От слова худо

топ 100 блогов bezbashenka_mag02.08.2015 Художнеги мы сегодня все. Вчера нечаянно уснула в 7 вечера, не съездила в магазин, не отправила туды мужа, который был занят готовкой ужина и укладыванием всех спать. Подпрыгнула в 5 утра. Делать было решительно нечего, кроме как сварить кашу к завтраку. Можно было поработать, но не было апельсинов, а магазины и рынок еще закрыты. Правда, мне и их открытие не сильно помогло, нужных фруктов, крупных, красивых, с хорошей коркой, не обнаружено. Нашла нищщщастных семь штук... ну, на безрыбье, как грицца, и креветка апельсин. До подъема детей я успела провести генеральную уборку в кухонных шкафах... и заскучать. Дети сразу после завтрака изъявили желание рисовать. Ок. Рисовать так рисовать, рисуем лето. Да-да, блин, мы все еще изучаем лето )) Витя и Саид чего-то малевали-малевали, но как-то вяло. Регина бодро взялась за изображение солнышка, чуть менее бодро за травку, потом зачем-то нарисовала хренову тучу воздушных шариков стройным рядом и таким же стройным рядом внизу цветы мрачных тонов. Мдя... Леха старательно чертил каракули, Маруся уныло размышляла над чистым листом. Положение спас муж. Ну, как спас... целью все-таки было творчество, ну да ладно. Спасатель всея семьи распечатал раскрасок. В награду за раскрашенные картинки было обещано поиграть в папин телефон по очереди каждому. Ох, блин, они и накалякали... Чтобы контролировать процесс и не помереть от скуки до открытия магазинов, достала бумагу для акварели и все те же бережно используемые только мной краски, которые мне подарила Мария-Горошки. Собсна, результат:
лето1

Дети в процессе
х
х1
х3
х2


А потом я сбежала. Вот нельзя, нельзя меня в канцелярские магазины пускать. Заехала за пластилином, уехала опять с двумя пакетами всякого, в том числе частью подарка на предстоящий Регишин деньрождень. Ох, мля, и цены на популярные хреновины типа майлитлпони, лалалупси и винкс... Мне не жалко, но нахуа? Купила обычную куклу типа "барби" с комплектом платьев. Все равно надолго не хватит.
Будущая именинница у нас трусло позорное. Испортила любимую всеми игруху (хихи - для годовалых детей). Не призналась. Злобная мегера-мать наказала всех до тех пор, пока не узнаю, чьих рук дело. Полтора часа эта коза взирала на страдания всех и свои тоже, но молчала. Потом таки призналась под давлением остальных ... и опять не поспала днем.
Пока малышня спала, у нас случились разборки. Маруся... охоспаде, дитя системы, с любым посторонним незнакомым человеком способна обсудить что угодно. В этот раз предметом обсуждения с элементами обсирания с "я их не знаю, просто мальчики какие-то" стал Давид. Я была на нее зла, мягко говоря. Давид сбежал гулять, а Маруся покумекав в комнате, пришла извиняться. Ладно. Ок, искупай вину )). Тащи учебник английского. Снова читали первые два урока. Писали, повторяли. Марья не может переключиться. Р (пи) она упорно читает, как русскую р, n (эн), как русскую п, h (эйч) как н, к и п, C (си) как русскую с. АААААА!!!! Если кто-нибудь может подсказать, какие ассоциации ей можно подсунуть, чтобы она определяла эти буквы правильно, буду очень признательна. Отплачу вкусным - могу пряников почтой прислать, вкусных, красивых :)
После мучения аглицким, дочь изволила лепить из пластилина. Интересно, кто их научил в ДД так с пластилином обращаться? Размазывание пластилина по картону. Типа поделка такая. Застывающий легкий пластилин был переведен на обмазывание коробки из под него же. Сама лепка как-то не задалась, угу.
После сна Саид тоже материализовался в кухне, уже с недавно купленной мною книжкой, в которой пошагово показано, как рисовать всякий транспорт. Ух ты, а он неплохо работает с книгой сам. Блин, читать бы еще начал.
х4
Булке, шоб не мешала творцам, предложила книжку с часами и деревянными пазлами (плод моего забытья в магазине). Булка с пазлом прекрасна ))
бб1
А потом я спровадила всех на дачу. Оспаде, как хорошо-то, когда тихо! )) И сразу нападает лень

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 русского парня у ТЦ "Космос" в 2023 году Сегодня, 06.03.2024г., в Челябинском суде проходит заседание по резонансному делу - на скамье подсудимых 7 человек, 6 из которых ...
А ещё Снежное, завод ночью, судя по взрыву не пустой. И понятно, народ начинает уставать, а блогосфера бурлить. Идей масса, от сто километров зоны безопасности, но кто тогда будет кормить-поить в огромной серой зоне население, которое мягко говоря в восторг не придет, и до не стрелять ...
...
Вот мне интересно узнать чем референдум о независимости самой Украины (от СССР) в 1991-ом году отличается от референдума о независимости Крыма от Украины? Вот как звучал единственный вопрос на референдуме 1991-ого года: "«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости ...
этот хвост тут не спроста - эта серость не понимает, как можно фотографировать что-то кроме её высочества! итак - серая мафия в наличии) бусины, а-ля винтаж с гематитовыми включениями в кучке задумчивая Зая - Мыша в кадр влетела и пыталась фот лапом отодвинуть! а ...