Отчим и падчерица.

топ 100 блогов grazdano4ka18.10.2014 Ольге тридцать пять, у нее семья: восьмилетняя дочь-второклассница и гражданский муж Егор, с которым живут вместе чуть меньше года.
Живут хорошо и дружно, во всем поддерживают друг друга, строят планы на ближайшие выходные, на отпуск и даже на более отдаленные перспективы. Однако оформлять отношения официально Ольга не хочет. Спасибо, замужем она уже побывала, больше что-то не тянет. И, хотя Егор ни в какое сравнение не идет с бывшим мужем, менять свой статус Ольга не планирует. Ей хорошо и так. Как говорится, от добра добра не ищут.
Впрочем, злые языки утверждают, что если бы Егор сильно хотел зарегистрироваться и тащил бы Ольгу в загс, она бы тут не рассуждала, а давным-давно поставила бы в паспорт пресловутый штамп. А так, мол, "зелен виноград". Егор и правда большим желанием официально жениться не горит. По его мнению, штамп все портит, и даже если отношения после регистрации не разваливаются вконец, что-то из них уходит бесповоротно.

А отношения сейчас у них замечательные.
Егор заботливый, внимательный, веселый. А самое главное - у него получается нормально ладить с Ольгиной дочкой. Родной отец не очень-то балует ребенка вниманием. Общается с девочкой только бывшая свекровь, да и то в основном по телефону. А ребенку, конечно, все эти годы был нужен папа. Егор с энтузиазмом взял на себя эту роль. По вечерам рассказывает девочке перед сном про планеты и космос, сейчас это у них традиция, утром возит в школу, иногда забирает с продленки пораньше, помогает решать задачи, научил играть в шахматы. Папой Егора дочка не называет, тем не менее относится хорошо, слушается и уважает - в общем, семья как семья. К тому же своих детей у Егора нет и, скорее всего, не будет: обследовались еще с первой женой, им ставили бесплодие по мужскому фактору.
Отчим и падчерица. http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2014-03/thumbs/1395655093_papy-i-docheri-5.jpg
Ольгу это вполне устраивает - рожать второго ребенка она не планирует. У нее вдруг как-то неожиданно стала удачно складываться карьера. Несколько месяцев назад ее назначили начальником отдела, а в ноябре должна случиться важная командировка, по итогам которой возможно и еще повышение. Уехать предстоит дней на десять, может, на пару недель.
Ольга сначала волновалась, с кем же останется ребенок: брать девочку с собой в поездку не получится, к тому же у нее школа, которую пропускать нежелательно. Не ехать тоже нельзя: на поездку и Ольга, и руководство компании возлагает очень много надежд.

Очень поддержал, как всегда, Егор: сказал, чтобы Ольга ехала спокойно, а с ребенком пару недель он посидит без проблем. Будет точно также возить дочку в школу, забирать с продленки, кормить ужином и завтраком и следить за учебой. Ему совсем не трудно, ребенок уже, слава богу, не грудной, ладят они прекрасно, Егор в курсе всего, что касается дочки. В принципе, лучше няни не найти.
Дочка тоже не против пожить пару недель с Егором, воспринимает это, как интересное приключение, с восторгом всем рассказывает - в частности, поделилась по телефону с бабушкой, бывшей ольгиной свекровью. И на этом спокойная жизнь у Ольги кончилась.

Свекровь пришла в шок, в ужас - оставить ребенка на две недели с чужим мужиком! Девочку!
- Он тебе даже не муж! - кричит свекровь в телефонную трубку. - О чем ты думаешь!!! Ты знаешь, что у него в голове??? ты не можешь знать! Не вздумай! сейчас чего только не бывает вокруг! Ты телевизор смотришь вообще?? Кругом одни педофилы!! Не вздумай, я тебе говорю!

В общем, свекровь звонит теперь по три раза на дню, то плачет, то угрожает пожаловаться в опеку. При всем при этом возможность взять внучку к себе на две недели и возить ее в школу даже рассматривать не хочет. Через весь город ей тяжело. Сын ее, родной папа ребенка, тоже не горит желанием совершить этот подвиг, при этом возмущен не меньше: бросить ребенка и поехать незнамо куда! что за мать вообще!
Но самое удивительное - когда Ольга, как хохму, рассказала про такую реакцию бывших родственников подругам - многие из них неожиданно встали на сторону пугливой бабушки.
- Я вообще удивляюсь, как ты решилась мужика привести в дом, где ребенок живет! - заявила одна из приятельниц. - У меня вот мальчик, я и то никогда такого не сделаю. Ну просто... незачем, я считаю, искушать судьбу. А у тебя - девочка. Дело, конечно, твое, но я бы - ни за что... Ну а уж оставить их вдвоем на две недели - это вообще за гранью. А вдруг что? Что ты делать будешь?? Подумай! А ведь он тебе даже не муж!...

Честно говоря, Ольга никогда не думала об этом аспекте. Чтобы Егор вдруг посмотрел на ее дочь как-то иначе, чем на ребенка - да бред вообще.
Он нормальный мужчина, у них нормальная благополучная семья.
И причем здесь пресловутый штамп в паспорте - совсем непонятно. Типа, будь он официальным мужем, ребенка еще можно было бы с ним оставить, а так - и думать преступно? Вот же бред у людей в голове! Они уже год живут вместе, с дочерью, и на руках ее носил, и спать укладывал; ребенок и в постель к ним прибегает по утрам в выходные, все валяются, обнимаются, и ничего такого ужасного Ольга в этом не видит...

Поистине, весь мир сошел с ума, людям на ровном месте везде мерещатся эти самые педофилы...
А с другой стороны - ну не могут, наверно, разные люди, говорящие одно и то же, быть полностью неправы? Ну ладно, свекровь старая дура, бывший муж - идиот, подруга - перестраховщица, но все остальные-то? практически все крутят пальцем у виска - мол, ты за ребенка совсем не боишься? честно? вот совсем-совсем?
Нет дыма без огня, и какая-то почва под такими опасениями, может быть, есть?
Действительно не стоит в такой ситуации оставлять отчима и падчерицу вдвоем? Лучше перебдеть, даже если совсем ничего не предвещает никакой опасности?
Или это уже какая-то общественная паранойя теперь?
Что скажете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На Фильмз.ру опубликовали мой дебют в качестве видеоинтервьюера - общалась с папой и сыном Смитами. Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. Отвратительно, по-моему. Вообще мерзость, ей-богу. Не думайте, я не напрашиваюсь на комплимент и похвалу - максимум, в чем я могу еще ...
Будет немного грустно, но как есть. На прошлой неделе мы купили елочку. Поставили и думали: вот она распушится, вдруг еще и запахнет и будет красота. Но волшебства не случилось. Елка почти не распушилась, и естественно не запахла. Потом я решила, что мы ее украсим и будет красота! На ...
Фронтовой корреспондент и переводчик Степан Кондурушкин писал:           "В Варшаву все еще прибывают беглецы из Калиша. С одним из них я разговаривал. Это молодой, лет 20, паренек, служил на фабрике кружев. Он бежал из Калиша после того, как Прейскер целый день ...
Прохожу сейчас мимо одной детской площадки. На ней никого нет, кроме одной пары с ребенком. Вроде ничего особенного, гуляет себе семья, но.. Новоиспеченный ...
...