной базы страны. При Ельцине мы сдались, приняли западные ценности, а вместо национальной идеи решили, что будут деньги. Этот проект провалился. А нового нет. Вот и построили бандитское государство. Итак, корень бед появился при развале СССР. И за 20 лет на этот корень не попадал свет прожектора по воле сурковых и сванидзе. Это было под запретом. Но не они это придумали. Они лишь слуги своей "революции".

4) Бессилие власти. Навальные, удальцовы уже прямо плюют лицо власти, а власть молчит и утирается. Нет, она не должна плевать в ответ или сажать просто так. Но хотя бы работать на опережение- собирать компромат, дискредитировать. Но власть не хочет это делать (ручки пачкать - это же методы кровавой гэбни).

Но если на нее будут плевать месяцами годами - она рухнет из-за включенного процесса делегимитации власти несистемными силами, а системные силы подливают масла в огонь. Власть ничего не делает, чтобы сплотиться с народом. Значит она сегментирована, и каждый сам по себе и сидит на своем куске, а там хоть потоп. Значит у такой власти нет иммунитета.

5) Как при случившейся ситуации власть собирается выбирать губернаторов?
Я имею виду, что уже идет вибрация из земли, идет гул, уже слышно. Может произойти извержение вулкана в любой момент, а люди во власти сидят в костюмах и чинно беседуют как они скоро будут приводит вторую приватизацию. Извините, они еще с первой не разобрались, они еще не покаялись перед народом сполна, и тут уже торопятся сделать еще одну масштабную. И самое главное с еще меньшим влиянием государства. Они что, готовятся ко второй ликвидации страны? А тут еще с базой в Ульяновске драконят людей.

Я хотел бы спросить Медведева (но не пойду на его твиттер) - вы еще совсем влияние государства не отключили, а уже земля ходит ходором. Откройте шлюзы в плотине, и вас же всех смоет лавина стихии. И хорошо, если успеете улететь на собственном самолете в Лондон, где позволят рекламировать пиццу. А если нет? Такое впечатление, что у господ исчезло чувство самосохранения. Ну если считать, что самолеты стоят на парах, то тогда все понятно - инстинкт сохранения есть.

6) Когда Путин привел Медведева к власти, он постарался как можно скорее привести его в силу, чтобы не было периода двойственности. Но сейчас это решили не применять. Вот это двойственность между выборами и инаугурацией нарастает как снежная лавина."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Президент России Дмитрий Медведев наградил генерального директора телекомпании НТВ Владимира Кулистикова орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени. Это случилось после выхода на ...
В мае 2012 года истекает срок полномочий Дмитрия Медведева на посту президента России.
Вопрос о наделении Ковтун полномочиями главы региона депутаты рассмотрят в пятницу, 13 апреля.
На заседании "Открытого правительства" президент Дмитрий Медведев пообещал, что подпишет поручение о проработке отмены "мобильного рабства". Речь идет о праве абонента сменить оператора при ...
Дмитрий Медведев вчера по итогам совещания в подмосковном Троицке выпустил перечень из 16 поручений, в том числе, определил список госучр.
Пресс-секретарь Тимакова заработала больше, чем Медведев. Пресс-секретарь президента за 2011 год заработала больше главы государства на 600 тысяч рублей. 12 апреля госчиновники публикуют свои ...
Президент России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения о переводе на территорию Большой Москвы правительственных, парламентских и судебных органов власти. Об этом сообщили в пресс.
Премьер-министр Владимир Путин считает разумным исключить слово «подряд» в положении Конституции о возможности одному человеку занимать пост президента два срока. Как сообщает «РИА Новости», ...
Зная любовь Путина вытягивать наши неконкурентно способные компании из полной задницы (смотри Автоваз), не стоит сомневаться в том, что в случае если компании начнут загибаться, государство приложит усилия для того, ...
Андрей, - протягивает мне руку Путин здороваясь. Ну, что ж, на первый вопрос ответ получен - в личном общении этот известнейший в Архангельске фрик (никогда не …
Статья – разбор отчета Путина перед Государственной думой за проделанную работу правительства. И прогноз. Выкладываю сам отчёт Итак поехали по пунктам, всякий…
Завтра, 13 апреля, председатель правительства Владимир Путин на заседании XVIII Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов расскажет о ходе подготовки Олимпиады в Сочи.
Ассамблея АНОК проводится в России впервые. (Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Премьер РФ Владимир Путин выступит сегодня на открывающейся в Москве XVIII Генеральной ассамблее Ассоциации ...
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин опубликовали декларации о доходах за 2011 год. Доход Медведева составил 3,3 миллиона рублей, а глава правительства за прошлый год ...
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у miss_irida в Макдоналдс построил новый дом "Я частенько захожу в Макдоналдс попить колы и посидеть в интернете. И в очередной раз перейдя в Мак я увидела посреди зала домик, который поёт про БигМак. Я залайкала группу БигМак на ...
Удивительно, как интеллигентные люди быстро впадают в раж и ненависть. Карикатурист, психиатр и ресторатор обозвал меня подонком, сволочью, ну и так далее. В общем, всего забрызгал слюной. Между тем, я повесил апдейтом к этому посту( http://rovego.livejournal.com/5061587.html ) - он ...
Только что закончился автопробег по Садовому кольцу. Полицейские сообщили, что в нем приняли участие 150 машин. Далее те же полицейские сообщили, что эти 150 машин создали невообразимые пробки, как на Садовом, так и вокруг Кремля. Ну не идиоты!  У ...
Внезапно звонок. "Вас беспокоят из ОБЭП ГУВД г. Москвы, капитан такая-то, вы проходите по делу о подделке документов! Позвольте задать вам несколько вопросов!". "Тётя капитан, иди нахуй. Пусть полковник позвонит, с младшими офицерами я не разговариваю!". Номерок +7(903) 225-44-78. Не ...
Пусть служат русские: Мигранты устроили "> Фото: ЦарьградФото: Царьград Как сообщает ряд пабликов, на днях в Химках у входа в военный комиссариат на проспекте Мира собралась группа возбуждённых людей азиатской внешности. Человек десять стояли стеной и ...
  • EdinaRoss : Д.Медведев провел совещание по вопросам здравоохранения. «Дохнут как свиньи в Angry Birds», — резюмировал президент.

  • kamikadze_d : Жирную точку в национальном вопросе ставит Дмитрий Медведев http://t.co/GANhSl6X

  • KermlinRussia : Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросу расширения границ вседозволенности.

  • VertuOzz : Путин и Медведев отчитались о доходах http://t.co/ZTsmpYDG

  • yu_zhuk : RT @EdinaRoss: Д.Медведев провел совещание по вопросам здравоохранения. «Дохнут как свиньи в Angry Birds», — резюмировал президент.

  • esbookex78 : Медведев: Страховые взносы снижены не будут

  • khechumov : Дмитрий Медведев выходил на связь сегодня в 12:39

  • moskva_ru : Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД): Президент РФ Дмитрий Медведев... http://t.co/EpFANPp2

  • bchslygr : В Мурманской области утвердили губернатора: Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Марины Ковтун на долж... http://t.co/QO3RKJUL

  • piklikov : #news В Мурманской области утвердили губернатора: Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Марины Ковтун н... http://t.co/9dUVqqAx

  • lentaruofficial : ТАСС: "Путин вместе со школьниками побывал на экскурсии в Московском планетарии" и узнал, что центр галактики - Солнце, а не он

  • dlindele : Только что узнал, что Путин в своем выступлении сообщил о полном выполненном ремонте дорог в региональных центрах. Поржал.

  • wadcom : ВЕДОМОСТИ - От редакции: О чем умолчал Путин http://t.co/0Jb0lXbj

  • Leesania : RT @Moscow_advokat: Проблема России не Путин и его подельники, а то самое "молчаливое большинство" опираясь на которое они безжалостно разворовывают страну.

  • yaparoff6 : Владимир Путин за прошлый год заработал больше Дмитрия Медведева: Глава правительства… http://t.co/gO5GdHxo

  • news_piterburg : Путин намерен привлечь к спорту 40% населения России: К 2020 году. http://t.co/sNM4PrEI

  • ampoecrit75 : Путин: Сланцевый газ может перекроить рынок углеводородов

  • Gill1816476 : Путин: к 2020 году 40% россиян будут регулярно заниматься спортом — Рамблер-Новости http://t.co/1F8tfm9w

  • sergsobolev300 : В.Путин решил сделать 40% россиян спортивными http://t.co/s4XW2PX8

  • mary_lime17 : RT @lentaruofficial: ТАСС: "Путин вместе со школьниками побывал на экскурсии в Московском планетарии" и узнал, что центр галактики - Солнце, а не он

  • ejoxylyh : Путин призвал бороться с допингом, манипулированием спортивными результатами и фанатской агрессией / http://t.co/isX3udg2