Отдаться в душе, или плата за чистоту

топ 100 блогов en_poly29.06.2016 Основано на реальных событиях

Отдаться в душе, или плата за чистоту

Принято считать, что женщины отдаются исключительно задорого. За шубу, колечко. За фапочку. За идею, в конце концов. Какие-то избалованные женщины пошли, честное слово. Их бы в тундру, в юрту, на Крайний Север. Под оленью шкуру, сосать сушеную рыбку на ужин. Для затравочки - на дальнюю окаемку Сахалина. В суровые края, где за отсутствием туалетной бумаги (четыре воздушных слоя, Карл, четыре!!) подтираются гигантскими лопухами, под ними же прячутся от дождя. Где с медведями здороваются за руку и пьют с ними березовый сок на брудершафт. Где летом воду отключают на месяц, при этом показывая из-за спины два пальца, а подразумевая все три.

Про эти четыре недели можно написать книгу. Толстую. В три тома. Одна загвоздка – большую часть времени я проводила в сладостном винном анабиозе, поэтому помню в лучшем случае половину. Но и в этой половине, если хорошо порыться, можно найти пару дюжин интересных и завлекательных историй.

В то лето я поехала к родителям править документы. Выписываться. Терять адрес. На Сахалине не принято интересоваться местом последующего пребывания. Им все равно. Они с радостью выпишут вас в никуда, глазом не моргнут.

Часть моих вещей – тех, что для танцев, с самого первого дня перекочевали к Ленке. Как, собственно, и я сама. Ночевать у родителей я могла только в трезвом виде и в приличной одежде. Поэтому я там не появлялась почти никогда. Я всегда была хорошей дочерью, что бы обо мне не думали.

- Дико жмут эти туфли, - поморщившись, пробормотала Ленка. – Вот до первого мохито жмут, а потом сразу нет.

Я критично осмотрела кончики своих малиновых сабо и подумала, что мне потребуется не меньше литра алкоголя.

- Потерпи. Всего-то – от подъезда до такси доковылять. Главное, успеть занять диван.

Диван поджидал нас и даже не один – в это время суток работающие граждане приходили в себя и производили скорый чендж между офисной, волглой от пота одеждой и вечерним туалетом. В эту минуту мы уже занимали места в самом уютном уголке Holiday – клубе, которым владел легендарный Макс – болгарин, что привнес в дальневосточные широты кусочек яркого солнца и стилизованного летнего цветения. Перламутровый шар солнца из тысячи осколков колыхался над головами, серебряные лучи пронзали начинающий заполняться клуб.

В колонках надрывался Panjabi MC. Восточный ритм добавлял диковатости этому и без того странному местечку. Под звуки Jogi смешалось буквально все: люди, кони, сбившиеся с ног девочки с подносами, получившие зарплату и от этого щедрые ровно на вечер рыбаки, нефтяники-экспаты, залетные студентики, что через лет пять на первые заработанные деньги купят билет в один конец и улетят туда, где клубов в разы больше, а официантом работать не зазорно, а даже престижно. Количество коротких юбок превышало количество мужчин, способных одарить их хозяек коктейлями, но нам повезло. Нам всегда везло. Возможно, потому, что под коктейлем подразумевался именно напиток - без пляшущего на дне бокала отсвета свадебных колец. Не от хорошего воспитания и нетипичной для девушек в возрасте чуть за двадцать скромности. Далекие, но реально существующие женихи позволяли держать марку и не одаривать первого встречного конечностью и сердцем за «Маргариту» и обещание показать морских котиков.

Подсели двое...


Часть_2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока все рады за синие ведерки, кричат улюулю Виталику (Кста, Виталь, поздравляю!) ...
Открыла инстаграм, а там — тренд на естественность. Алекса Чанг не пользуется ботоксом. Кейт Миндлтон с грудью на ее природном месте. ДжейЛо учится в 50 танцевать на шесте для роли. И Наташа, не знаю, Наташа просто стоит рядом с одним из своих пятерых детишек: Ну, ...
Перепостил у zcmrf1967   Москва. Чебуречная. "Поздравление ветеранов". Кто остановит этих зарвавшихся мразей ? Друзья ! Кто-либо знает адрес этой чебуречной ? Может, стоит устроить акцию в ЖЖ, чтобы ославить это заведение общепита ...
Утром 2 апреля 1954 года фотограф Лос-Анджелес Таймс Джек Гонта, находившийся дома, услышал крик соседа о том, что что-то случилось на пляже. Гонта схватил фотокамеру и босился на берег. Там он успел сделать несколько снимков семейной пары, стоявшей в растерянности, увидев, как её ...
Дети принесли с улицы птенца голубя. Во дворе его сожрет первая же кошка – он стоял на месте как дурак и кажется не очень понимал, в чем дело. Где его гнездо – не знаю. Что с ним делать? Чем кормить? Делать ли ему теплое гнездо? Спасибо ...