От меня хотят диплом

топ 100 блогов miumau23.04.2017
От меня хотят диплом


Доброго дня, чудесная Миу!
Большое спасибо за все, что вы делаете. Мое прошлое письмо было несколько лет назад, о выгорании и страхе начинать новый некоммерческий проект, после скоропостижной кончины предыдущего. Ваши советы и советы комментаторов оказались спасением: я не стала ничего начинать, пока "хочу" не перевесило "боюсь" - и оно того стоило, с новым проектом все хорошо, и на все эти неурядицы, которые раньше могли меня потопить, вырос дзен.



Я прошу помощи еще раз, у вас, и у уважаемых комментаторов.
До самого очевидного решения проблемы я дошла таки своим умом: не делать ничего, пока не возникнет необходимость. Родня, которая мотает мне нервы этим вопросом, с таким вариантом не согласна. Во всем у нас благодать, кроме этого: после моих ультиматумов - "закрываем тему или я пошла отсюда" - наседать перестали, но нет-нет, да вырвется. Еще с этим вариантом не согласна тревожная часть меня, которая чувствует неприкрытый тыл.
Проблема такая: мне двадцать пять лет и у меня нет высшего образования.

У меня есть лучшая в мире работа, которую я ни за что не брошу и темпы не снижу - я люблю ее, расту на ней, двигаюсь с ней к мечте. Она отнимает порой по 11 часов в сутки, но чаще стандартные 8 - мне не позволяет здоровье упахиваться вхлам, хотя я так умею (или умела до болезни, после не проверяла). Есть тот самый некоммерческий проект, который тоже держит в тонусе - от часа до четырех часов в день, но он мне и терапия, и развитие, и кружок по интересам, и творчество в чистом виде. Его я тоже не брошу. Есть жених, семья и друзья, которых я люблю и которых уже сейчас вижу реже, чем хотелось бы. Бабушки и дедушки уже старенькие. Кто знает, когда.
И дома есть ушастые-хвостатые-певчие, которым вынь да положи поесть, понежиться, пообщаться, почесаться, лоток чистый. На них тоже не сэкономить время.
Добавить к этому неврологические проблемы, из-за которых я никогда не знаю, когда меня выкосит на половину производительности и планирую все свои дела очень гибко.

Другими словами: я очень люблю свою жизнь, но она не резиновая, и вуз в нее не влезает!

У меня было три попытки. После школы поступила - куда взяли, очень подкосил один плохой результат, который лишил меня всех более-менее-"хочу"-вариантов. Еще подкосило, что лучшая подруга поступила, куда хотела. "Она старалась, а я нет". Только спустя время она рассказала, что первые полгода училась на коммере, потому что на бюджет не вышло сразу. А я сдалась, никуда переводиться не стала, училась отлично до третьего курса. А потом бросила, просто перестала ходить.

После болезни, спустя несколько лет, пересдала егэ вместе со школьниками, поступила снова. На этот раз - местечковая специальность мечты, то есть из того, что предлагает мой город, это действительно мечта. Училась отлично два года. В мою жизнь ворвалась работа...
Бросила универ.

Решила перевестись на заочку. Мне не понравилось :) с моим непредсказуемым графиком и авральной работой, когда что-то делать есть всегда, а иногда - надо делать много, я с трудом пересекалась с преподами, еще хуже - с одногруппниками, и когда после защиты работы, которая была экзаменом, препод сказал, что у меня одной был профессиональный подход (а я даже не по этой специальности работаю, но эти специалисты - мои клиенты), что-то тренькнуло и я совсем не хочу учиться дальше.

Сегодня в вотсапе группы начались какие-то бурления и я узнала, что оказывается, началась сессия. А я еще не закрыла предыдущую. И не хочу платить за семестр. И ходить туда не хочу. И учиться там не хочу. Хочу работать и делать проекты, а если учиться - то только ради той же цели, что и работа, и проекты, ради работы в геймдеве.
Я бы могла учиться кусками, в удобное время, а в формате классической сессии - некуда.

Миу, чем можно закрыть эту дыру под названием "тут должен лежать твой диплом"? Если верить родителям, это место где-то на дальней полке, под кроватью, в коробке - потому что я его "получу и кину валяться, он не нужен больше". Меня это вымораживает: зачем получать, если не нужен? Чтобы был.
Но ведь нужен, если хороший. Если его получали с пользой. Если не так, что диплом сварщика, а работаешь кондитером (так тоже можно, но зачем?).
И я не знаю, на самом деле, смогу ли устроиться на другую работу без диплома. У нас очень неформальная компания. Что там, во всех остальных, я не знаю, хватит ли одних только рекомендаций и портфолио.

Может быть, уважаемые комментаторы знают, где можно получать диплом или какую-то еще профессиональную бумагу параллельно с основной деятельностью?

***


Здравствуйте!
У меня есть для вас идея! Это будет небольшой творческий проект, в конце которого вы станете счастливой обладатедьницей самого здоровского диплома на свете (который непременно нужно будет с гордостью повесить на стенку).

Итак, идете в гугл, и смотрите разные дипломы и грамоты. Я не знаю, как у вас с рисованием, но предлагаю в любом случае посмотреть профессионально сделанные образцы. (Подсмотреть, или понравившийся просто скомуниздить, для частного проекта - не запрещено). Можно посмотреть на всякие шуточные сертификаты, но лучше - взять какой-то настоящий, с таким очень серьезным и консервативным дизайном. После этого надо посмотреть, как там составлен текст (тексты на таких дипломах составлены по определенным канонам, чтобы звучало официально и пафосно). И потом вам нужно сесть и составить официальный текст.

Одну фразу вы уже сочинили: "На этом месте должен быть диплом такой-то", вот и продолжайте мысль, например: "Но его тут не будет, потому что... ... ..."
Можете перечислить все ваши попытки, с числами и даттами, и печальными выводами. Или сделайте грамоту "за отвагу" (можете и орден к ней приложитьЮ сделайте из цветной бумаги или других подручных средств). И напишите текст вроде: "Орден За Отвагу выдан -имя-фамилия-отчество- за смелость бросить ко всем чертям попытки получить это никому не нужное образование, и послать всех в баню"
Как-то так. В общем - проявите творческую мысль, сделайте красиво! И потом - в рамочку и на стенку!

Кстати, можно не ограничиваться одной грамотой. Стенка большая, на ней всегда есть место подвигу. Когда еще раз где-нибудь найдете в себе силы послать всех на фиг, и сделать по-своему, или как-то изменить свою жизнь к лучшему, забив на мнение других - можете еще ордена и медали себе выдавать.


ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

От меня хотят диплом


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

От меня хотят диплом






От меня хотят диплом


Смотрите так же:

От меня хотят диплом Магазин Белолапик
От меня хотят диплом Все новости в Телеграме
От меня хотят диплом Недетские картинки в Телеграме
От меня хотят диплом Уютный чат в Телеграме
От меня хотят диплом Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: От меня хотят диплом http://paypal.me/mammamiu

От меня хотят диплом




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живописный Национальный парк Джаспер (Jasper National Park) в Альберте (Alberta), Канада давно известен своими потрясающими горными пейзажами со спокойными прозрачными озерами в величественном обрамлении остроконечных заснеженных пиков. Национальный парк Джаспер является крупнейшим ...
На днях вела  дискуссию в одном известном блоге с kotba_yun   о том,что сексуальные проблемы существуют и у женщин. Наткнулась на полное непонимание  и проявление ужасного мужского шовинизма.))  http://lev-sharansky2.livejournal.com/153171.html?thread=20781907&#t20781907 По ...
Винодельня Armenia Wine является крупнейшим производителем вин в Армении. Вина поставляются в 35 стран мира. У винодельни 35 га собственных виноградников в регионах Вайоц Дзор, Армавир, Арарат и Арагацотн, из которых 50 га переведены на органику с сертификацией EcoCert. Культивируются ...
Украина – это, конечно, тема намба ван. Которая пришла, остальные оттёрла, и одна безраздельно стала близка. До такой степени, что всё остальное куда-то провалилось. Но вообще-то в России тоже жизнь продолжается. И не особенно весёлая. Например, у нас не перевелись политзаключённые. Не п ...
-Juliana- ...