Отчет по www.getreidemuehlen.de

топ 100 блогов virtualshopping12.10.2013 Всем привет. В этом сообществе маловато упоминаний об этом магазине, сделаю отчет!
Магазин, в  котором продается разная техника и приспособы для здорового питания: мукомолки, зернодавилки, дегидраторы, проращиватели, органическое зерно и прочая дребедень! ВАТ вычитается автоматически, стоимость доставки 25 килограмм техники отличная - около 33 евро, в других магазинах выходило дороже.

 Отчет по www.getreidemuehlen.de IMG_2470

Сделала заказ 19 сентября, отправили в этот же день!!! Посылка бодро покинула таможню 29 сентября и пропала. Обычно все мои посылки через 1-2 дня меняли статусы на сортировочные центры в Москве, а эта пропала и все - тишина.
И вот, спустя три недели после заказа, когда я уже начала переживать, вдруг статус  сменился на "Прибыла в место вручения". Ура!
Сегодня забрали посыль в 25 кг на почте с тремя приборами внутри.

Прибор номер 1.
Дегидратор Седона - сушка для овощей и фруктов, которая держит нужную температуру (с электронным датчиком внутри) на всех уровнях сушки. Температура сушки - от 30 градусов, что позволяет сохранить все полезное. ООООчень большая, чему я ооочень рада - у нас было для нее идеальное гнездо на кухне, откуда год назад мы выкинули  микроволновку.
Теперь будем сушить весь урожай, вялить помидоры и делать гранолу, разные козинаки и полезные снеки к чаю.
Уже придумано не целевое применение - приготовление творога (мы его делаем в 3х литровых банках), йогурта и сметаны. Поскольку берем деревенское молоко - то всю кисломолочку делаем сразу и Седона отлично должна помочь - буду выставлять температуру внутри 35 градусов и ждать приготовления.

фотография (69)фотография (63)

К Седоне заказала 9 листов для приготовления пастилы (чтобы она не прилипала). С ними вышла печаль - они прислали листы от другого дегидратора - на 5 см больше листа, написала в магазин, пока жду ответа. Как быть не знаю:(

фотография (67)

Прибор номер 2
Зернодавилка Eschenfelder. Плющит любое зерно, кроме кукурузы. Будем делать мюсли и хлопья для каш. Также давит семечки и специи. Уже опробована мужем, он доволен - обожает делать йогурты с мюслями, теперь мюсли будут свежеприготовленные из органического сырья.

 Отчет по www.getreidemuehlen.de IMG_2474

Опробовали на овсе и льняном семени - отлично и очень вкусно.

 Отчет по www.getreidemuehlen.de IMG_2476

Прибор номер 3.
Шнековая соковыжималка ручная Z-Star Z-710 - по отзывам лучше всего выжимает сок из травы, которую обычные соковыжималки практически не берут. Мы купили для приготовления витграсса - сока из ростков пшеницы, которым всю прошлую зиму потчевали детей и себя. Невероятно полезный напиток, в котором есть все - авитаминозной зимой очень актуально. Кому интересно - погуглите.

Пшеницу пока не выжимали, опробовали на яблоках и грушах - вручную долго конечно, но для травы самое то будет.
Шнековая соковыжималка отжимает на низких оборотах без нагрева и окисления сока, что сохраняет больше витаминов, надеюсь это правда:)
В комплекте есть насадки для приготовления пюре из фруктов и овощей, спагетти и фетучинни, но муж настоятельно рекомендует не пробовать делать макароны на этом агрегате, говорит будет долго и сложно - планируем покупать Kenwood Chef с данными насадками.

фотография (70)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики, относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на ОИ в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой ...
Генерал-лейтенант Алексей Ноздряков. Фото © Youtube.com / Никита Травников В разработку КГБ СССР глава ГАИ Москвы попал практически случайно. В середине 70-х одному из дежурных на ...
В этом году на самолете спецотряда специального летного отряда «Россия», который перевозит высших должностных лиц страны, летел Патриарх Кирилл. Сакен Аймурзаев написал обращение в Управление делами президента РФ, почему глава религиозной организации летает самолетом за счет бюджета? ...
Не знаю насколько можно этому доверять, но результаты любопытные: Свобода и КПУ набирают больше, чем сильная Украина. Откуда 1,7% у СПУ не очень понятно.  Удивил хороший результат Фронта перемен. Ну и явное доминирование Партии Регионов.  Правда, ...
- Здравствуйте, меня зовут Ольга и я - шопоголик. Интересно, много ли среди вас таких, как я? Я раньше считала, что это достойное качество этот недостаток присущ только нам, прекрасным дамам. Но оказалось, что многие мужчины тоже этим грешат. Мало того, они даже считают это нормальным ...