Отдам даром мужское кашемировое пальто Hugo Boss

топ 100 блогов otdam_darom13.12.2009

На пятый день после нашумевшего заявления главы Чечни Рамзана Кадырова и возражения ему Уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой позиции сторон окончательно прояснились.

Рамзан Ахматович и его сторонники уверены, что представители т.н. внесистемной оппозиции – сплошь предатели и враги народа. Их надо хватать без разбора и судить по всей строгости. Очевидно, по принципу: «Был бы человек, а статья найдется».

Кремлевская же правозащитница возражает: если «несистемщики» действуют в рамках Конституции, то никакой административный и судебный произвол по отношению к ним недопустим.

Ее поддерживают многие юристы, эсперты, простые граждане. Это понятно. Вина всегда конкретна, и судить надо за конкретные правонарушения, а не «вообще». Сам Кремль мог бы выступить арбитром.

Но он, как нередко бывало в подобных случаях, хранит трусливое молчание. А вопрос-то не в том, кто из высокопоставленных спорщиков прав. А в том, куда идти стране: в сторону правого государства или правового беспредела? Так, по-моему. А вы как считаете?

Вы на чьей стороне в споре Кадырова и Памфиловой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снегопад в Москве. СССР. Конец 1970-х. Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,  Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.  Снегопад, снегопад, если женщина ...
Люблю Петергоф в любую погоду. Даже ранней весной, когда деревья стыдятся наготы, а трава робко выглядывает из-под прошлогодней листвы. День сегодня был ветреный, но солнечный, и мы с женой поехали побродить по летней резиденции царей. По моему, ...
Вода из-под крана не всегда имеет высокое качество. Это относится, прежде всего, к центральному водопроводу. Из скважины получают более чистую воду, но и она содержит примеси. Чаще ...
...
Зима пришла, енотик рад) ...