рейтинг блогов

Отдавай ребенка за долги

топ 100 блогов ilyavaliev14.01.2017 Этот документ наделал много шума. Согласно этому документу, в Татарстане собираются отбирать детей у квартирных должников. Вчера на эту тему было несколько публикаций в СМИ.

Отдавай ребенка за долги

Говорят, не фейк - написали в ФБ. Скандальная бумажка была передана детскому обдусмену Анне Кузнецовой, которая возмутилась, что дети становятся предметом манипуляции, и потребовала проверить, что это такое в Татарстане творится. Я решил не спешить с постом, и подождать проверки информации. Проверили.

Власти опровергли факты изъятия детей из семей за долги по счетам за жилищно-коммунальные услуги в Зеленодольском районе Татарстана. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела и связей с общественностью и СМИ администрации Зеленодольского муниципального района республики Александр Коршунов.

НО! Документ все же не фейк. Это вопиющая глупость одного чиновника. Ему показалось, что он придумал, как легко и просто заставить людей платить долги.

Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев уточнил, что 12 декабря 2016 года глава Зеленодольского района Александр Тыгин поручил организовать работу по проверке всех жилых помещений на территории муниципалитета, имеющих задолженность по оплате ЖКУ, а начальнику районного отдела опеки и попечительства организовать работу по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в таких помещениях. Поручение главы района не было оформлено как официальный документ и фактически не реализовано.

Не все чиновники одинаково полезны! Гениальная идея Тыгина поразительна. Сейчас идет прокурорская проверка, которая даст правовую оценку действиям властей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Константин Сенченко: Айшат Инаева: Владимир Зеленский: Это был простой ответ на вопрос, почему нельзя голосовать за всяких Сенченко: - сначала написал пост, далёкий от его города, как положение дел на Марсе; - потом принёс извинения в интервью чеченским СМИ; - потом п ...
Нам не показалось, этот апрель был особенным по количеству пыли и грязи, гонимых ветрами. Полностью рукотворная ситуация, которая полностью находится в ведении мэрии.  На пустом, по сути, месте, высокий уровень загрязнения омского воздуха. Уровень загрязнения воздуха в ...
...
Немного впечатлений в фотках   ...
Традиционно погодичные фотографии!:) Для контроля привеса и прироста!:) Только забрали!:) Год дома: Два года дома: Три года дома: Действительно, три года, просто в отремонтированном фотоаппарате я год забыла проверить!:) Четыре года дома: А тут мы милуемся с ...