рейтинг блогов

От чего из классики "откосили" вы?

топ 100 блогов lovigin20.03.2013Лытдыбр От чего из классики
Я отсиделся за предпоследней партой, пряча глаза от учительницы, когда в школе проходили "Мастер и Маргариту". Не смог осилить это произведение тогда, да так и не смог прочитать его до сих пор. Маруся недавно водила на булгаковскую квартиру на Садовой, якобы "пропитанную" каким-то котом. Честно сказать, не понял.

Пыткой были миниконтрольные по литературе. Дадут какую-нибудь сцену из "Войны и мира", которые я конечно же, тоже не читал. Дошел максимум до описания салона Анны Павловны Шерер, благо он в самом начале. Ну и еще пару героев помню, да и то из анекдотов. Так на этих контрольных надо было по памяти достаточно подробно описать какую-нибудь третьестепенную сцену из второго тома. Ну не издевательство ли над детьми??

Уже в сознательном разуме Толстого полюбил как отца родного, но книг так и не осилил. Биографию Достоевского нынче знаю наизусть [восемь раз посмотрел одноименный сериал] как несколько сур из Корана на арабском. Но "Идиот", "Преступление и наказание" и другие его произведения остались неосвоенным полем. Говорят, фильм какой-то хороший сняли по "Идиоту" - пытался посмотреть на Кубе, но запутался в показаниях героев уже на второй серии.

Судьба Чичикова мне осталась неизвестна. Слышал, что его сожгли.

Что еще обойдено мною из классического и всеми любимого? из кино "Семнадцать мгновений весны" - не смотрел ни одной серии. Я не знаю в чем там замес в произведении "Золотой теленок" - даже фильм мною ни разу не досмотрен до конца... кого в итоге посадили? Корейку или Бендера?

От чего из классики

Притом я совершенно не грешу на свое образование, я считаю себя достаточно развитым в очень многих направлениях - наверное потому что, взамен всей этой классики, прочел что-то сверх: как оказалось, именно то, что мне стало нужным в жизни и творчестве.

А от чего "откосили" ВЫ, из "классической" литературы и "классического" кинематографа? Что так и не покорилось вам из трудов Александр Сергеичей, Михал Афанасьичей, Николай Васильичей и Федор-Михайловичей??

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрела вчера первый сезон сериала «Сэндитон» (Великобритания, 2019). Купилась на упоминание Джейн Остин в аннотации. Снято, мол, по мотивам ее неоконченного романа. Бренд сработал, но Джейн Остин от такого должна перевернуться в гробу. Что такое романы Джейн Остин? Нечто ...
Кто бы мог подумать, что в Кабуле эта сцена будет воспроизведена буквально. Кошмар и epic fail американской ...
В продолжение темы "Киевская фашиствующая путлеровка переплюнула во лжи самого Киселева: В Киеве зарезали русскую семью" Сучка не остановилась после своих первых провокаций - она ведь, как мы помним, участвует в конкурсе, объявленном телеканалом Россия24 - победитель будет приглашен ...
30 сентября 2019 года Мосгорсуд оперативно изменил скандальный приговор актёру Павлу Устинову, вынесенный за 2 недели перед этим, и срок с 3,5 лет лишения свободы снизили до 1 года условно с испытательным сроком в 2 года. Напомню вкратце суть дела, сделаю несколько выводов и вслух ...
Прошли те времена, когда Саша Солдат, и такие как он, все делали сам. И жертву выслеживали, и оружие готовили, и точный выстрел производили. Теперь даже "одноразовые" стрелки, не подозревая, что они "одноразовые", очень капризны. Мне давайте все координаты, где лежать, привезите оружие, я ...