рейтинг блогов

От чего зависит цена на алкоголь?

топ 100 блогов caligula26.02.2016Экономика

От чего зависит цена на алкоголь?

В преддверии праздников магазины делают акционные предложения на алкогольную продукцию, но после спиртные напитки нередко дорожают. Причиной называют постоянно растущие затраты на производство и его обслуживание, а также дорожающий акциз. Сегодня вполне возможно купить качественный самогонный аппарат и производить алкоголь самостоятельно, контролируя затраты и его составляющие. И все же, из чего формируется цена на спиртные напитки, которые мы видим на полках магазинов?

Ингредиенты

Один из главных ингредиентов в водке – спирт. От того, как он был обработан и очищен, зависит и стоимость напитка. Одна из современных технологий – многократная фильтрация, для которой необходима закупка специального оборудования.

Ингредиенты, их разнообразие и качество влияют на вкусовые характеристики алкогольного изделия, что непосредственно сказывается и на стоимости продукции.

Дизайн

Многие производители вкладывают немало средств в оформление бутылок. Дорогие красивые этикетки, бутылки, меняющие цвета в зависимости от условий хранения (чаще всего температуры) – все это влияет на цену. Рельефные надписи, граненое стекло, необычные формы – когда вы видите такой алкогольный напиток на прилавке, помните, за внешний вид тары вы платите немалую сумму. И это не дает гарантию, что внутри качественный состав с отменными вкусовыми характеристиками.

Элитарность

Не только за оформление переплачивают покупатели, но и за «имя». Есть бренды, завоевавшие репутацию благодаря производству качественных напитков, а есть попросту раскрученные компании.

Размещение производства

От того, насколько далеко сосредоточено производство продукции бренда, зависит и ее цена. Многие компании регистрируют филиалы в государствах, где планируется производить последующую реализацию, и это значительно удешевляет товар.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Феодосиос II. Пульхерье царство (продолжение) Год свадьбы василевса был омрачен окончанием мира с Сасанидами — шаханшах Ездигерд I умер, после короткой, но бурной борьбы за власть на трон взошел его сын Варахнан ( Вахрам , Бахрам ) V Гур , который устроил массовые гонения на ...
Побывал в одном месте на днях, спешу поделиться вот. ...
ЖКХ пытаются довести до ума. Сегодня Путин распорядился, чтобы Правительство пересмотрело порядок оплаты коммунальных услуг. Раньше нам приходилось снимать показатели с приборов каждый месяц - с 23 по 26 число. В противном случае, можно было ...
Приспособления, с помощью которых мы калечились, травмировали друг друга, бесили учителей, охотились на голубей и пытались поубивать друг друга в детстве и отрочестве. Рогатки Стрелять из них надо было шпульками — согнутыми вдвое отрезками ...
Набор пентамино состоит из 12 5-клеточных фигур, вот они на картинке №1: Цвет фигуры абсолютно не важен, они раскрашены с единственной целью, чуть позже вы сами поймёте зачем. Задания с пентамино состоят в том, чтобы комбинируя 12 его фигур, сложить заданную 60-клеточную фигуру. ...