Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка

топ 100 блогов iherbfans30.03.2014 Дурацкий набор шампуней и кондиционеров, чудесная розовая эссенция, сладости и вкусности, замороженные сухофрукты, застиранные носки - всё это под катом!



1. Набор средств для мытья тела и волос Sparklehearts, Naturally Fab Gift Set - $12.99
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Подгадала с покупкой к отпуску. Гель для душа + лосьон для тела + шампунь + кондиционер, и все это в миниатюрном формате и в хорошеньких бутылочках - что может быть удобней?.. В лосьоне, к тому же, содержатся мелкие блестки. Да, целевая аудитория этого набора - девочки-подростки, но, боюсь, я и в 60 лет буду падкая на девчачьи блесточки и сердечки.

Всё сделано в США, всё без фталатов, без SLS и парабенов, ароматизировано натуральными маслами и не тестировалось на животных.

Пожалуй, вот и все хорошее.

Бутылочки милые, но отверстия в крышках очень маленькие, и если жидкие шампунь и гель для душа можно вылить из бутылочек, то с лосьоном для тела и кондиционером полный капец. С самого начала пришлось откручивать крышку и вытаскивать средство по чуть-чуть пальцем через горлышко.

Но это еще не все. Если вы сравните составы геля для душа и шампуня, то увидите, что это одно и то же средство, налитое в разные бутылочки :)
Не люблю, когда обманывают. Ну ладно еще, когда в трехзвездочных отелях честно пишут на бутылочках "body wash & shampoo", а тут покупаешь два средства, а получаешь одно. И пусть пахнут они очень вкусно - апельсином, - но если как гель для душа это средство ок, то как шампунь совершенно не ок: волосы после мытья спутанные, очень жесткие, как мочалка, появляется перхоть, нет блеска. Но чего ж еще ждать, если мыть волосы гелем для душа...

И кондиционер для волос кажется похожим на лосьон для тела?.. Да-да, это почти одно и то же средство :) Составы различаются буквально парой ингредиентов. И пахнут оба одинаково плохо! У меня этот запах стойко ассоциировался с перловой кашей с маслом, у мужа - с дешевым лавандовым освежителем для воздуха. Оба варианта как бы не комильфо.

Их действием тоже недовольна. Кондиционер для волос смывается легко, но совершенно не влияет на волосы: как были они мочалкой после шампуня, так и остались. Лосьон для тела ложится жирно белым налетом, долго впитывается, но, правда, неплохо смягчает кожу.

Одним словом, не советую к покупке ни для себя, ни в подарок дочке или племяннице.


2. Бальзам для губ Mill Creek, Organic Lip Balm, Raspberry Mint - $2.38
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Лично я вычеркнула бы из ингредиентов мяту, так как люблю ее только в чае, но "бачили очі, що купували..."

А вообще аромат у бальзама интересный. Мята с малиной не такое плохое сочетание, как мне казалось, да и мятный "холодок" немного раздражает кожу губ, что способствует их насыщенному цвету и чуть припухлому внешнему виду.

У бальзама прекрасный натуральный состав, но, возможно, это стало причиной появления в поначалу однородном стике довольно крупных гранул (вроде шариков воска), которые ощутимо царапают губы, и вообще наводят на мысль о том, что бальзам испортился.

Но работает по-прежнему прекрасно: прилично увлажняет губы, при этом не слишком жирный, не смотря на большое количество разнообразных масел в составе, и не оставляет ощущения намазанных медом губ.


3. Матирующие салфетки для лица Blum Naturals, Oil Absorbing Facial Tissues - $2.72
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Мои первые матирующие салфетки. Всегда пользовалась очищающими (а-ля ватные диски с пропиткой), но в сообществе порекомендовали обратить внимание на вот эту "промокашку".

Ну что ж... зато теперь знаю, что не мое :) Конкретно к салфеткам Blum Naturals претензия одна - они легко рвутся. Чуть-чуть прижмешь пальцами, и всё, доставай новую. А вообще "промокашки" мне не нравятся тем, что впитывают они тот жир, который до этого не впитался в нанесенную на лицо пудру. После влажных салфеток все же ощущается свежесть, какая-никакая чистота, а сухие просто размазывают (или спрессовывают, смотря как приложить) по коже все накопившееся на ней за день.

Возможно, просто не для лиц с жирной Т-зоной.

Коробочка удобная, салфеток в ней много, но уж слишком дешевенькая на вид - не хочется лишний раз из сумки доставать.


4. Увлажняющие носочки EcoTools, Sustainable Moisture Socks - $3.99
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Рассчитывала получить такие, как на картинке, чисто белые, а пришли с дурацким рисунком, благодаря которому выглядят старыми и застиранными.

Носки безразмерные, но не мешковатые - четко выражена пятка. На мой 38-й сели идеально; даже не знаю, пойдут ли, скажем, на 41-й. Благодаря своей форме, точно подогнаны по ноге и не соскальзывают даже без резинки.

У меня довольно грубая кожа на ступнях, и вот эти носочки ей безразличны совсем. Что просто так крем или масло наношу, что под носки - результат один. Никакого эффекта. А значит, и никакого смысла демонстрировать мужу из-под одеяла эти застиранные носки лично для меня нет.


5. Розовая эссенция North American Herb & Spice Co., Essence of Pure Rose Petals - $13.20
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
А вот это классная штука! И многофункциональная: можно принимать как наружно - например, в качестве тоника, - так и внутрь. Вот внутрь я почти всю бутылку и употребила: добавляла столовую ложку в чашку воды для питья. Выглядит как просто водичка, но имеет чудесный вкус и запах. Не тот, что придают дешевым духам и освежителям, а настоящий густой и чуть терпкий аромат розы.

При приеме внутрь никакой пользы, кроме вкуса, не дает, а вот на коже эффект ощутим: придает мягкость и приятный запах, никакой липкости, пленок и сухости.

Состоит только из талой воды и эссенции лепестков роз, собранных вручную китайскими девственницами на южном склоне горы, где солнце белочку целует. Жаль только, бутылочка не слишком объемная (355 мл.), и быстро подходит к концу. Так и не дожила эссенция до ароматизации капкейков, хоть для этого я ее, собственно, и заказывала.


6. Желейное драже Panda Licorice, The Jelly Bean Planet, Gourmet Jelly Beans - $2.29
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Лакрицу - другое известное лакомство от "Панды" - не люблю, а вот желейное драже обожаю!

Во-первых, разнообразие вкусов. Тут вам и пина колада, и грейпфрут, и ваниль, и персиковый пирог, и корица, и жевательная резинка...

Во-вторых, много не съешь за раз. И рука устанет туда-сюда двигаться, неся по штучке от стола ко рту, и ароматы очень интенсивные, так что каждые минут десять вкусовым рецепторам нужен отдых :) Особенно если попалась корица.

Да и не рекомендовала бы я их есть все и сразу, так как натуральных ароматизаторов не пожалели, и если вы не постоянный клиент ресторанов с острой восточной кухней, желудок взбунтуется от такой пикантности в больших количествах.

Но вкусные очень!


7. Фруктовый снек Just Tomatoes Etc!, Just Strawberries 'N Bananas - $1.84
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
В прямом смысле слова "сухофрукты": ломтики клубники и банана, высушенные методом сублимационной сушки, когда жидкость полностью удаляется из продукта после заморозки. Остается всё (в том числе витамины), кроме воды. Выглядит как фруктовые сухарики.

Рекомендуется добавлять в каши, десерты, самодельные шоколадные конфеты, но я употребляю как фруктовый снек и ем просто сами по себе, из ладони. Не скажу, что оченьудобно: так как продукт ну очень сухой и ломкий, в пачке много обломков и даже фруктовой пыли (которая не менее вкусна, чем сами фруктовые ломтики). Поэтому задействованную в процессе перекуса руку приходится мыть не только до, но и после процесса.

На вкус сухофрукты приятно кисленькие, с сильным фруктовым ароматом. Так как воды в продукте нет, аромат получается более интенсивным, чем у свежего фрукта. Текстура как у подсохшего зефира. Приятно позволять кусочкам таять на языке.


8. Печенье Back to Nature, Fudge Mint Cookies - $5.14

Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Сама удивлена, что заказала: не один раз пробовала сладости, сочетающие в себе шоколад и мяту, и вкус далеко не из любимых... А тут - большая коробка печенья! Зато симпатичная коробка: шероховатый картон, приятная цветовая гамма... Да и состав ничего так, натуральный.

Печенье тоже красивое: почти черное, рассыпчатое, с ярко выраженной текстурой. Как оказалось, они прекрасные не только снаружи, но и внутри! Мятный аромат совсем легкий, он не перебивает вкус какао. Как будто вы пожевали мятную жевачку, выплюнули ее и положили в рот кусочек печенья "Орео". Очень вкусные! И сытные: пачки мне хватило на несколько дней, хотя после первого кусочка казалось, что съем всё прямо сейчас.

Кстати, сами печеньки хранятся в пластиковом контейнере и пакете из фольги, так что аромат не выветрится по пути к вам. Только будьте осторожны и не выньте случайно контейнер печеньками вниз :)

9. Крекеры из миндальной муки Blue Diamond, Almond Nut-Thins, Nut & Rice Cracker Snacks, Cheddar Cheese - $3.01
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Для любителя джанк-фуда :) Но с примесью "элитности": крекеры сделаны из миндальной муки и имеют аромат сыра чеддер.

Забавная игра слов в названии: "ореховые стройняшки" (thins - всякие тонкие лакомства) созвучны с nothings - "ничего", "мелочевки". Отмазка для самой себя: ну, я я же ничего такого не ем, так, по мелочи!..

Однако крекеры действительно не такие уж вредные: даже сырный ароматизатор натуральный. И его тут много, что видно и на фото. Вкус очень интенсивный! Надеялась, что
и вкус миндальной муки, так разрекламированной на коробке, не подведет, но нет - сырный ароматизатор на сырном ароматизаторе и сырным ароматизатором погоняет. Пусть он и натуральный, но хотелось бы ощущать тонкий аромат, а не ядреный вкус чипсов из супермаркета.

Зато громко и весело хрустят. Думала, что за раз сгрызу сразу всю пачку - все же не так их там и много - но осилила только половину. Коробки хватило на два перекуса.


10. Растворимая подливка Better Than Bouillon, Organic Gravy Mix for Beef - $1.56
Отчет IHerb #16: очередная сборная солянка
Насчет того, что лучше подливки - это они очень приврали :) Картинка на пачке тоже не отвечает действительности. В пакетике содержится порошок кремового цвета, который после нехитрого приготовления (развести в чашке теплой воды, довести до кипения и дать постоять на медленном огне еще 2 минуты, постоянно помешивая) превращается в кремовый же соус кисельной консистенции со слабым вкусом говяжьей "Галины Бланки".

Эта смесь цвета детской неожиданности не вызвала у меня энтузиазма, поэтому улучшила рецепт, протушив немного в этом соусе чеснок, красный болгарский перец и сельдерей.

Так он приобрел хоть какой-то вкус и стал вполне пригодным для подачи к мясу. Но не для привередливых мужей.

На месте производителя мне было бы стыдно предлагать такую ерунду покупателям. Вероятно, ему и стало стыдно, потому что продукт уже discontinued, ну и черт с ним.

*   *   *

Хотя мои отзывы по большей части негативные и вряд ли вдохновят на покупку, но не могу нарушить традицию, не предложив воспользоваться кодом UFA800 для своего первого заказа. Вам будет скидка, а мне - плюшка.

Всем спасибо за внимание :) Приятного воскресного отдыха!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень разумный взгляд на тему перевооружения армии новым перспективным стрелковым  комплексом от уважамого мной glockmeister   : 27 января, 22:05 Вынесу в отдельный пост. В интернетах очень много говорят про новые боеприпасы, очень ...
Мои близкие знают - я собираю уток. Началось это много лет назад, Пашка, еще будучи в детском саду, стал произносить матерные слова, и мой муж сказал ему, что вместо этих слов будет гораздо круче произносить "Кря". Паша, будучи мальчиком ...
Расстраивает меня очень сейчас околорабочая боль - провал в прокате фильма Гайа Ричи "Меч Короля Артура". Я серьезно не понимаю, почему этот фильм не отбил хотя бы свой бюджет. При том, что менее эффектные и более скучные фильмы собирают в этот же период по 2-3 бюджета. Пошарилась в ...
Оригинал взят у chepraga в Мариуполь. 9 мая 2014... Авторы поста - команда "Евромайдан Мариуполь" https://vk.com/euromaidan_mariupol Информация будет корректироваться и дополняться. Пишите нам, если есть дополнительные данные. Добавлено "Дополнение 1" 15.05.2014 в 20:00 ...
Среди эко-активистов входит в моду новое поветрие. charlesdeluvio from Unsplash " title="Photo by charlesdeluvio from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by charlesdeluvio from Unsplash ...