От источника в Генштабе ВСУ

топ 100 блогов dima_piterski20.08.2015
От источника в Генштабе ВСУ

Только что Анна-Ньюс со ссылкой на источник в Генштабе ВСУ:

"На встрече Оланда, Меркель и Порошенко последний будет добиваться санкции на проведение войсковой операции по уничтожению ДНР и ЛНР.

Сценарий следующий:

Германия и Франция дают согласие на ввод «миротворческой» миссии на территорию Украины (ДНР и ЛНР – территория Украины) по просьбе Порошенко ввиду агрессии России (применение ею химического оружия, обеднённого урана и т.д.).

Под видом десантирования подразделений НАТО с бронетехникой в рамках проводимых учений последние высаживают тактический десант в районе границы с РФ (предположительно районы Краснодона, Должанского, Успенки, Новоазовска для локализации переходов) с одновременным ударом подразделений ВСУ из районов Мариуполь - Гранитное, Новогнатовка-Еленовка на Старобешево и с разворачиванием на север и юг, Авдеевка-Красногоровка на Макеевку и Харцизск с отсечением Горловки, Светлодарска на Шахтерск, Снежное, Красный Луч, из Крымского на Лутугино и Станично-Луганское на Суходольск и Краснодон. Танковые клинья должны рассечь оборону ВСН, блокируя города и агломерации, которые будут зачищаться вторым эшелоном.

ВС РФ не вмешиваются, поскольку непосредственное столкновение с подразделениями НАТО приводит к войне в крайне невыгодных для России условиях. (Сильно сомневаюсь, что ВС РФ в данном случае не вмешаются - прим.) Зачистка агломераций проводится по югославскому сценарию бесконтактно массированными ударами артиллерии и авиации.

Единственный сдерживающий фактор: опасение по поводу непосредственного контакта с ВС РФ, поскольку уровень подготовки отдельных подразделений (от рядовых до командиров тактических батальонных групп ) и мотивация превосходит большинство подразделений НАТО. Очень высоко оценен уровень стратегического мышления высшего командования ВС РФ".

P.S. С одной стороны, НАТО сейчас как раз проводит крупнейшие со времён Холодной войны учения ВДВ. К нашим западным границам стягиваются войска. На днях перебросили в Европу ещё двенадцать штурмовиков  А-10 . Это из известного, конечно. Причём сообщение в американских СМИ подано так, что в Европу отправляют "ветхие штурмовики", чуть ли не чтобы избавить США от хлама. На самом деле, А-10 (хоть ветхий, хоть сияющий новизной, не важно) выполняет те же функции, что и наш "Грач" - это самолёт непосредственной поддержки сухопутных войск на поле боя. Другого штурмовика у американцев нет, как и у нас нет другого штурмовика, кроме "Грача". Они нужны не для понтов и демонстраций фигур высшего пилотажа - это рабочие лошадки войны. Вот их и перебрасывают, и это весьма тревожный сигнал.

Так что к сухопутной войне с нами они, конечно, готовятся. Но вот что касается описанного здесь сценария с выброской натовского десанта в тыл, к пограничным переходам, тут большой вопрос. Потери будут не меньше, чем у немцев при высадке на Крите. К тому же, натовские десантники это далеко не десантники вермахта, они не обладают такой храбростью и боевой устойчивостью. Не уверен, что они начнут войну именно по такому сценарию.

А вот, скажем, попытаться внезапно захватить аэропорт Донецка или Луганска и подготовить полосы к посадке ВТА (да и просто отвлечь силы ополченцев от направления основного удара) - это, наверное, вполне реально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так случилось что прошлом году, я сильно заболел и на больничном пробыл больше чем на работе. И некая часть взаимодействия с пациентами требующих ...
Это, во-первых, Гога из «Республики ШКИД», помните, белобрысый такой? Принц-трубочист из «Старой-старой сказки», где Даль в роли солдата. Герой-влюбленный из «Я Вас любил». Маленький Иванушка из «Марьи-искусницы», вызволявший вместе с Михаилом Кузнецовым свою мать из плена царя ...
Я хвастаюсь, но на этот раз вас не приглашаю поучаствовать, потому как игра уже закончилась. Меня нарисовали))) Не по фотке, а практически наугад)) По мною же составленному описанию себя. Надо было всего три пунктика обозначить:   1) типаж ...
Недавно шли мы с девочками в ресторан. Идем мы и Ася выдает:"Мне так нравится, когда папа дома. С папой веселее, чем с мамой.". "Почему это?"- спрашиваю. "С папой можно играть ", - отвечает. "А с мамой только учишься"'- заканчиваю мысль я. Смеется.... Пересказала мужу этот разговор. ...
Истории из Вильны - ...