Отчет о проведенной акции 24.04.2010 (by barsyaka)

топ 100 блогов ru_vederko24.04.2010 Синее Ведро рапортует. Отчет от бесстрашного Барсяки.

Оригинал - http://barsyaka.livejournal.com/9113.html



Прочитав подробности автопробега синих ведёрок в Питере 23-го, московские ведёрки поняли правильную тактику флэшмоба, и не стали изобретать велосипед! Насколько мне стало известно перед самым началом акции, заявленный на сайте www.sineevedro.ru маршрут пробега был фальшивым. Для "встречающих товарищей". Милиция осталась с носом. Ведь что может быть священнее для гайцев, нежели Кутузовский проспект? Ну наверное только Красная площадь.

Для мегагенералов ФСО и ГИБДД организаторы флэшмоба приготовили мегамаршрут движения Синих вёдер. Цитирую организатора: Акция начнется на Фрунзенской набережной в 12-00 около Андреевского моста, далее на Хамовнический Вал, далее на третье кольцо, затем на Кутузовский пр-т, затем новый Арбат, далее ул. Знаменка, затем Моховая, собираемся возле Манежа. (почти у Кремля, прим.автора)

Отличный повод проявить рвение, как служебное, так и физическое, срывая ведёрки с машин, покусившихся на "святое", на Кутузовский, на Новый Арбат - заповедники "мигалок". По свидетельству звонившего мне участника флэшмоба, который не успел вовремя приехать к Андреевскому мосту, и решившего догнать нас на Кутузе, гайцев там было чересчур много для субботней сиесты. Они стояли колоннами вдоль тротуара, изображая исторический автопробег машин, похожих на ГИБДДшные. Жаль, что пока нет фото. Ищу подходящий кадр!

К полудню на Фрунзенской набережной стали собираться робкие вёдра. По мере увеличения количества участников настроение и уверенность пропорционально увеличивались.





Ну а это хит сезона, СуперМегаМотоВедро!



Даже проезжающая мимо свадьба с традиционным украшенным лимузином решила присоединиться к нашей акции. Но наш маршрут не знал никто, кроме Главного Синего Ведра, поэтому молодожёны, попозировав фотографам на фоне колонны синеведёрочников (есть такая примета, приносит удачу!), ушли гулять по мосту.



Когда машин стало больше тридцати, участники двинулись по Москворецкой набережной в сторону Кремля. Впрочем, Кремль остался позади, колонна остановилась у пристани, где была проведена вторая после стартовой фотосессия, а также проверка перевозимого груза. Всё было на месте, и закреплено очень старательно! Дождались отставших, и поехали дальше! Настроение было хорошее, весеннее, выглядывало солнце, всё было замечательно!



Кстати... Там же, возле причала, одна из мигалок, увидев нас, резко ускорилась. Что это было, аллергия на ведёрки, или стыд, история умалчивает...



Выехав на Садовое, мы поехали по внутренней стороне, никуда особо не торопясь, никому не мешая, окружённые заботой и вниманием других автомобилистов, которые нам махали, бибикали, улыбались и снимали нашу колонну на мобильники! Только позитивные эмоции! Только улыбки и радость! В тоннелях мы традиционно сигналили!



Проезжали мимо недавней аварии, перед Красными воротами. Новостные агенства наперебой сообщали про семь машин в одной аварии. Вот видео. Которое я любезно разрешил использовать одному из ведущих новостных агенств в своей заметке. Надеюсь, всем пострадавшим оказана своевременная помощь. Пробка растянулась до Павелецкого вокзала, а то и дальше.



Суббота - день свадеб! Мы встретили как минимум 15 свадебных кортежей на Садовом, а позже, у Кремля, на Тверской, на Каменном мосту, на Болотной набережной, на Москворецком мосту, ну и вообще в центре, (ну и разумеется на финише акции, на Смотровой площадке Воробьёвых гор) не менее ста свадеб! Всем весело бибикали, и все нам отвечали взаимными возгласами, махали букетами, клаксонами и искренними улыбками



На Болотной площади мы встретили несколько машин с флагами Молодёжный союз автомобилистов, которые по науськиванию властей скопировали себе цвета и формат логотипа ФАР (Красное на жёлтом). При прохождении колонны мимо МСА наши клаксоны издали дружное ФАаааААааА! После чего МСАшные машинки скукожились, и попытались стряхнуть с себя позорящую их символику МСА. Напомню читателям, что МСА, совместно с никому не известным стритрейсерским клубом, про который реально никто ничего не знает ни в кругу настоящих стритрейсеров, ни среди обычных автомобилистов, "от лица автообщественности" предложили властям Москвы запретить все автотусовки на Смотровой площадке возле МГУ и в целом на Воробьёвых горах. Якобы это "громко и опасно". Дебильнее предложения я бы не придумал, даже скурив парик Фрекен Бок. 8)

Не везде удавалось снимать видео, тем более, параллельно вождению, я давал интервью корреспонденту французской газеты le Courrier de Russie, Симону. Но на светофоре, поджидая отсташих, удалось сделать этот маленький ролик



Флэшмобный автопробег удался! За время пробега не остановили ни одной нашей машины! (Все силы гайцев были рассредоточены на других участках!) А мы спокойно сделали два круга по Садовому (ВЛАСТИ! Просто не мешайте нам, и всё будет хорошо, ОК?), потом медленно проехали мимо средоточий зла власти Москвы и России, мимо мэрии и Кремля, покатались по Китай-городу и по набережным Кремля, абсолютно мирно вырулили на Якиманку, и по Ленинскому проспекту и ул.Косыгина приехали на Воробьёвы Горы! Катались мы почти три часа. Заметьте, властьимущие, мы не перекрывали движение, мы не мешали никому из других участников ДД, мы соблюдали скоростной режим, мы пропускали через нашу колонну всех желающих, и вокруг нас были только позитивные, добрые, положительные эмоции! Ни одна машина не попала в ДТП (тьфу-тьфу), никто не был обруган кем-то из проезжавших мимо водителей.

От лица всех участников этой акции выражаю коллективную признательность всем, кто ехал рядом с нами, кто подключался к пробегу, кто махал нам и сигналил (Вас было очень много, спасибо, присоединяйтесь к нам в будущем!!!), и приглашаю всех желающих и впредь участвовать с нами в мирных, весёлых флэшмобах Синих Ведёрок и подобних им!

Спасибо участникам и зрителям! Спасибо властям, что не мешали нам!?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
голубому фокусу на кадетской линии :)) я пешком была ...
картинка из интернет Доброго вам утра, мои невидимые друзья! Надеюсь вы счастливы сегодня?))) Смотрю я вокруг себя. Читаю тут журналы. Читаю комменты тут, в том числе в своих ...
Сэмюэль Рэй Дилэни (род. 01.04.1942) Знаменитый американский писатель-фантаст, один из плеяды «звёзд» мировой фантастики первой величины. Лауреат литературных премий «Хьюго» и «Небьюла». Произведения: «Драгоценности Эптора» (1962); «Баллада о Бете-2» (1965); «Вавилон-17» (1966); ...
Редакция журнальчика продолжает следить за развитием истории кровавой бойни, большая благодарность камрадам с Высоты 102, за предоставленные материалы : http://v102.ru/investigation/24420.html Моя просьба традиционна : не оставить без внимания акт человеческой ...
Моршанский районный суд (Тамбовская область), принимая решение в пользу заемщика, не справившегося с погашением кредита, констатировал: "Поскольку резкий рост инфляции, изменения курса валют связан с отказом Банка России от исполнения, установленной статьей 75 Конституции РФ и статье ...