Отчет о проделанной работе

топ 100 блогов mama_gremlina19.02.2017 Работе над собой. 16 января я вписалась в один спортивный проект. Сразу честно скажу, вписалась ради соревнования. Опыт уменьшения туловища после родов у меня уже был, двукратный, но проект обещал, что если соблюдать все рекомендации по питанию и делать тщательно все выданные тренировки, то нет ничего сложного в том, чтобы пройти игру до конца и выиграть прЫз. Первые шесть мест выигрывают там что-то космическое, миллионы рублей, машины и так далее, а вот первая сотня - по тридцать тысяч рублей. Не то чтобы большие прямо деньги, но по сравнению со стоимостью участия (три тысячи) вполне себе заманчиво.

Я птица большая, сильная, упорная и настойчивая, а три тысячи рублей не очень обременительные траты. Я решила, что долечу. Ну, собственно, и долетела. Было шесть недель. Одна вводная (уже на которой я потеряла два килограмма), четыре диетическо-тренировочных и одна "для аккуратного выхода".

Каждый будний день тренировочного периода выдается режим питания (проценты белков, жиров и углеводов и калорийность, меняющаяся в зависимости от интенсивности работы и текущих параметров организма) и задания. Одна тренировка на утро и одно или два задания на вечер. Утренняя тренировка может занимать от 20 минут до полутора часов в зависимости от подготовки туловища и того, что в ней внутри. Например, первую тренировку второй недели я делала больше, чем час, а когда в конце проекта её выдали ещё раз, на повторение, она заняла у меня... меньше 19 минут. Упражнения в тренировках распределены грамотно, как опытная посетительница зала в прошлом, говорю. Убиться и убить суставы при корректном выполнении невозможно. Перед тренировкой рекомендуется разминка, после - растяжка и контрастный душ. На все упражнения, разминку и растяжку есть подробные видео. Вообще, правила деятельности на эти шесть недель расписаны очень подробно. И текстом, и видео. Напутать и ошибиться очень трудно (хотя многие умудрялись).

Задания на вечер могут быть типа "сделай за весь день 700 приседаний" или "сделай 60 прыжков-берпи за минимальное время". По этим заданиям надо писать отчет в стиле "я еле-еле все сделала, мне было очень сложно" или "я все сделала за пять минут, вообще не заметила, дайте две", видео не надо. Теоретически можно соврать, но я выполняла от и до все, что задавали. Даже когда ездила на работу. Я же большая птица, помните? Сильная?

Кроме этого с третьей недели добавляется 40 минут бега каждый день. Кто когда хочет, утром, вечером - без разницы. Главное, не отдыхать от начала бега и до конца. А бежать можно с любой скоростью. И ещё условие: во время бега говорить или петь. Чтобы сложнее было.

Еду на день рекомендуется (и это действительно удобно) считать с вечера и складывать по контейнерам. Тогда на следующий день не думаешь о том, можно тебе это съесть, или нет. А вечером потратил полчаса на сбор еды на завтра - и снова свободен. Есть запрещенные на время проекта продукты. Например, сахар в любом виде. И фрукты. И свинина. В общем, целый список, но разрешенного вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно. Раз в неделю - читмил. Это разрешение (точнее, настоятельная рекомендация) один раз в один день недели в один прием пищи съесть все, до чего руки дотянутся. Но только один раз в один день. Но не считая кбжу. Сверх посчитанной еды. Это нужно для поддержки метаболизма (и очень спасает от срывов в питании).

В конце каждой тренировочной недели - задание "на вылет". Задания нужно снимать на видео и отправлять на проверку. Это могут быть упражнения на статику (например, простоять в планке полторы минуты) или динамику (сделать как можно больше раз какого-то упражнения в выделенное время). Я их все выполнила. Не в первых рядах (а как я могу быть в первых рядах, если мне 35 и моей третьей дочери 5 месяцев, а в тех 14000, что соревновались со мной, больше половины - миниатюрные студентки, которые непонятно зачем туда пришли), но и не в последних. На каждом задании отсеивалось от 1 до 2 тысяч участниц. В результате прошли весь проект до конца 4400 женщин, и среди них старая многодетная мать-математик - я :)

В конце вводной недели делаются фото "до" и видео, на котором видно, что ты действительно такая толстая, а не надуваешь живот на фотографии. В конце тренировочного периода - фото "после". И видео. И коллаж. Потом начинается голосование, сначала три этапа внутреннего голосования, в каждом из которых голосуют только участницы проекта (все, и дошедшие до голосования, и вылетевшие раньше). На каждом этапе отсеивается половина. Я прошла два из трех. В третьем сначала была в конце списка, в середине голосования поднялась в первую половину, а перед самым концом плюхнулась на 642 место. В открытое голосование, которое начнется 20 февраля на главной странице проекта, и в котором могут принимать участие все желающие, я не попала. Попали только первые 569 участниц. Но блин, я заняла 642 место из 14000! Все помнят про миниатюрных студенток? А я - 642-ая! Горжусь, елы!

Вот такой проект.
Какие у меня достижения за эти полтора месяца?

1. Я научилась стоять в планке на локтях три с половиной минуты
2. Я научилась делать прыжки-берпи
3. Я научилась отжиматься с прямых ног, а не с коленей, по 20 раз подряд
4. Я научилась легко бегать 40 минут подряд, поймала момент "второго дыхания"
5. Я потеряла 11 сантиметров в талии (с 84 до 73) и примерно столько же во всех остальных местах
6. Я потеряла на сегодняшнее утро 8 килограмм (с 74.5 до 66.4)
7. И я сохранила грудное вскармливание без прикорма. Василиса до сих пор кушает только мое молоко (не считая педагогического прикорма по ложке пюре пару раз в неделю) и хорошо набирает вес

По шестому пункту поясню. В конце тренировочного периода есть четыре дня безуглеводной диеты, во время неё килограммы уходят стремительно, потом частично возвращаются. Так вот безуглеводная закончилась в прошлое воскресенье, я была 66.5 килограмм. Потом, конечно, после возвращения правильных процентов бжу, пара килограмм вернулись, и я снова стала чуть больше 68. Но за эту неделю легких утренних 10-минутных тренировочек и углеводного питания в рамках калорийности они медленно и печально ушли обратно. Сегодня с утра я опять 66.4. И талия 73.

Планы на ближайшее будущее:
1. Остаться в рамках последней увеличенной калорийности. На текущий момент это 1980 калорий. К БЖУ не придираться, стараться не уводить углеводы за 50%, но не расстраиваться если уведутся.
2. Делать 10-минутные тренировки по утрам каждый день. Раз в два-три дня бегать вечерние 40 минут с Максом и Василисой
3. Вернуться со следующей недели в зал, пока раз в неделю, через месяц посмотрим
4. Выписать-скопировать себе всю программу на ноутбук и периодически к ней возвращаться уже не в рамках проекта, а так. Для себя.

И в результате всего перечисленного продолжать возвращаться к своему 42 размеру. В половину старой одежды я уже влезла. Очень приятно.

А вот фотография-коллаж. То, что на мне - не белье, а купальник. Я купила его специально для проекта. И он стоит дороже, чем участие, хаха. Зато удовлетворяет всем условиям. И зато у меня теперь есть черный дорогой купальник, о котором я давно мечтала, но каждый раз принимала решение купить что-то другое.

Отчет о проделанной работе

Ну что, кому на вопросы ответить?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
⚡️ Сегодня в Кремле Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К. Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации о полном взятии под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева города Авдеевка ...
Tweet ...
Никто не допустит публичного копания в грязном белье. Усманов, явно, погорячился... Один из богатейших людей России Алишер Усманов грозится подать в суд на Алексея Навального в связи с расследованием Фонда борьбы с коррупцией, которое посвящено роскошной недвижимости, ...
Субботний день, как у многих, был ознаменован последними приготовлениями к Пасхе, походом в церковь, дабы посвятить куличи и яйца и прочими хлопотами. Помимо прочего, суббота крайне радовала погодой, солнышком и теплом, что было очень приятной ...
Уважаемые читатели, первым делом хотим поздравить Вас с Днем Победы 9 мая! В подарок от чемпионата мира мы получим самый насыщенный день! На этом турнире уже был день, когда проходило 6 матчей, но такого накала борьбы еще не было. Сегодня мы ...