Отчёт о покупках ( для рукодельниц)

топ 100 блогов inetshop_il20.12.2017 Здесь я собрала отчёт о покупках , которые будут интересны рукодельницам , а также владельцам дорогих курток и пуховиков и оборудования outdoor.

Вот такой магазин, где продаются ткани и аксессуары для пошива и починок одежды/палаток outdoor.
Я купила там ткань водонепроницаемую и "дышащую" (waterproof breathable) , . чтобы сшить внучке плащик.
Метр ткани и метр светоотражательной ленты вместе с пересылкой стоили мне 33 $. Пересылка стоила 11.6 $.
В начале сезона я решила , что внучке нужны две пары водонепроницаемых штанов ( и с тех пор не было не одного дождя!) Из одного метра у меня получилось две пары штанишек  и ещё осталась ткань ( надставить или ещё что-то).
Шила с помошью оверлока и домашней швейной машины.

Для подкладки я использовала прекрасный новозеландский мериносовый трикотаж – тонкая шерсть, очень комфортная и тёплая. Заказывалась отсюда.
Для герметизации швов изнутри использовала вот такое вещество (заказывала с Амазона , сейчас почему-то написано, что к нам не пересылают).
Это , кстати , актуально для владельцев дорогих пуховиков и курток – если на куртке получилась дырка, то это вещество  позволит  заклеить это место и туда не будет проникать влага. Есть в виде мази в тюбике и в виде  отдельных листков.
Промазала герметиком швы и дала высохнуть и потом  только пришила подкладку.
Важно также приобрести растворитель для герметика. Это IPA (изопропиловый спирт) – он есть в типографиях, можно попросить у них отлить в пузырёчек .
Вот такой замечательный маркер  от фирмы Clover горячо рекомендую – пользуюсь им уже несколько лет. Это меловой порошок, который оставляет тонкую аккуратную линию на ткани.
Иголки от этой же фирмы , т.н. Self-threaded - нитку в них можно вдевать не только через ушко, но и продевать через тонкую щель на тупом конце иглы, что очень удобно для людей со слабым зрением.

Выкройки:
Я заказывала довольно удачные выкройки детской одежды  на Etsy (kid's clothing patterns) и вот на этом сайте .
Жидкоий латекс для нанесения  противоскользящего слоя на подошвы носков. Я покупала на eBay фирмы Rico.
 Сейчас там есть жидкость от фирмы Regia - такую жидкость  можно смело покупать, это очень известная фирма. Я рандомально ( точками и пятнышками) наносила её на детские носочки. К сожалению, покрытие надо возобновлять, так как оно плохо переносит сушильную машину.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не сомневаюсь, что все уже видели выходку Георгий Габуния в эфире одного из главных телеканалов Грузии Rustavi 2. И если у многих бомбануло на тему мерзких оскорблений в адрес Владимира Путина, то я заметил некую странность в поведении ведущего. Посмотрел ролик несколько раз и ...
Мужчина приехал из далекой поездки и сообщает: "Я привез тебе что-то интересное!"И с многозначительным видом снимает штаны.А там...А там прелестные мужские трусы с моей картинкой. Вот с этой:Вернее не то чтобы трусы с картинкой - трусы сшитые из ...
Сижу в Интернете, скучаю, прокручиваю список друзей, и вдруг натыкаюсь на статус: «Мужчины – странные существа. Любят сук, а живут с мышками; восхищаются девушками в мини, а своих девушек кутают в одеяла; трахают блядей, а ищут девственниц; любят, ...
Фото 2015г , когда в Белоруссии было задержано 200 вооружённых боевиков, пытавшихся прорваться с Украины. В Белоруссии задержаны боевики из украинских лагерей Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет о задержании нескольких десятков боевиков, которые готовили провокации с ...
Много лет назад в сборнике "Стихи о любви" на меня произвело большое впечатление одно стихотворение какой-то советской поэтессы. Содержание такое: когда любишь, то сильно беспокоишься о предмете любви. Я выхожу на улицу и моей маме кажется, что все машины несутся на мою голову. А во ...