"Отдам все, что угодно! только заберите меня от сюда!"

топ 100 блогов Natalya Royter — 29.07.2011

Вечер! Египет!  Шарм Эль Шейх! ))

И вот в этот теплый безветренный вечер  я стою между входом в холл отеля и выходом из него. Решение напросилось само собой, пойду в Нааму, благо она не очень далеко. Километра два примерно, что в переводе означает минут 30 всякого рода кис-кис от местных, и штук 237 предложений довезти в любую точку Египта от таксистов…   вобщем-то потерпеть можно.

И вот шагаю  по дороге к Нааме и ловлю себя на мысли, что уже тысячу раз подумала, как я не люблю Египет за такое отношение к девушкам-одиночкам! «Наташа, иди сюда…. Здрасти, как дила, я холостой…  Юля, возьми меня в мужья ( почему Юля?!...видимо новая фишка этого сезона. Раньше я это не слышала)».   И тут на ум пришла поговорка «если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней». А может и правда попробовать изменить отношение к этому!!! Давай на все посмотрим с другой стороны! Ты интересна местному населению мужского пола, т.е. тобой интересуются мужчины, т.е. по идеи это хорошо!!! Нет? Не помогает?! Правильно… мне тоже это не помогло…  И вот я опять чувствую шаги сзади.. Двое… местные… перешёптываются… ставлю тысячу к одному, что сейчас что-нибудь скажут…  Да! Выигрыш мой!

Наама приближается.  Фонари кругом, музыка, много народу, запах кальянов, красота одним словом. Но вот уже кто-то пристроился рядом и вышагивает как будто он мой самый близкий друг на этом свте! уже минуты две мы идем молча, у меня только одна мечта, чтобы он также тихо исчез из моей жизни как и появился! Но не все наши желания исполняются, он заговорил. Ничего нового он  не сказал. Смысл его речей читай выше.  Теперь надо отделаться от него! Самый эффективный способ это резко остановится, посмотреть ему в глаза, поблагодарить за беседу, при этом не забыв упомянуть ревнивого мужа, который вот-вот подойдет и оторвет ему голову и вежливо попрощаться! Главное все это сделать быстро, чтобы он не успел ничего сказать. И вот я опять иду и наслаждаюсь жизнью! Буквально до следующего магазинчика жизнь прекрасна… И  тут на ум снова пришла  эта поговорка, про изменение отношения к ситуации… мне кажется в этой пословице не хватает ещё одной части. Мало изменить отношение к ситуации, надо изменить и свои действия! И тогда ситуация сама изменится! Какой-то круг получается… ну да ладно! Меняю свои действия! А что если посмотреть повнимательнее на местных?! Что если узнать что у них на сердце?! Что если с ними поговорить по душам?! И вот тут-то может  и откроются  все краски!!! Для более точной картины я представлялась жительницей самых разнообразных стран! И что же мы в итоге имеем:

Русские, украинки и белоруски выслушивают насколько они прекрасны, насколько очаровательны их глаза и улыбки, и что ещё за одну встречу с ними местные готовы «отдать все что угодно».

Жительницы скандинавских стран и англичанки выслушивают насколько трудна жизнь в Египте, насколько здесь нечего есть и трудно устроится хоть на какую-то работу, и что они готовы «отдать всё что угодно» лишь бы их забрали к себе туда, вобщем-то не важно куда, лишь бы из Египта.

Женщины из Европы выслушивают и то и другое, только им ещё предлагают недорогой и качественный гашиш или ещё какую-либо травку.

 

Если ты фром америка, то тебе тут же предлагают услуги гида по самым тусовочным местам Шарма, обещают показать самые гламурные диско и обязательно говорят, что и у них практически в любом городе Египта есть МакДональдс.

А вот если девушки из Австралии, то на лицах местных всегда какое-то недоумение. Такое ощущение, что Австралии не существует.

Вот тут-то и представляешь, насколько интересен этот народ, со своими мыслями, выводами и желанием что-то изменить в своей жизни, и если очень повезет, то за чей-то счет, но при этом и они «готовы отдать все что угодно».

Обратно я шла с громко включенным плеером, чтобы чувствовать прелесть жизни, не отвлекаясь на «девушка как тибя зовут поихали кататься» из каждой второй машины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня не взяли в стройотряд. Не от того,что я такой уж лентяй. Первенство области по футболу совпало с выездом стройотрядовцев,а мне честь была за команду альма матер выступать. Вот мимо денег хороших я и пролетел. А футбол он, что?    Талоны на ...
Рижский государственный электротехнический завод «ВЭФ» , крупнейшее электротехническое предприятие Латвии . Работал с 1919 по 1999 год, производил товары электротехники и электроники. К 50-летию Рижского завода ВЭФ была выпущена марка. Она вышла в апреле 1969 года. Именно в апреле ...
Однажды заметила, что неплохим тестом на самоощущение является осознание того, на месте каких героев мы представляем себя в фильмах и кому из них сочувствуем - очень, кстати, доступный для всех метод в отличии от тренингов и ролевых игр. Причем ...
Обещанный рецепт! Это те самые тефтели, которые мы готовили на мастер-классе. Сочные, с рыжей тыквой, ароматом эстрагона, в густом томатном соусе. С помощью этих симпатичных тефтелек можно приучить есть тыкву тех, кто еще не научился ее любить. ...
Вчера разговаривал со страшно уставшим сыном. Единственным(!) дезинфектором помпезно открытого инфекционного госпиталя. Спрашиваю: «- Ты все ещё хочешь там работать? - Нет, там невозможно работать. Дезсредств совсем мало, автомаксов нет, никто ни за что не хочет отвечать, я там за всех ...