Отчет о родах в хваленом роддоме при 15 ГКБ или история о том, как выжить в

топ 100 блогов ru_perinatal10.01.2017 Теги: Горбачев Легла я в патологию этого роддома 4 мая 2016 года по направлению. Заранее хочу сказать, что сама я туда ехать рожать не планировала, во-первых потому что этот роддом очень далеко от моего дома, а во-вторых мне он не нравился, однако врач-кардиолог этого роддома делая мне ЭХО-кг сердца в феврале 2016 года все-таки определила меня туда рожать (у меня нашли незначительный пролапс митрального клапана и еще какие-то НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в сердце. Слово "незначительные" выделено потому что так и было написано в заключении, а что незначительно, то равно норме). Помню, я даже плакала и звонила маме жаловалась, что меня туда направили рожать, а мне совершенно туда не хочется и я чувствую , что не надо там рожать...



Итак, ПДР была назначена на 1 мая 2016 года, но дочка так и не хотела выходить к нам, поэтому 4 мая 2016 года я была направлена в роддом для дальнейшего родоразрешения. Часа 3 я только сидела в очереди в приемном отделении.

В патологии все было тихо, каждый день КТГ, измерение давления, температуры. Мне все время предлагали допегит (я склонна к повышению АД, но оно падает само, без лекарственных препаратов, так как обычно поднимается от стресса, а в больнице я думаю никому сладко не бывает), но я отказывалась, потому что не видела в нем смысла. Везде висели боксы для бумажных салфеток, но самих салфеток нигде не было. Туалетной бумаги и жидкого мыла тоже. В столовую мы ходили со своими чашками, вилками и ложками, что меня удивляло еще больше.
/В феврале я успела полежать в патологии 36 роддома, так там условия были значительно лучше, и туалетная бумага была и приборы, и ктг тебе в палату привозили, никуда ходить не надо было.

Так перейдем к самому интересному. В патологии я пролежала 2 дня. 6 мая в 11 утра, доктор Якунин сковырнул мне пробку, и через 3 часа когда я попыталась встать на корточки и достать бутылку воды из прикроватной тумбочки у меня стремительно начали отходить воды. Вместе с ними начались такие же стремительные и нарастающие схватки. Я с пеленкой между ног побежала на акушерский пост и попросила позвать врача. Этот момент я плохо помню, тогда мне было не до чего, я была в шоке от происходящего (первые роды). В общем кто-то вынес вердикт , что мне пора в родовую и дали указ сделать мне клизму и если надо побрить. меня повели в клизменную. Мед сестра была грубовата, понимаю ее работу, но и мне было не приятно. С горем пополам я дошла до своей палаты и до туалета, там я сидела минут 20, и за мной 2 раза прибегала акушерка и кричала, чтобы я быстрее собиралась в родовое отделение (даже нормально справить нужду не дали! ).

Собрав маленький пакетик с чулками, водой и телефоном я поплелась на акушерсикй пост, тогда уже схватки были настолько частыми и сильными, что я останавливалась каждые 4-5 шагов и продыхивала их. От кого-то из мед персонала я услышала "привезите каталку! она еле идет!", но та что делала мне клизму резко отрезала "ничего! сама дойдет! " и мне скомандовала "пошли быстрее! тебя там уже ждут!" . Я таким же медленным темпом доплелась до лифта и мы поехали на другой этаж в родовое отделение. Там мне предложили присесть (с сильными схватками блин!!! вы попробуйте сами это сделать!) и подождать пока освободится бокс, так как мест свободных нет. В это время акушерка оформляла мою карту. Потом меня все-таки положили третьей, в бокс на двоих. Пришли анестезиолог и мед сестра, чтобы сделать мне эпидуралку. Анестезиолог что-то долго ковырялась, говорила что у меня какая-то не такая спина для эпидуралки, но в общем сделала свое дело и ушла. Схватки стали не такие интенсивные. Многие говорят, что могли поспать при эпидуралке, со мной такого не было, я все чувствовала, просто значительно слабее, чем без эпидуралки.

Воды начали отходить у меня в 14:00, в 15:00 меня уже перевели в родовое. К 19:00 уже было полное раскрытие шейки матки, но голова малышки не опускалась. Ждали примерно до 23:00. В этом промежутке времени я потерялась, так как начались потуги и я начала рожать. Поскольку моя девочка была довольно крупная для моего роста и телосложения ее голова долго не могла опуститься и я не могла ее долго вытужить, меня 2 раза надрезали. За все время потуг над мной стояли кажется 3 врачей и 1 акушерка. Моя врач была Накопия Х.Р. ( она вела себя так как будто отбывала наказание), а акушерка Деменкова Альфия (Это одна из немногих врачей в этом поганом месте, которая оказалась ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, за что я не устану ее благодарить!) . Помимо этого там была еще врач Горбачева, которая в потугах давила мне на живот с такой силой, что я не могла набрать воздуха, чтобы снова потужиться. Они говорили мне "за одну потугу ты должна потужиться 3 раза" , т.е. вдохнуть 3 раза, но с помощью Горбачевой я могла это сделать только 1 раз, потому что она пережимала мне легкие своим весом. От такого давления я теряла сознание на втором вдохе, а врачи орали тужиться, я убирала ее руку с своего живота, а она орала на меня, чтобы я этого не делала, на что я приходя обратно в сознание говорила "я не могу дышать и теряю сознание! вы слишком сильно давите мне на живот!". Врачи начали переговариваться между собой "ну что щипцы? - у нас есть вакуум? - нет, вакуума нет, неси щипцы! - как нет? есть же!". Когда я все это услышала, перепугалась не на шутку и тогда в голове была одна мысль "вот я сейчас может быть сдохну, но я рожу сама, без щипцов и дочка будет здоровой!" Минут через 5 я родила сама свою девочку 3650 и 52 см, 8/9 по Апгар, в 23:35. Через пару часов меня с дочкой перевели в послеродовую палату и дали наказ утром обязательно пописать. Всю ночь я не спала, следила за малышкой (мамы меня поймут).

На утро писать не особо хотелось, но я все равно пошла. Немного сходила и приняла душ. В течение дня мне не хотелось в туалет по маленькому, но было напряжение внизу живота (как я потом поняла от наполненного мочевого пузыря, которого я не чувствовала) , я думала что это от родов и не придавала этому особого значения. В течение дня я кушала и пила ровно столько сколько давали и может еще немного воды, которую мне передал муж. 8 мая я все-таки задумалась над тем, что писаю весьма скудно, тяжело и редко. Сказала об этом врачу на обходе Мисхин С.В., на что она бросила "пейте больше и писайте" и убежала, так как ей позвонил контрактник. 9 мая приходил Якунин, я обрадовалась знакомому лицу и тоже сказала ему, что плохо писаю. Он особо не придал этому значения и тоже сказал больше пить. Хорошо, что я не делала этого, потому что как я потом поняла последствия могли быть жуткими...

Отдельно хочу отметить что за праздники никто ничего не делал, по утрам только мерили температуру и давление, брызгали швы от эпизиотомии. Врачи на обходе трогали живот.

10 числа начались рабочие будни, пришли все врачи и все послеродовое отделение погнали на узи матки. На нем обнаружили, что моя матка не сократилась и у меня полный мочевой пузырь, наполнение которого я не чувствовала вовсе.

Писать о своем моральном потрясении после услышанного тогда я даже не буду, ибо мой рассказ и так довольно длинный.
Меня послали на осмотр к заведующей послеродовым отделением Евграфовой А.Б. Она вытащила из меня сгустки (ручной осмотр после родов с эпизио это то еще "удовольствие") и слила катетером ЛИТР мочи! После этого мне назначили дважды в день уколы прозерина и ампицилин, вечером после прозерина еще раз сделали узи и на нем была остаточная моча в размере 350 мл., которые я опять же не чувствовала вовсе. Моя палатная врач Комарова говорила, что все у меня в голове и я придуриваюсь, что надо расслабиться, выпить валерианочки и спокойно писать.

11 мая мне сделали вакуум чистку матки под наркозом. Я все еще надеялась , что после нее я смогу писать, но чуда не произошло. Писать я не смогла вообще. Если до чистки я могла писать каплями, то после даже капли не выходили. Я пошла к врачам сама (узнала где ординаторская) и попросила, чтобы мне укололи прозерин раньше вечера, так как напряг внизу живота я чувствую, а пописать не могу. Мне укололи прозерин, после него я пописала 1,5 раза и все. Снова больше ничего не получалось.

Вечером 11 мая я снова почувствовала наполненность мочевого пузыря (напряжение внизу живота),попросила акушерку вызывать мне дежурного врача. Пришла уже известная мне доктор Горбачева. Ничего хорошего я от нее уже не ждала, и не зря.
Отдельно хочу подметить, что у меня есть подруга невролог и родственница гинеколог, с которыми я постоянно была на связи и именно они помогли мне разрешить эту проблему с послеродовым осложнением.

Я попросила Горбачеву дать задание акушерке слить мне мочу катетером, так как сама я сходить не могу, а мочевой пузырь к утру может переполнится и лопнуть (все это я конечно узнала от своих подруг врачей, которые и предупредили меня о таком плачевном исходе). Горбачева как мне показалось мне не поверила, но сказала, что даст такое задание акушерке. Минут через 20 пришла акушерка и сделала мне какой-то укол. На мой вопрос что она мне колит, она ответила "прозерин", но в тот момент я поняла, что это не он. Укол прозерина очень болючий, а этот я совсем не ощутила, кроме того, после прозерина я могла писать, а после этого "чудо укола" я по-прежнему не смогла сходить в туалет, но меня как-то расслабило и кажется напряжение внизу живота стало чуточку легче. Я уже хотела поверить врачам, которые говорили , что проблема в моей голове, что я якобы сама блокирую себе мочеиспускание от нервов, но мои подруги вернули меня на землю и заставили пойти на акушерский пост снова.

Я спросила у акушерки Конкиной Елены (я запомнила ее имя и фамилию, потому что когда я видела ее в смене, я дрожала от страха, что на этот раз она отчебучит по отношению ко мне)- "что вы мне вкололи", она ответила "прозерин", на что я сказала "зачем вы врете? я знаю, что это не прозерин! что вы мне вкололи? я имею право знать!", она сказала "я вколола то, что сказала врач, а что завтра спросите у своего лечащего врача".

Потом я еще до 00:00 ходила к ней и вымаливала, чтобы она слила мне мочу катетером. Здесь сделаю маленькое отступление - мне это совсем не нравилось, но у меня не было выхода, выжить и остаться целой и невредимой мне хотелось больше, чем потерпеть это отвратительное действо. В итоге она слила мне мочу, и пришла в шок когда измерила сколько слила, там было 500 мл!

Морально и физически я была вымотана, я чувствовала себя инвалилом, уже не надеялась выйти оттуда живой и постоянно плакала навзрыд. Толком не спала и не ела. А спать и не давали мед сестры, которые будили в 6 утра на измерение температуры, давления и обработки швов. За 2 недели пребывания в этом роддоме я потеряла весь набранный за время беременности вес и стала весить меньше чем до беременности.

На утро ко мне пришла лечащая врач Комарова С.Е., и решила поставить мне катетер на 4 дня, до понедельника. Однако одним катетером этот недуг не вылечить, здесь требовался такой препарат как Омник, потому как только он в комплексе с катетером способен избавить от нейрогенного мочевого пузыря, но Комарова не хотела мне его выписывать, толи потому что его нет в арсенале роддома, толи вообще не знаю по какой причине. Она говорила "у вас все в голове! расслабьтесь и вы расписаетесь сами, у нас были такие же женщины как вы и они домой уходили с катетером". Я была в шоке от услышанного, это как вообще? - Вы выписывали бедных женщин не вылечив на произвол судьбы? вы в своем уме? вы же врачи!(мои мысли на тот момент) или она мне врала, лишь бы я отстала от нее, я не знаю, но я настояла на применении омника в моем лечении (посоветовавшись со своими подругами, я была уверена, что именно так нужно продолжать лечение) потому что быстрее уже хотела выздороветь и оказаться дома. Мой муж привез мне омник и я стала его принимать. Кормить грудью во время применения этого препарата было нельзя, поэтому в надежде сохранить молоко я сцеживалась, как говорила мне по телефону родственница гинеколог. У местных врачей я спрашивала как это сделать, на что они мне со всей силы давили на сосок и говорили "вот так". Кстати молокоотсосов в роддоме нет и стендов с информацией о том, как сцедить грудь тоже нет. Еще мне назначили ПЛАТНУЮ физиотерапию на мочевой пузырь, которую приезжал оплачивать мой муж, так как мне якобы нельзя было самой спуститься на лифте на 1 этаж роддома и заплатить в кассу самой.

Пожалуй стоит уже немного рассказать о том, что же за хворь такая меня посетила. Итак, нейрогенный мочевой пузырь: Стенки мочевого пузыря состоят из слизистого слоя с входящими в его структуру мышцами и нервными окончаниями. При наполнении органа мочой в соответствующие центры головного мозга поступает сигнал, в ответ на это возникает желание к опорожнению органа. При мочеиспускании в мышечные волокна поступает импульс, обеспечивающий сокращение стенок и мочевой пузырь освобождается от скопившейся жидкости. Нейрогенный мочевой пузырь характеризуется нарушением в прохождении импульсов по необходимым отделам нервной системы, подобная аномалия может быть как врожденной, так и приобретенной под влиянием травм или некоторых заболеваний. В моем случае причиной развития данного осложнения стала эпидуральная анестезия. Лечение нейрогенного мочевого пузыря состоит из: уколы прозерина, антибиотик, омник, катетер. Все это должно применятся в комплексе. В день снятия катетера можно принять монурал.

В пятницу, 13 мая Евграфова А.Б. сказала мне "если в понедельник вы не расписаетесь, а это все у вас в голове, то я отправлю вас в урологию 70 больницы (кстати уролога мне так и не прислали, хотя я просила и этот родом находится ПРИ больнице, где есть урологи!) а ребенка отдам отцу".

В понедельник мне сняли катетер, я начала сама потихоньку, понемногу ходить в туалет, но мне не хотели делать узи мочевого пузыря и матки и уже хотели выписать. Однако за мной должны были понаблюдать еще хотя бы сутки!

В этот же день мне делали последнюю физиопроцедуру , но приехать оплатить ее мой муж не мог из-за работы, и я выпросила врача спуститься самой в кассу и заплатить за это. В это время я уже узнала у детских медсестер (они там были моим спасением, почти все хорошие девочки) где сидит глав врач роддома. После оплаты физиопроцедуры я пробралась к глав врачу. Рассказала Конышевой О.В. что со мной произошло, как меня лечат и что мне говорят, и как не хотят делать контрольные узи.

Не прошло и получаса после того как я ушла от нее, как ко мне прибежала моя палатная врач и приказала собираться на узи. На узи мочевого пузыря увидели остаточную мочу в размере 100 мл, что тоже не является нормой (в норме, в мочевом пузыре может оставаться до 20 мл мочи) , меня решили понаблюдать до следующего дня. На тот момент я уже немного пришла в себя, так как эффект от лечения уже был и наблюдение за мной после посещения глав врача стало лучше.

Утром 17 мая, мне снова сделали узи мочевого пузыря и матки. Остаточная моча была 70 мл, а матка почти сократилась. Было принято решение меня выписать.

Подведя итог, хочу сказать, что рожать бесплатно в этом роддоме смерти подобно. В праздники меня продинамили врачи и я получила серьезное осложнение - нейрогенный мочевой пузырь, потеряла молоко и кучу нервов. После выписки еще 2 месяца долечивалась и не могла насладиться материнством в полной мере. Если бы лечение начали раньше, то все закончилось бы легче и быстрее, но всем было все равно на бесплатную роженицу, которая жаловалась на задержку мочи. Если бы мне не слили мочу 10 мая, то я могла бы быть уже на том свете, а мой ребенок остался бы без матери!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Горбачев призвал безотлагательно подготовить встречу президентов России и США
ТАСС
МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает необходимой безотлагательную организацию очередной российско-американской встречи на высшем уровне. Он подчеркнул это в приветствии участникам международной конференции, устроенной в его ...
Горбачев призвал как можно скорее подготовить встречу Путина и ТрампаАргументы и факты
Горбачев предложил России и США подружитьсяТелеканал 360
Горбачев советует России и США отказаться от контрмер и негативной риторикиРИА Новости
Федеральное агентство новостей No.1 -Известия -Сетевое издание m24.ru
Все похожие статьи: 22 »

Правда.Ру

Ким Чен Ин - северокорейский Горбачев? Накануне встречи "в ...
Правда.Ру
Неясно, убирает ли Ким Чен Ын перед предстоящим саммитом с Дональдом Трампом сторонников жесткой линии из высшего командования, или ...

и другие »
Архив записей в блогах:
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
                    Святой Праздник откровенно удался. Сегодня у нас первый настоящий весенний день. Более того, даже с опережением графика – такая температура первого апреля в наших широтах бывает редко.     ...
История Стива Дж Когда мы с вами обсуждали тему идентичности, я давала в постах упражнения на получение доступа к идентичности (чтобы не листать, вот они ниже) http://rabota-psy.livejournal.com/361654.html Нарисуйте свою линию жизни. На какие периоды вы поделили бы прожитые годы? Выбе ...
Оригинал взят у mysea в То, что я ненавижу После изгнания войсками союзников германской армии бравые французы начали "разбираться" с женщинами, чья моральная устойчивость во время оккупации вызывала сомнения. Естественно, с беззащитными воевать - это не с немцами сражаться. Тут ...
Давайте еще раз вспомним фразы из наших любимых фильмов. Друзья мои,надеюсь вы все вспомнили эти фильмы,приятного вам вечера) ...
  • Sava_Ivanson : @yudik711 Идиот это Горбачев, элементы рынка были и до него. Конечно были причины - партийная номенклатура всеми си… https://t.co/sZW8mp75V5

  • NikoStolz : @tasyahg Тебя человек, мужчина, капитан 3 ранга Иван Горбачев не разбанил?

  • RussoTooristo : RT @ARBARB151: Сегодняшний Путин-это болтовня Горбачёва во времена перестройки. Горбачёв: Углубить! Путин: Рывок!

  • volk19095 : RT @HistoryFoto: Михаил Горбачёв и Раиса Горбачёва в молодости. 1950-е. https://t.co/Skpsn69Smv

  • VAricx : @AndrewX91 @Stellanikitos @_dn_ru А вам надо, чтобы он ругал ваших идеологических противников и хвалил вас...))) Го… https://t.co/na5Ss9SHGz

  • dopezaebalo : горбачев умри

  • Aleksis381381 : @Anakoyher Хорошие Горбачёв и Ельцин не рассекретили даже

  • dm_iidx : RT @exp_fld: иван горбачев встречает своих клонов https://t.co/TgqoGRV51a

  • mila49100 : RT @999Nikraz: - Где сейчас живёт Горбачёв? - Кому продался у того и живёт. https://t.co/f5r7USEelB

  • serj3377 : @vesti_news надо было ссука !предатель ебаный,второй горбачёв!пидорасы слабоумные!продажные гандоны!все уёбки живут… https://t.co/jjTanvg98n

  • KirpichKostik : RT @shcelegov: Уверен, что высший орден Японии Путину тоже вручат за "совместную хозяйственную деятельность" Японии и России на Курилах.…

  • account7661 : @Bogdanovkurse Вау! Сейчас у кремлевских, как говорил Горбачев, случится пир духа )))

  • shcelegov : Уверен, что высший орден Японии Путину тоже вручат за "совместную хозяйственную деятельность" Японии и России на… https://t.co/ZylSSimDhy