Освобождение от фашизма

топ 100 блогов vertela_julia23.01.2014 Завтра - день освобождения моего города Пушкина и соседнего Павловска от фашистских оккупантов.
27 января - день снятия Блокады Ленинграда.
Я живу на бывшей линии фронта. И хотя война закончилась, но до сих пор оценки по тем событиям не расставлены. И много лжи на том пространстве, где когда-то шли бои и гибли люди.
Но кто - враг, а кто - свой, я как на фронте, определяю просто и безошибочно.
Сегодня утром прочла  у Карена Маркаряна про латышские дивизии Ваффен СС и то, как сейчас в Латвии их делают национальными героями, а ведь они орудовали в карательных отрядах в Ленинградской области!
Для меня латышские дивизии Ваффен СС - враги.
Те, кто ставят им памятники и печатают календари на 2014 год с их фотографиями - враги.
Для меня дивизия Галичина СС - враги. Вот их присяга:  "«Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии. Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании".
Во Львове дивизии Галичине СС в 2008 поставили памятник, ежегодно проводят торжественные шествия в честь фашистов по Львову, они несут портреты офицеров и солдат фюрера, восславляя их как героев. В 1945 году фашистскую дивизию Галичина СС переименовали в УНА, и сейчас с символикой УНА и Галичины СС воюют на Майдане фашисты из Свободы.  Кто они? Враги.
Почему? Потому что взяли себе идеологию убийц и палачей, присягавших Гитлеру. Гитлеру, который хотел стереть мой город с лица земли. И я хочу, чтобы история расставила все точки - пусть не сразу, но честно.

Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении г. Ленинграда
22 сентября 1941 г.

г. Берлин

Секретно

Будущее города Петербурга

1. Чтобы иметь ясность о мероприятиях военно-морского флота в случае захвата или сдачи Петербурга, начальником штаба военно-морских сил был поднят вопрос перед Верховным главнокомандованием вооруженных сил о дальнейших военных мерах против этого города.

Настоящим доводятся до сведения результаты.

2.Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населенного пункта не представляет никакого интереса. Финляндия точно так же заявила о своей незаинтересованности в существовании этого города непосредственно у ее новых границ.

3.Прежние требования военно-морского флота о сохранении судостроительных, портовых и прочих сооружений, важных для военно-морского флота, известны Верховному главнокомандованию вооруженных сил, однако удовлетворение их не представляется возможным ввиду общей линии, принятой в отношении Петербурга.

4.Предполагается окружить город тесным кольцом и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.

Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.

5. Главное командование военно-морских сил в ближайшее время разработает и издаст директиву о связанных с предстоящим уничтожением Петербурга изменениях в уже проводимых или подготовленных организационных мероприятиях и мероприятиях по личному составу.

Если командование группы армий имеет по этому поводу какие-либо предложения, их следует как можно скорее направить в штаб военно-морских сил.

ГА РФ, ф. 7445, on. 2, д. 166, ял. 312-314, перевод с немецкого

Эта директива была включена в перечень доказательств обвинения от СССР на Нюрнбергском процессе за номером СССР- 113 (см.: Нюрнбергский процесс над главными немецкими поенными преступниками. Сборник материалов (в семи томах). М., 1961, т. 7, с. 625).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Первый в мире» сервис знакомств для непривитых запускается на Гавайях В атмосфере враждебности и медицинской цензуры основатели видят растущую потребность в поиске единомышленников. ...
р-он Халамиш гибискус жёлтое пламя уже отцветает юкка вот такой мощный ствол ...
Карамелька Есть люди, любители выпить. И сами они мучаются и других мучают, но с ними происходят иногда курьёзные истории. Был у нас один работник, и на работе умудрялся выпить. ...
Тут вот Мастерок порадовал ... Ну, я взоржал... Надеюсь, вы прочитали то, что написано у Мастерка, и то, что описано по приведенной им ссылке... А теперь поговорим всерьез. Много лет, разговаривая с различными людьми, начиная от родственников, и заканчивая залегендированными ...
Евреям Америки не понравился выбор основателя Facebооk Марка Цукерберга, женившегося на нееврейке. Так глава организации "Спасения евреев от ассимиляции в святой земле" Бенци Гопштейн от имени американского еврейства потребовал от Цукерберга ...