рейтинг блогов

Отбросы общества 2

топ 100 блогов kybajido18.06.2011

Отбросы общества 2

Эта неделя стала просто феноменальной по накалу страстей вокруг рязанской городской свалки бытовых отходов. О ситуации с ней я писал на днях. Кто бы мог подумать, что двумя вбросами от противоборствующих сторон дело не кончится.

Информационная война мало помалу перешла из электронных СМИ в бумажные. Началось все как обычно с 7инфо. Видимо их прайс сейчас достаточно низкий и купить материал на их страницах не составляет особого финансового труда. На сайте агентства был опубликован текст интересного содержания того же самого Алексея Сидорова, который написал и предидуий текст «Мусорный ветер». Во втором тексте «Суд да дело» читателей продолжают убеждать, что у городских властей мало шансов отбить свалку даже через суд. В многочисленных камментах читатели опять пришли к выводу, что купил его Шишов. Лулзов просто огромное множество, особенно подсадные личности которые явно не жили в Рязани прошлым летом и у них была горячая вода. Они с пеной у рта защищают Шишова даже забывая посмотреть, что айпишники у их каментов одинаковые, что как бы намекает)))

Вторыми выстрелили на «МедиаРязани». К счастью не Алексей Сидоров, а то было бы смешно. Здесь в тексте «Отходное место» в основном песочат официальные документы администрации города. Видно «МедиаРязань» просто решила не отставать от своих коллег по цеху и не бросать тему. Каментов под текстом нет, а жаль.

И вот мы перешли к самому интересному моменту этой информационной войны – бумажные газеты.


Пока только одна, вы все её знаете. «Новая газета» отстрелялась сразу тремя(!) материалами по рязанской свалке. Видно тема все-таки действительно денежная.))) Открывает номер интервью Шишова – тут все понятно, что я буду вам объяснять, как подобные интервью делаются? Потом прибивает пыль и расставляет акценты статья Константина Смирнова «Свальный грех». По ссылке можно не читать – ничего нового не написано, к сожалению. Автор уверяет, что корни скандала уходят в региональное правительство, а Шишов не в чем не виноват. Ну и на последок «Битва мусорных королей» - маленькая врезочка про блогосферу … э-э-э…с постом трехнедельной давности))

Отбросы общества 2
Вот такая вот война. А тем временем открылись новые подробности ситуации вокруг свалки. Оказывается, что согласно акту контрольно-счётной палаты Рязани, по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности МУ «Дирекция благоустройства города», которое заключало в 2000 году с КПКГ «Региональные инвестиции» договор на организацию работ на санкционированной свалке ТБО, указанный договор подлежит расторжению. Основанием являются выявленные нарушения условий договора со стороны «Региональных инвестиций». Получается, что с 4 июня на городской свалке не должно вестись никаких работ. Очевидно, что скоро горожанам придется воздержаться от выбрасывания мусора на какое-то время. Пока МП «Спецавтобаза по уборке города» не вернет муниципальное имущество — городскую свалку ТБО в своё хозяйственное ведение, право на что зарегистрировано в соответствующих органах.

Честно говоря, мне кажется что, если проверить документы «Региональных инвестиций» не только на предмет выполнения генерального договора и эффективности распоряжения городским имуществом (чем, собственно, и занималась Контрольно-счётная палата) можно обнаружить много чего интересного. Одних гастарбайтеров там целая армия…

Отбросы общества 2
Я вот на самом деле думаю, а если свалка останется у Шишова, какими финансами это обернется городу? Кстати, городская ТЭЦ, тоже когда-то была в государственной собственности, а сейчас она в аренде у частных лиц, а горожане, бывает, сидят без воды. Как показывает практика, передача муниципальной или государственной собственности в частные руки обычно приводит к тому, что эти частные руки начинают использовать свою монополию по максимуму. Я бы на месте Шишова так и поступил. Поимел бы некислый profit кстати – и денег срубил на утилизации мусора и городские власти бы нагнул.

А чего теряться-то?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Боже. Сколько же людей страдают от страшенного недоёба, а? Взять хотя бы этот пост: http://v-krapinky.livejournal.com/453304.html ...
Уходит с конспиративного положения. Напоминаю, на Украине с 2014 года было запрещено все коммунистическое. Партии, символика, высказывания. ...
Поздравляю, дорогой Антон Павлович! "Вчера были именины, вечером приходили гости. Подарки: подушка, крендель торт, азалия, 4 горшка резеды. Азалия красива". 1899 год, 18 января, 39 ...
Сеть магазинов электроники и бытовой техники Media Markt каждый год, ограниченным тиражом, издает собственные эротические календари. Календари эти не ...
...