Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

топ 100 блогов iherbfans29.12.2013 Без лишних предисловий приглашаю под кат, где можно найти мои впечатления от десяти продуктов, купленных на IHerb. Это только мои впечатления, ни в коей мере не претендующие на роль истины в последней инстанции.



1. Лосьон для тела Mill Creek, Moisturizing Lotion, Aloe Vera & PABA - $8.64


Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

Один из самых популярных и рекомендуемых лосьонов для тела. И вот очередной отзыв в сообществе меня доконал - заказала!

РАВА - пара-аминобензоевая кислота, она же ПАБК, витамин В10, n-аминобенозойная кислота. Называется также "витамином красоты". Является прекрасной защитой от солнца, в том числе сохраняет естественный цвет волос. Нормализующее обмен в соединительной ткани, в том числе обмен меланина.

И все это добывается одним нажатием на удобную помпу. Кстати, недостаток: трубочка помпы не достает до дна бутылки, поэтому лосьон невозможно использовать до конца, немного придется выбросить вместе с флакончиком. Как у всякого средства в бутылке с помпой, небольшое его количество засыхает в носике, поэтому не удивляйтесь, что прежде крема на подставленные пальцы выпадет подсохшая "колбаска"

Сам лосьон на коже ведет себя ближе к баттеру: довольно густой, оставляет белые разводы, которые, впрочем, довольно быстро впитываются. Кожа после него очень мягкая, напитанная и явно довольна таким уходом. И да, раздражения успокаиваются!

А вот что касается запаха, производитель мог бы предупредить, что лосьон очень сильно пахнет лемонграссом. Не люблю этот запах, а это средство им даже не пахнет, а просто таки благоухает!

И вот смотрю - большая бутылка лосьона, а как-то быстро заканчивается... Оказывается, муж тоже пристрастился: нет-нет, да и прибежит, нажмет на помпу, намажет руки. Так и прикончили вдвоем всю бутылку.


2. Хна для волос Light Mountain, Organic Natural Hair Color & Conditioner, Red - $4.74


Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

Ну как пройти мимо хорошенькой лисички?..

Хной крашу волосы изредка, но сейчас это единственное, чем крашу волосы. Потому что не нужно думать о том, как выглядят корни через неделю-полторы :) До этого использовала лашевскую хну, которая продается в плитках, но надоело эти плитки размачивать, так что решила попробовать в удобном порошковом формате.

В комплект входят полиэтиленовые перчатки и подробная инструкция. Не буду повторять эти десять абзацев текста, скажу только новичкам, что для покраски выбирайте выходной, так как ходить с хной на голове нужно несколько часов. Зато держится лучше, чем краска (на моих волосах, во всяком случае), и очень положительно влияет на состояние локонов.

Чтобы не ходить вокруг да около, покажу свои волосы до и после. Фотографировалась в одно и то же время суток возле одного и того же зеркала.


Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

Натуральный цвет волос - темнорусый. Хна оттенка red не сделала из меня Патрикеевну, но оттенок стал намного более ярким, и при этом выглядит очень натурально. На солнце более заметна рыжина. Цвет держался очень долго! Не назову точное количество дней, но не один месяц точно (но шел, конечно, по убывающей...). Там где у меня была прядь с осветленными кончиками, рыжина так и не вымылась.

Только хочу предупредить: если готовить точно по рецепту, готовая смесь будет ну очень текучая! Глаза заливает только так. Поплотнее заматывайте пленку и держите наготове влажные салфетки для вытирания подтеков. Рекомендую также разводить хну не водой, а кефиром (его тоже можно подогревать) - так польза для волос будет еще более ощутимой. И не забудьте намазать жирным кремом кожу у линии волос, на лбу и шее, а также уши, и смывать излишки хны сразу, как только они попали на кожу, иначе потом избавиться от образа краснокожего индейца будет не так-то просто.


3. Крем для рук Madre Labs, Hand Cream, With Argan Nut Oil, Unscented - $4.95

Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

Еще один ну очень популярный товар. С его участием постоянно проходят разные акции; свой экземпляр я купила за $1 во время очередной такой акции.

Если честно, разочаровал. Про него такие чудеса рассказывали - и удивительно смягчает, и волшебно увлажняет, и зимой спасает... Как по мне, обычный крем для рук. Средне увлажняет, обычно питает, на некоторое время оставляет пленку, которая становится особенно скользкой, если на руки попадет вода. Слово "unscented" на упаковке не соответствует действительности, так как пахнет довольно сильно и неприятно, смесью масел оливкового, ши и пр. Мне этот запах напоминает подгнившие орехи под кислой сметаной.

Зато радует богатый этими самыми маслами состав (8 строчек!) и объем тюбика. Только вот мокрыми руками его открывать не так уж просто.

Короче, встречала кремы и получше, но если взять во внимание, сколько я за него заплатила, то, конечно, это была удачная покупка.


4. Зубная паста Natural Dentist, Healthy Teeth & Gums, Fluoride Toothpaste, Peppermint Twist - $6.13


Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

Попытка номер двадцать подружиться с органическими зубными пастами. Кто-то посоветовал, сказав, что эта паста не может не понравиться!

Сразу обратила внимание на объем тюбика - он внушительный такой, больше, чем маленькие тюбички с "Лакалутом" и другими привычными пастами. Однако не могу назвать его удобным, так как сделан из мягкого пластика, и чтобы подогнать к дырочке нужное количество пасты, нужно несколько минут гонять ее по этому тюбику туда-сюда. Да и сама паста очень густая, выдавливается с трудом. Наверное, поэтому пасту рекомендуют хранить крышечкой вниз.

Сначала мне паста понравилась. Вроде, неплохо чистит - лучше, чем органические пасты, которые пробовала до этого, вкус приятный мятный, не термоядерный. Но через пару дней обратила внимание, что слизистая рта чувствует себя очень нехорошо. Будто выпила стакан кипятку - все воспаленное, неприятное... Тут и губы подтянулись: покрылись заметной шелушащейся коркой, стали чесаться, облазить и сохнуть со страшной силой.

Короче, стандартная моя аллергическая реакция. Которую я лечила (приводила в порядок губы и слизистую) недели три.

На этом свои попытки перейти на органические зубные пасты заканчиваю.


5. Зубной порошок Eco-Dent, ExtraBrite, Tooth Whitener, without Fluoride, Dazzling Mint - $5.60

Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

"Ослепительная" мята, без фторида, до 200 чисток. На обратной стороне еще громче: "Лучше, чем паста!"

Отбеливание зубов происходит абразивным методом, с помощью соды, морской соли и дикальцийфосфата дигидрата - широко применяемый абразив, который по своему составу близок к составу зубной эмали. Он-то близок, но абразивное полирование зуба оказывает негативное воздействие на зубную эмаль за счет грубого механического воздействия. Поэтому обладателям "чувствительных" зубов такой порошок не подойдет, а всем остальным желательно не увлекаться.

Что касается "лучше зубной пасты"... ну, смотря какой пасты. Если вернуться к органическим пастам, то да, получше будет (еще не нашла органическую пасту, чье действие меня полностью удовлетворяло). Действительно приятный мятный вкус, поверхность зубов после чистки гладкая, но... но недостаточно. Пользовалась этим порошком после стандартного "Лакалута", и скажу вам, что небо и земля (не в пользу порошка). В качестве перерыва между сильнодействующими "лакалутами" можно побаловаться "Эко-Дентом", но на постоянной основе маловато будет, да и на особый отбеливающий эффект не стоит надеяться.

Мой стоматолог, кстати, тоже не очень-то положительно оценила действие порошка.

Еще небольшой минус - дырочка в крышке, через которую порошок сыпется на щетку, от пара и капель воды быстро засоряется, приходится периодически булавкой прочищать. А на самой щетке большая часть порошка проваливается через щетинки, но в процессе чистки весь порошок пенится, в том числе и то, что в щетке. И пенится довольно хорошо, а значит, экономно расходуется.


6. Кедровые орехи Bergin Fruit and Nut Company, Pine Nuts Raw - $19.74

Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!
Люблю на работе погрызть орешки. Рука так и тянется к вкусностям, так пусть уж это будут не конфеты, а полезные и натуральные снеки!

Пачка очень солидная по объему, мне хватило на три дня. Хотя орешки такие вкусные, что сначала мне показалось, будто схрумаю их за пару часов :) В меру маслянистые, не соленые, со сливочным ароматом. Не сухие, с отличной кремовой консистенцией.

Единственное, что не понравилось - чешуйки у основания орешков, которые по сути являются остатками внутренней поверхности скорлупы. Это дело почему-то не счистили, поэтому твердые пластинки, простите, застревают в зубах и неприятно ощущаются на языке.

Кстати, интересный факт: семена именно кедра (Cedar) несъедобны, "кедровыми орехами" называют содержимое шишек нескольких видов растений рода Сосна (Pinus), например, сибирской сосны (Pinus sibirica).


7. Чай зеленый сенча в пакетиках Great Eastern Sun, Organic Japanese Sencha Green Tea - $4.37


Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

Сенча в пакетиках, каждый из которых запечатан в саше из прозрачного полиэтилена.

Ну, чай в пакетиках - это все же чай в пакетиках, фастфуд среди напитков. Как для зеленого чая в пакетах - очень ок, как для сенча - такое себе... Не почувствовала того уникального тонкого аромата, который присущ этому виду чая. Ни про какую пенку, которая обычно появляется при заварке хорошего сенча, и речи не идет. Зато не горчит.

Пить можно, но чайные гурманы будут ворчать.

Даже заваривать его предлагается 2 минуты вместо привычной одной. Наверное, чтобы все ароматизаторы и красители растворились


8. Черный чай с бергамотом Harney & Sons, Earl Grey Supreme Tea - $8.26

Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!

Когда соблазняешься красивой упаковкой, а потом видишь, что и содержимое прекрасно, то покупка становится вдвойне приятной!

Чай очень хорош! Не горчит (даже если немного переборщить со временем заваривания), мягкий вкус, не какой-то там чифирь с ароматизаторами. Когда приходишь домой после тяжелого утомительного дня, этот чай помогает настроиться на уютную волну, успокоить забитый всяким фастфудом и печеньками живот (сладкий черный чай для меня - первейшее средство при ноющем животе), и отпустить все проблемы этого дня.

Состав: крупнолистовой черный чай, коричневые листья оолонга, серебряные иглы белого чая, масло бергамота. Серебряные иглы придают заварке некоторую сладость, так что не переборщите с сахаром! Баночка на вид небольшая, но порция чая в ней хорошая, не на одну неделю (смотря, конечно, в каких количествах пить...).

Как говорится, "пью сам и советую вам!"


9. Порционный шоколад Go Raw, Real Live Chocolate, Original, 6 Pieces - $5.23


Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!
Это не шоколадная плитка, а шесть порционных шоколадок, каждая в красивой индивидуальной упаковке "в тон" основному пакету. Информация на обратной стороне пакета рождает желание быстренько взять и съесть всю пачку: шоколад и веганский, и без глютена/ГМО/орехов/сои/производных молока (последнее для меня особенно важно, так как не переношу глюкозу).

Состав тоже прекрасен: органический какао и органический нектар агавы.

Теперь по сути претензий. Я так понимаю, шоколадки сделаны просто: порошок какао смешан с нектаром агавы наподобие знакомых нам всем пирожных "картошка" и поделен на кусочки. Отсюда имеем именно такую странную для шоколадки текстуру - будто это плотный шоколадный корж для печенья или "черновой" вариант шоколадной ириски, но никак не однородная шоколадная масса.

На вкус... ну, в моем личном рейтинге хуже этой шоколадки только гематоген. Да, пожалуй, могу сравнить именно с ним, в том числе и по текстуре. Шоколадка очень противная. Горечь какао смешивается со сладостью нектара агавы, и это сочетание... бррр... даже не могу подобрать слова, чтобы выразить неприятные вкусовые ощущения. Еще и вязкость во рту от кусочков, тающих не как обычный шоколад... Жуть.

Попробовала один кусочек, остальные выложила на офисной кухне в надежде, что найдется желающий. Четыре кусочка разошлись, один лежал очень долго (наверное, повторно никто не рискнул положить такое в собственный рот).

10. БАД Lane Labs, Nature's Lining, Light Mint Flavor

Отчет IHerb #15: с органическими зубными пастами покончено!
Добавка для укрепления стенок желудка. Забросила в посылку бесплатный пробник. Сейчас пробников уже нет в наличии.

Нужно разжевывать по таблетке вместе с едой раз в день. Можно еще одну таблеточку зажевать дополнительно, если ощущается дискомфорт в желудке.

Конечно, никакого укрепления после всего двух таблеток я не увидела, но и вреда не принесли. Приятные такие мятные пастилки, которые состоят из фруктозы, гуаровой камеди, микрокристаллической целлюлозы, стеарата магния, кукурузного крахмала и масла перечной мяты.

*   *   *

Ну что ж, такой была очередная десятка опробованных мною продуктов. Мне остается только высказать надежду, что мой отзыв был кому-нибудь полезен, а также традиционно предложить воспользоваться кодом UFA800 во время размещения своего первого заказа для получения скидки $10 (а это уже полпачки кедровых орешков!).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хуже долгих проводов только долгие праздники. Точно едешь и едешь под перестук рюмок бесконечными равнинами застывшего холодца по разводам хрена и горчицы, а на горизонте холмится оливье. То выскочит вдруг из-за поворота на тебя жареная утка, а то оскалит мерзкую рожу селёдка в кольцах ...
Если у вас есть дача или свой частный дом, вы, наверное, уже задумывались о виниловом сайдинге. Стоимость винилового сайдинга DOCKE в Казахстане достаточно невелика, чтобы быть вам по карману. Это – отличный выход, чтобы украсить ваш дом, сделать его неповторимым и индивидуальным. Заче ...
Привет. Нам вместе с пластинками выдали специальный ключик для подкручивания, но, конечно, все ключики растерялись. Чем заменить? Иголкой получается в принципе, но иголки хрупкие, постоянно ломаются. Английские булавки ...
Православная Украина против Евросодома. Сначала ок. 2 тысяч православных собрались у посольства ЕС, чтобы выступить против подписания Украиной "Ассоциации с Евросодомом". Затем всем миром, всем народом православный люд пошел на концерт "Мы едины", чтобы послушать свой любимый Кубанский ...
Долгое время клиент жил в квартирах и сделал вывод, что никакая квартира не может учесть всех его пожеланий, как частный дом сделанный под него. Задачей было предложить проект дома, который бы был спроектирован с учетом предпочтений, образа жизни и характера именно этого человека, его ...