От Камчатки до Калининграда

топ 100 блогов iriki24.07.2018 Красноярский край принял эстафету III Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: ЭКСПЕДИЦИЯ», которая направлена на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.
Акция проводится совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ) и стартовала на Камчатке, завершится же в Калининграде. Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют через 30 регионов Российской Федерации, охватив 120 городов.

С 23 по 27 июля в городах Красноярского края специалисты КГАУЗ «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИДом» в МПТ будут проводить экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, где любой желающий сможет бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую консультацию.

Визуальными ориентирами МПТ для жителей городов края станут белые брендированные автомобили с широкой красной лентой на бортах, символизирующей дорогу и объединяющей российские регионы, принимающие участие в тестировании.

От Камчатки до Калининграда

27 июля по итогам проведенной в Красноярском крае акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию состоится торжественное мероприятие, где будут озвучены результаты тестирования в городах края. Представители Красноярского края символически передадут флаг своего региона Республике Хакасия в знак преемственности в проведении акции.

Место проведения мероприятия: г. Красноярск, Театральная площадь (левый берег).
Время: 15:00 – 17:00.


Время и место тестирования в населенных пунктах Красноярского края:

КРАСНОЯРСК: 25 июля-27 июля :

Место проведения: Театральная площадь (левый берег).
Время: 11:00 – 19:00

26 июля

Место проведения: проспект им. газеты «Красноярский рабочий», д. 120 (территория парковки перед входом в торговый центр «Красноярье», правый берег).
Время: 11:00 – 19:00

27 июля

Место проведения: ул. Свердловская, д. 6а (ООО «Юграф» в составе мебельной компании «Командор»).
Время: 11:00 – 13:00

КАНСК – 23 июля

Место проведения: ул. 40 лет Октября, д. 62 (территория парковки перед входом в торговый комплекс «Порт-Артур»).

АЧИНСК – 25 июля

Место проведения: г. Ачинск, 3-й микрорайон, д. 39 (территория парковки перед входом в торговый центр «Причулымье»).

Время: 12:00 – 18:00

ДИВНОГОРСК – 26 июля

Место проведения: Набережная, 19-23 (парковочная зона на Пионерской площади вдоль домов).

Время: 11:00 – 17:00

Подробный план мероприятий и материалы по профилактике ВИЧ/СПИДа размещены на сайте
www.o-spide.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера узнала, что в ЖЖ есть еще интересный мне хэшмоб #уличноеискусство . Мне очень стрит-арт, я люблю его фотографировать, что всегда и делаю в городах, где бываю. И начну с Нижнего Новгорода. Бывший Горький, о чем нам и напомнили Так и не попала в эту галерею на Б. Покровской, не ...
Жили два, мужика, вроде были в нормальных отношениях здоровались, один работал в полиции, другой, тоже где-то рядом, один был москвич, другой - беженец из Абхазии. И все бы ничего,если бы этот, что из Абхазии не поставил на улице Газель и стал делать ...
заметила, что в ресторанном компьютере может с концами пропасть, что угодно. поэтому, если что боюсь потерять, тащу сюда. в этом году очень разнообразное и яркое постное меню у нас получилось. сохраню) с одной стороны, цены - полный антикризис, с другой стороны, все такое вкусное и ...
...
28 октября 2010 во всем мире состоится «Ночь «ТРОНа» - презентация двадцатиминутного фрагмента фильма в форматах Disney Digital 3D™ и IMAX 3D . Зрители смогут увидеть эксклюзивный фрагмент из фильма Disney « ТРОН: Наследие » за семь недель до выхода ...