рейтинг блогов

От Авиценны до наших дней..

топ 100 блогов svetuliag02.11.2016 Авиценна является родоначальником многих известных сейчас широкому потребителю изобретений и свойств тех или иных продуктов.
Он был одним из родоначальников, так называемого и известного сейчас всем ЗОЖа.
Написал много важных трактатов по медицине, химии, астрономии, механике философии, психологии, литературе и даже музыке.
Но есть то, что он изобрел и чем практически мы все пользуемся по сей день.
Более 1000 лет! Не верите?

Не будь Авиценны, скорее всего не появилась бы на свет дистилляция, а вместе с ней не было бы эфирных масел, которые сейчас входят в каждый второй продукт и так нежно любимых всеми нами духов, туалетной воды и применяются, даже в кулинарии.
Одним из первых, было получено эфирное розовое масло, потому что оно считалось лучшим маслом для (весьма актуальных тогда) лечения женских болезней и заболеваний пищеварительной системы.
Терпкий, сладкий запах роз издавна ассоциируется с роскошью, женственностью и романтикой.
Эфирное масло, получаемое из лепестков великолепных цветков, может похвалиться не только великолепным ароматом, но и широким спектром лечебных свойств.


Розовый дезодорант бережно ухаживает и защищает от появления неприятного запаха.
Быстро устраняя раздражения, оказывает вяжущий и тонизирующий эффект и не вызывает раздражений.
А комплекс экстрактов и эфирных масел создает приятное ощущение свежести.

От Авиценны до наших дней..

Розовый разглаживающий дневной крем витализирует и защищает кожу лица.
Специально подобранный с учетом потребностей кожи после 30 лет состав продуктов Розовой серии пробуждает процессы регенерации кожи лица разглаживает, восстанавливает эластичность кожи, эффективно ее подтягивая и способствуя омоложению клеток эпидермиса.
Натуральный тонкий аромат дамасской розы настраивает на внутреннюю гармонию, имеет ароматерапевтический эффект.

От Авиценны до наших дней..


Розовый разглаживающий крем для контура глаз ухаживает за кожей вокруг глаз при первых морщинках.
А растительные экстракты очанки и очитка пурпурного ухаживают за чувствительной областью вокруг глаз при перенапряжениях и раздражениях.
Масло розы отлично восстанавливает не только кожу лица, но и способствует восстановлению контура век.
С его помощью можно бороться с такой проблемой, как непривлекательный или неровный цвет лица и купероз.
Воздействуя комплексно, розовое аромамасло также налаживает роботу сальных желез, помогает избавиться от дерматитов и рубцов.
Кроме того, роза эффективно устраняет сверхчувствительность, помогает избавиться от темных кругов под глазами и припухлостей.

От Авиценны до наших дней..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть с 0:50 Пересечение Дмитровки и МКАД, съезд в область. Температура около нуля. В этом конкретном месте голый лёд. Скорость 40-50. Тормозить начал сразу как впередиидущий начал перестраиваться. Пока менял колесо, еще пара машин улетела. Под замену задняя балка со ступицей и дис ...
Многотысячный митинг в центре Кемерово. Ни каких камер гос.каналов. Путин в Кемерово(или нет), но его на площади нет, как и Тулеева и других. Народ скандирует - "Правду!", "Россия без путина!", "В отставку!". На 9-00 по Москве митинг в Кемерово продолжается уже 4 часа. 9-29. РБК и ...
Я провожал женщину в аэропорт. Она ехала опустив голову, молча, в глазах была усталость. Три дня до этого она почти непрерывно плакала, а в один из вечеров просто напилась, и начавшаяся истерика перешла в нервный срыв - пришлось вызывать скорую, ...
Что же вы, люди, всё время друг друга клюёте? Вот у меня есть, к примеру, собака, и кот… Вы не поверите, может, а может, поймёте, Каждый из них друг о друге в заботе живёт… Что же вы ...
Это старинный, почти с 500-летней историей, городок. Небольшой и аккуратный, он находится в Ивановской области. В этот раз, семейные покатушки привели нас в Шую - третий по величине город в Ивановской области. Машинку бросили на улице, которая есть в каждом городе в центре. Ленина, ...