От грефа подальше

топ 100 блогов shchukin_vlad27.06.2012 Теги: Греф

«Каждая кухарка может управлять государством»
В.И. Ленин

Должен признаться, друзья, что я тоже повёлся на жж-шную истерию. А именно: посмотрел и послушал 3-х минутный спитч нашего Германа Оскаровича по основам теории буддизма и каббализма.

И что могу по этому поводу сказать.

Греф абсолютно прав и логичен. Руководить государством должны специально обученные кадры. Вы же не хотите чтобы, придя в поликлинику, ваши зубы лечил сантехник дядя Вася?

Также Оскарович не врёт про то, что, в принципе, основные принципы управления достаточно просты и освоить их может любой человек из народа. Что, кстати, он ярко демонстрирует на собственном примере. Получив образование юриста, он с завидной лёгкостью потом рулил развитием экономики, торговли и сберегательного банка. Про рыжего энергетического нано-технолога я тоже промолчу.

Мечта любого менеджера, и Греф не исключение, чтобы работала армейская система подчинения. Тоталитарная, естественно. Чтобы у командира уходило минимум усилий на управляющие воздействия. Чтобы не нужно было никого убеждать, мотивировать, чтобы всё исполнялось беспрекословно и быстро.

Психология прапорщика.

И ещё один момент. Не поверю, что у Оскаровича нет опыта публичных выступлений и имиджмейкеров. Поэтому его косноязычие и плохо поставленную речь списываю на  то, что человек очень мало читает. Ну, а собственно, когда?

Доброе утро, свободно-мыслящая, к сожалению Грефа, страна!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у holmogor в Греф о вреде демократии Оригинал взят у semen_serpent_2 в Греф о вреде демократии "Вы говорите страшные вещи..." и далее о том, что власть народу…
Полная версия доступна на сайте «Сбербанка» - https://www.sbrf.ru/moscow/ru/press_center/briefing/pef2012/session/. На 17 минуте видео (16:20) Г.Греф задаёт очень прост.
С середины интереснее, а в начале смешно про Буддизм сказал ))) Рунет обсуждает циничные откровения главы Сбербанка о манипуляции народом. Москва, Июнь 25 (Новый …
По логике, эта видеозапись должна была бы закончиться такой сценой: Греф неожиданно замечает, что на него направлена камера и говорит "это чо, бля, камера включена…
Статьи на эту тему, которые существовали еще вчера сегодня уже удалены. Не сложно догадаться почему. Зато в сохранности остался видеоролик с Грефом который …
Высказывания о демократии главы Сбербанка Германа Грефа,
Тупичок ст.о/у Гоблина (Goblin). Переводы кино. Студия Полный П. Божья Искра. Синий Фил. Санитары подземелий. Новости. Форум.
Архив записей в блогах:
Добрый день! Читаю сообщество уже не первый год, решила обратиться со своей проблемой. До недавнего времени работа не вызывала у меня негативных эмоций. Все изменилось с приходом нового сотрудника. Компания, в которой я работаю, специализируется на тяжелом машиностроении. Я ...
А в Лозанне настоящая весна. У нас, впрочем, тоже. Просто у нас весна выглядит иначе. Обойдёмся без фоток
Газовое оборудование – одна из отличительных черт наших городов. Жёлтые трубы портят фасады, шкафы с оборудованием занимают место. Зачем всё это? Тут читатель наверняка скажет: "Это же газ! Опасность! Трубы должны быть жёлтыми по закону!" Эту версию я встречал много где. Мне её ...
В конце сентября в КНДР прошло первое авиашоу "Авиационный фестиваль дружбы народов" в городе Вонсан на восточном побережье страны на базе нового аэропорта Калма. Мне удалось посетить это мероприятие, вот несколько снимков. 2. Подобные мероприятия в облегченном формате проводятся ...
Сериалов сегодня не то что много, а очень много! Любых жанров и на любой вкус. Все шоу при всем желании не пересмотреть - не оценить. Так что время от времени, наталкиваешься на что-то интересное, но малоизвестное. Вот и попался мне вчера сериал под названием BAD INTERNET , ...
  • KermlinRussia : Герман Греф: "Люди с равным доступом к информации перестанут ходить в Сбербанк и по полчаса стоять там в очереди".

  • akozenko : Греф на форуме: 80% бизнес-сделок в РФ заключается вне пределов российской юрисдикции. Ок, ок!

  • ChernyshenkoRu : Россия всегда искала "третий путь", поскольку она ничего не слышала про первые два :-) (С) Герман Греф

  • alekseykulakov : Герман Греф о народе: http://t.co/RkJUPbzK с помощью @youtube

  • 3442266 : @nidiaroly 28 Приходит @nibewnbo116 как-то Греф: Люди больше не хотят Змей Горыныч

  • MegaUrich : @Maeander Греф вполне конкурентноспособен в этом смысле :)

  • ivan_orla : Греф: в кризис к банкам должны быть равные подходы http://t.co/mQmbNe0C

  • selivanov_s : Мной добавлено видео в избранное на @YouTube http://t.co/YG5WtI1s Герман Греф о народе

  • selivanov_s : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/YG5WtI1s Герман Греф о народе

  • mihka72 : @jrobonusyy54 Здравый рассудок @nirolomai Греф: Люди больше не хотят, чтобы ими манипулировали

  • NestorMilon : Греф говорит, что населению нельзя давать власть. http://t.co/RLOsqkSG

  • Topnews24ru : Герман Греф искал выход из управленческого тупика http://t.co/mpALuyjv

  • 0Zorby : Герман Греф искал выход из управленческого тупика

  • lapygin : ГРЕФ - 2 http://t.co/1IpQ1ORk

  • purple_robe : а ведь Греф пропагандирует возврат к феодализму!становится жутко при осознании такого отношения власти к простому народу ._.

  • rvsavelev : Герман Греф о народе http://t.co/b7GkjGEf

  • alximic : Итак, главный страх власти установлен RT @rasa1488: Герман Греф: Страшно, если власть окажется в руках народа http://t.co/ORkEOQuS