Отдаст Россия Севастополь Украине? Да куда она денется...

топ 100 блогов asolomin — 26.04.2011 Отдаст Россия Севастополь Украине? Да куда она денется... Вот прозвучало новое грозное заявление из глубины российских руд: "Россия откажется от своей военно-морской базы в Севастополе тогда, когда отдаст Курилы Японии. То есть - никогда". Кто сказал? Бывший (!) командующий ЧФ Касатонов.

"2042 год – не граничная дата пребывания ЧФ в Крыму. Российский флот в Севастополе – навсегда! Как Россия не отдаст Курильские острова, так она не отдаст и Севастополь!" – сказал адмирал.

Касатонов разоткровенничался: - "России здесь нужно проявлять больше активности. Необходимо технологически обеспечивать корветы – новые корабли XXI века – оружием XXI века. Эти корабли ЧФ получит в первую очередь: соответствующее решение главнокомандующий Военно-морским флотом России принял два года назад". :-) И где они - новые корабли и вооружение? Откуда им взяться в стране, неспособной самостоятельно произвести что-либо стоящее?

Ведь все "технологические достижения" как СССР, так и России - либо куплены, либо попросту "стырены" за рубежом. Даже модернизацию своих кораблей (по ходу, именно это - новые корветы 21 века?) Россия не способна выполнить самостоятельно - делать это будут николаевские и одесские судостроители.

Несмотря на скорое проведение российскими ВС и, в частности, Черноморским флотом, совместных маневров с кораблями НАТО, Касатонов "подверг критике" продолжающуюся практику участия Украины в совместных учениях с Альянсом. "Мы (кто - мы?) негативно относимся к этим учениям. Украина пытается заигрывать с НАТО, проводя с ним военные учения. Наше отношение к таким фактам отрицательное". А каково ваше отношение к заигрыванию России с НАТО, проявляющемся в проведении совместных учений даже чаще, чем происходят учения ВС Украины с армиями стран НАТО?

Об этом "адмиралъ" умолчал-с. В сценарии ему этого не написали.

Зачем была эта речь? Чтобы припугнуть непослушных "хохлов", вознамерившихся не только продолжать движение в сторону ЕС, но и возможно (святотатство!) обжаловать в международных судебных инстанциях соглашения о продлении срока базирования ЧФ на территории Украины.

Возымеет эта речь ожидаемый результат? Нет. Ибо даже вислоухие, убогие и тупорылые, находящиеся у разных украинских рулей, уже за год поняли - с кем имеют дело. И что больше иметь с ними дел не стоит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это сделать очень просто - открываешь ее фотографии, если их много, то шансов на успех будет больше. Прокручиваешь ленту. Тут она на травке, у дерева, в кафе, в машине, счастливая с цветочками, на море... уже горячо...и...вот оно... То самое фото, по которому точно можно сказать - ...
Не обращая внимания на перестрелки и перемоги придурков, затеявших зимой войнушку, по погоде, когда я кота из дома не выгоняю, интересные новости всё же есть. За сводками покошенного укропа или порубленных сепаров - к Кассаду и на укросайты. Ничего, кроме раздражения, происходящее не ...
куда заливаете фотки для жжшки?торчек, фликр, радикал, вконтакте не ...
Меч двуручный, Италия, около 1560 года изготовления. Общая длина оружия 1690 мм. К сожалению фото меча в "полный рост" отсутствует. Если ориентироваться на описательную часть лота, то клинок меча шестигранный в сечении по всей длине. Двулезвийный. С одним медиальным долом в сильной части. ...
Какая-то девушка вдруг, возвысив голос, раздражённо выговаривает, что Хелловин - это не российский, а американский праздник. Вот и выросло поколение, ничего не знающее про Великобританию. Вполне вероятно, даже не подозревающее, что есть такая страна на свете. Я бы тут ещё написала про ныне ...