Отчётная неделя, день первый)

топ 100 блогов allein_mit_gott — 28.10.2010 Мне вчера привезли Мабу, спасибо Отчётная неделя, день первый) [info]irishka_shi , сегодня Ксения Отчётная неделя, день первый) [info]diosa7003  подвезла Pognae. Я озадачилась этим дивайсом в связи с ужасными болями в спине. Сын перерос коляску, но не дорос до полноценного пешеходства, поэтому все прогулки проходят у нас "на ручках". Ещё одна причина: с коляской по-прежнему далеко не уедешь (отсутствие пандусов как минимум в метро в нашей стране никто не отменил), а ездить всё-таки надо, т.к. я не привыкла вести затворнический образ жизни.
Вобщем, хипсит (hipseat), для тех, кто в танке не в теме - "набедренное сидение" для ребёнка. Активно используется вместо слинга, рюкзачка или коляски. Ежедневно и неоднократно я встречаю на улице мам с уже подросшими детками, которых приходится нести на руках, потому что ребёнок устал, расплакался, очень медленно идёт, а надо торопиться и пр. Тут-то как раз мамину спину и спасёт хипсит.
Отчётная неделя, день первый) Отчётная неделя, день первый)

Чисто внешне мне больше понравился Понье. Я примерила Мабу - всё вроде ничего, но не хватает "ручки" на самой седушке, чтобы не уставали руки. Сиденье сделано без наклона к маме, с учётом нагрузки получается, что ребёнок всё время скатывается, и держать его надо достаточно крепко. Понье это учли и сделали наклон во внутреннюю сторону. Плюс на самом сиденье пришита накладка из нескользящей ткани в форме медвежьей головы. Таким образом, Pognae максимально обезопасили ребёнка от соскальзывания и падения.
Вобщем, я вязала Pognae (без спинки - для пробы), и мы пошли в магазин за 4 трамвайных остановки от дома. И вот тут я поняла, почему меня предостерегали от покупки хипсита: всё отлично дома, пока стоишь и крутишься перед зеркалом. Как только начинается движение - начинают активно качаться ягодицы. Это, конечно, можно рассматривать, как плюс приспособления, но с непривычки мы выбрали слишком длинный маршрут :) Может, я (опять же - с непривычки) неправильно его одела, но вот я сейчас оооочень хочу сесть на перьевую подушку и не шевелиться до утра ВООБЩЕ)))
Спине, однако, намного легче - нагрузка снята с поясничного отдела позвоночника, который уже, казалось, совсем отказался служить хозяйке.
Дальше - больше, следите за новостями ближайшую неделю. В конце - итоговый сравнительный отчет и моё окончательное мнение - покупать ли мне лично хипсит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра в Новосибирске выборы мэра. Наблюдатели из Екатеринбурга ехали туда поездом и с дороги писали в твиттер впечатления: Aleksander Grezev ‏@Grezev 18 ч. Чуть не подрались с бабкой по поводу Крыма и Путина. От греха подальше ушли в вагон-ресторан. Светуля ‏@Svetulya2907 17 ч. ...
...
За что мне все больше нравится КМ - за разные точки зрения. Хотя некоторые откровенно тяжело звучат в  хоре всеобщего воодушевления: Яркий пример – осенняя попытка Минфина изъять у нефтяников сверхприбыли, которые, по мнению финансового ведомства, образовались у них из-за деваль ...
Три картинки про Экклесию Церковь (L'Eglise). Копия после Мастерской Рафаэля. (Ранее приписывалась копии после Рафаэля) Копия фигуры слева от «Святого Петра», Комстантинская палата. Той же рукой, что и рисунки из Луврского музея (13 штук). Д. Корделье, Б. Пю, Лувр - Инвентарь ...
Некоторые патрийоты бурно радовались сгоревшей в турецком порту Фетхие "российской яхте". А она украинская ... "Королева Анна" длиной в 27 метров ходила под флагом Соединенного Королевства и принадлежала уркаинским олигархам - братьям Буряк. источник ...