рейтинг блогов

От лавочек в Щукино — к новой России

топ 100 блогов maxkatz08.03.2017 В этом году. пройдут муниципальные выборы в Москве. Давайте их выиграем? Это возможно. Выборы многомандатные, даже без первых мест можно получать в московских Собраниях большинство.

Муниципальные выборы важны по многим причинам. Во-первых, они могут изменить страну. Представьте себе, например, митинг в центре Москвы, на который пришли 800 муниципальных депутатов, каждый из которых делегирован семью тысячами москвичей.
Но даже ладно митинг, не в нём фишка. В каждом районе независимый человек с айфоном будет следить за местными делами, мы сможем выдвигать независимого кандидата в мэры, это изменит Москву на десятилетия — вы ведь потом не уйдёте просто так, а изберёте вместо себя одного или нескольких депутатов. Или сами переизберётесь.

А представьте заголовок, например, «50 муниципальных Собраний в Москве приняли решения о неприемлемости закона Димы Яковлева, перед Администрацией Президента собралась очередь председателей Собраний, доставляющих лично копии решений»? Интересно будет.

Всё это может стать реальностью, если вы, вот прям лично вы, читающий этот пост, выдвинетесь в муниципальные депутаты

От лавочек в Щукино — к новой России


Мы с Дмитрием Гудковым сделали специальный сайт. Пока там имеются ответы на частые вопросы и карта, а также возможность регистрации.
Очень скоро там появится личный кабинет кандидата, позиция руководителя кампании для каждого района, будет пространство, где можно будет общаться с кандидатами, пошаговые инструкции относительно выдвижения, сбора подписей и прочего.

От лавочек в Щукино — к новой России

Сайт открылся вчера, за первый день зарегистрировалось 97 кандидатов. Мы хотим собрать полный комплект, чтобы в каждом районе были выдвинуты команды, претендующие на все мандаты.

Я принял предложение Дмитрия Гудкова заняться этим проектом вместе, потому что мне это кажется важным. Я сам отдепутатствовал 4 года, а потом помог избрать большинство в щукинском Собрании, где работал. Я считаю, что наличие адекватных людей на этих позициях очень важно для района, для города и для страны. И для вас лично тоже.
В Собрании я многому научился. Депутатство в коллегиальном органе это уникальный опыт, учишься взаимодействовать с различными людьми и структурами, понимаешь, как всё работает, учишься выступать, учишься формулировать свои мысли в выступлениях и на бумаге.
Но главное — если вы избираетесь депутатом, то туда не избирается кто-то вот такой:

От лавочек в Щукино — к новой России

Это директор поликлиники. Он избрался в Щукино вместе со мной и за 4 года выступил на заседаниях лишь трижды. Выступления его всегда было таким: «ну чего, давайте голосовать уже!».
Он никогда не голосовал независимо, не вносил проектов решений, не выступал. Это — типичный депутат от власти. В Щукино он больше не депутат. Но во многих районах из таких депутатов состоят целые собрания и никого иного нет. Кем бы вы ни были, сколько бы вы времени ни уделяли депутатству, вы будете представлять жителей района лучше, чем такие люди.

Мне всё равно, как вы относитесь к платным парковкам или Навальному. Я, конечно, буду вас убеждать аргументированно, но если вы независимый и честный человек, то я сделаю всё, чтобы избрались вы, а не такой вот директор поликлиники. А аргументированно обсудим платные парковки мы с вами потом.
Путь длинный и тяжелый. Нам предстоит найти 1500-1800 кандидатов, нам предстоит выдвижение (очень важно, чтобы оно было от Яблока, на сайте в одном из ответов я написал почему), нам предстоит собрать им 45,000 подписей (!), нам предстоит создать десятки коалиций в районах и выиграть сотни кампаний.

Но начинается он с того, что вы, прочитавший это, зарегистрируетесь и решите пойти в муниципальные депутаты


P.S. ответы на частые вопросы есть на сайте, проскролльте вниз до конца. Я их собирал тут в блоге.
P.S.S. максимальный ретвит/репост, пожалуйста. После Болотной в 2011 мы пропустили такие выборы, сейчас нельзя этого допустить. Наверняка именно ваш френд в фейсбуке или читатель в твиттере решит пойти в депутаты в безнадёжном районе и выиграет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще одно подтверждение того,  что некие металлические «шары»,  которые в прошлом устанавливались и в навершие античных обелисков, и  на куполах православных храмов, ...
Грани.Ру: Немцова осудили на 15 суток ареста Борис Немцов получил 15 суток ареста по статье о сопротивлении сотрудникам милиции, Константин Косякин - 10 суток. Та же судья рассматривает дело Ильи Яшина - он отказался участвовать в процессе. ...
Недавно в одном из публичных мест подслушал  я очень интересный разговор. Один пожилой мужчина рассказывал своим приятелем, что мол когда сексом с женой занимается кровать скрипит дети просыпаются, и стремятся узнать источник шума. И что только он с этой кроватью не делал и стыки ...
Темп 37,4 (уже 38) Шлабость и апатия. Насморк и чихание. Кашель и головная боль. Отсутствие интернета от Ростелекома, т.е. работа стоит. Назойливые, здоровые пациенты. Много их. Поеду домой забивать больных в БАРС через Тис-Диалог. Напьюсь порошков всяких и чая. И упаду ...
27-29 августа в Москве, в магазине-клубе "Гиперион" (метро "Римская", "Площадь Ильича", ул. Рабочая, 38) пройдет третий фестиваль вольных издателей "Boo: буквы, звуки, цацки" (Бу!фест). На фестивале вы сможете найти книги более 40 малых издателей, которые ...