Отчет

топ 100 блогов irin_v04.07.2017 Я в нашем поселке считаюсь образцовым собаководом  и народ сильно прибалдел от того, что погрызли именно мою собаку.

Я и впрямь стараюсь хорошо смотреть  за детьми и животными, возможно поэтому и не успеваю усмотреть за взрослыми.

Короче, с утра на моем пороге возник отставник сосед и громким офицерским голосом гаркнул:

"Ирина, ты собираешься что-нибудь делать с этим безобразием? Мы готовы подписать коллективное письмо"

Я еще ночью, опираясь на ваши советы, накропала заявление в полицию и сбросила его на флешку, потому как принтеры в наших лесах не растут.

С коллективным заявлением тоже непросто, пока всех соберешь и если они не откажутся в последний момент подписать, осень наступит.

Все это я изложила господину офицеру, он поурчал и побурчал и поучил меня жизни вообще и мышлению в частности, а потом сказал - я тебя отвезу в Нару, через десять минут в моей машине!

Блин.

Я тут босиком в розовых пластмассовых сабо и со свежезамазанной собакой(:

Покидав флешки и деньги в сумку, махнув расческой по волосам, вытащимши из шкафа московские джинсы и ветровку, нацепив кольцо в нос я через десять минут ухнулась на сиденье рядом с ним.

Что сказать о поездке, результаты если и будут, то не раньше, чем через месяц.

Удивительный у нас участковый.

Лет 30-35, красивый стройный гвардии майор,  на вид просто киногерой, очень вежливый, очень юридически грамотный (с высшим образованием), очень педантичный и очень доброжелательный.

С час наверное оформлял документы, снимал с нас не, к сожалению не одежды(: показания.

Потом мы с почты заказными письмами отправили копии заявлений в местную управу и в местное отделение прокуратуры. Управа ведает содержанием животных.

Съели по мороженому и поехали домой.

И теперь уже без юмора.

Я не буду судиться с виновниками торжества, те копейки, которые я отсужу, не покроют судебных издержек и тем более потраченных нервов.

Компенсацию за моральный ущерб в нашей стране получить нереально.

Знаю, что не испугаю их небольшим штрафом.

Но может быть то время, которое они подергаются, когда к ним будут ходить комиссии, когда они понервничают, а они понервничают, одно дело красного петуха пустить, а другое с гражданами начальниками объясняться, возможно все это заставит их призадуматься и организовать безопасное для окружающих содержание собак.

Только ради этого я впервые в жизни писала заявление в полицию и обивала присутственные пороги.

Не корысти ради, а токмо ради того, чтобы дать отпор хамам и наглецам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето прошло, было жарко, был дождик , если кто помнит был и  шум дождя .... Скоро зима, остаётся наслаждаться тем что есть ...
А вот и те кто считает борьбу с коррупцией в Дагестане реальностью. Как Вы наверно заметили, их мало. В видео присутствует и мой френд  gamidgitinov   ...
Более, чем в 300 километрах к югу от Киева расположено единственное в мире место, где любой желающий может спуститься на 33-метровую глубину и произвести все необходимые действия для нанесения ядерного удара, например, по Соединенным Штатам. Удовольствие начать мировую войну обойдется ...
Я много читала про эти "коробочки счастья", порой завидовала, порой недоумевала зачем люди это заказывают. Но вот что-то нашло на меня и я решила заказть себе такую коробочку. И вот хочу показать что мне принес сегодня курьер домой.... так ...
Судья зачитала памятку для входящих в Храм Христа Спасителя - она тоже имеется в материалах дела. Зачитала протокол опознания, из которого следовало, что потерпевшая Сокологорская опознала подсудимую Алехину "по строению икроножных мышц и по ...