рейтинг блогов

Отчет

топ 100 блогов olga55817.02.2014 Чтобы меня не упрекнули в близких отношениях с "любимым немцем" и "вредным стариканом", отчитаюсь-ка о встречах и проводах (я не забыла!). А вообще, после таких активных выходных, даже приятно вернуться в серенькие, уютные будни, сейчас уже все разъехались, и я - "одна стою на берегу". Правда, муж меня удивил неожиданным предложением, но об этом подумаю завтра. Самое главное, что дети приехали здоровые и веселые, хорошо отдохнувшие и переполненные впечатлениями. Все обеды и ужины, конечно далеко не вегетарианские, сопровождались их бесконечными рассказами и демонстрациями кино-фото. Тем временем со стола все сметалось просто мгновенно. Вдобавок, мое "бухарское" жаркое (мясо и много лука, сверху кусочки айвы, долго томить в гусятнице в духовке) было всего лишь присказкой, а настоящая сказка появилась благодаря вам, дорогие подруЖЖки, известные кулинарки! Я просто пошла по проторенной вами дорожке и повторила на бис ваши рецептики. Нужно ли после этого что-то говорить о пользе общения в ЖЖ? Приглашаю на дегустацию:

Оригинал взят у Отчет rodeland в Рулет рулит!
   В моей семье, по крайней мере. Приохотились мы к лавашным экспресс-блюдам. Ну не люблю я долго возиться на кухне, а вкусно покушать не откажется, думаю, никто. Вот и нашла для себя тот самый вариант «два в одном», когда и готовится быстро и съедается влет.
   Например, частенько стала готовить рулетный пирог из лаваша с курицей. Тут экспериментальных вариантов по форме у меня оказалось два. Первый пирог был таким:


Отчет 103_4024
  
   В назрезке, к сожалению, оказался не очень удобным.
Отчет 103_4025
  
   Поэтому выбрала вот такую форму упаковывания:
Отчет 103_4683
  
   Резать такой и есть оказалось гораздо удобнее.
Отчет 103_4685
  
   Начинка в этом рулете-пироге тоже бывает с «вариациями на тему». На днях, например, приготовила такую:
Отчет 103_5839
  
   Взяла полкило куриного филе, измельчила, посолила-поперчила-почесночила. Выложила на лист лаваша. Сверху добавила слой притушенных с луком шампиньонов (примерно граммов 300). Потом засыпала все это натертым сыром и порубленной петрушкой. Свернула в рулет и уложила в форму для запекания. Залила смесью из 200 гр. сметаны, 3 яиц и 3 ложек растительного масла. Для красоты присыпала горсткой сыра и зелени. Поставила в духовку на 30 минут при температуре 190 градусов и… все! Третий день едим, наслаждаемся. (Даже сфоткать по нормальному не получается – рулет исчезает быстрее, чем я добираюсь до фотоаппарата :о))
Отчет 103_5853
  
   С лавашем я делаю еще пару-тройку вариантов, но уже без использования духовки. А, собственно, приготовить любой понравившийся салат, зарулетить его в лаваше и поставить для пропитки в холодильник – успех блюда гарантирован! :о)
 
   p.s. А у вас какая самая любимая начинка для лаваша?
 


Еще один рецептик, мой любимый:

Оригинал взят у Отчет nadez27da в Филевантон
Не пугайтесь, не лекарство. Хотя...как сказать...
Это по-интернетовски филе в антоновских яблоках. Именно, в антоновке!!! Готовить элементарно просто!
Отчет

Филе (курицы или индейки) нарезать толщиной около 1 см. Посолить, поперчить, добавить мелко рубленный чеснок, можно ещё специи на свой вкус. Яблоки порезать, примерно, на такую же толщину и плотненько укрыть мясо. Желательно час выдержать, чтоб замариновалось, но можно и сразу в духовку.
Отчет

Эту еду готовы есть хоть каждый день! Но, увы, яблоки кончаются... А на рынке антоновку уже не вижу. Сезонное...
Отчет

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Виктория Бекхэм с дочкой Харпер в понедельник в Пекине. src ...
Отгадайте  загадку.Что я взвесила? Это Мишкин портфель сегодня.Обратите внимание,почти 5 кг!!! Как вам вес?И это еще не все,что нужно было нести сегодня в школу.Вот весь комплект на сегодня: В него вошли-мешок со сменной обувью,папка для ИЗО,мешок с одеждой для рит ...
Мой первый Впервые сама наваяла Делала на кефире, без дрожжей Шоколадная глазурь С кокосовой стружкой Тут глазурь уже застывшая Да, неказист Но обалденно вкусный! Сама не ожидала )) На вкус будто с творогом ...
Всем привет! Сегодня я хотел Вам рассказать о нашем небольшом, но дружном рабочем коллективе, вернее о том, как мы праздновали День Строителя 2015. Приблизительно за месяц до великого праздника всех строителей мы начали размышлять и думать всем составом, где же провести его, кафешки и рест ...
Вспоминаю Киев и тогда еще УССР в те роковые дни 19-21 августа 1991 года. Я был совсем ещё молод, мне только исполнилось 25. В понедельник 19 августа ТВ и радио УССР полдня транслировало московское вещание, которое передавало материалы только от имени ГКЧП. Разумеется параллельно с ...