OSTROVIA -

топ 100 блогов ostrovia — 05.08.2010 В ответ на письмо Бенедикту XVI шайка камышинских единороссов написала письмо Путину

«Если мы выделим Шульц квартиру, мы проявим слабость, и тогда ее примеру последуют тысячи людей, – добавили в мэрии Камышина. – Так будет создан опасный прецедент и тысячи обиженных начнут объявлять о своем самосожжении».

OSTROVIA -
Светлана Шульц с детьми
OSTROVIA -
Дом по улице Молодежной, 15, признали аварийным еще в 1990 году


«Единая Россия» обвинила доведенную до отчаяния мать в «социальном терроризме»



По традиции, «под раздачу» попали местные «справороссы». По версии камышинских «медведей», именно они раздули шум вокруг открытого письма Папе Римскому многодетной матери из Камышина Светланы Шульц, которая пообещала совершить самоубийство, если ей и ее детям взамен каморки в аварийном доме не будет предоставлена квартира. Едросы утверждают, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ занимается в регионе «социальным терроризмом» - играет на протестных настроениях населения, в результате чего правящая партия катастрофически теряет популярность. Лидер партии и премьер-министр, по мысли авторов письма, должны каким-то образом заставить оппонентов прекратить использование «разрушительных» для рейтинга «партии власти» технологий.

В СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ считают, что у единороссов началась паранойя и предлагают им вместо «охоты ведьм» заняться решением реальных проблем населения.

«Уже больше года волгоградское отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ ведет планомерную PR-кампанию по дискредитации камышинских единороссов и мэрии нашего города, - рассказал «Коммерсанту» помощник главы Камышина Евгений Переверзиев.

Отправной точкой для жалобы Путину стала история с жительницей Камышина Светланой Шульц. В конце июня федеральные СМИ растиражировали сюжет о том, что эта многодетная мать угрожает самосожжением из-за плохих жилищных условий. Местные власти якобы с 2003 года игнорируют ее обращения, поэтому женщина (по совету мэра – «Пиши, хоть папе римскому») решила написать жалобу Бенедикту XVI. Образ незаслуженно обиженной матери с тремя детьми, эффектная подача и оформление этой истории — все это привело к дискредитации партии власти не только в городе и регионе, отмечают единороссы. «Если мы выделим Шульц квартиру, мы проявим слабость, и тогда ее примеру последуют тысячи людей, – добавили в мэрии Камышина. – Так будет создан опасный прецедент и тысячи обиженных начнут объявлять о своем самосожжении».

«К дестабилизации обстановки в стране приведет именно политика «затыкания ртов» и запрет критики партии власти» парирует руководитель фракции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Волгоградской облдуме Олег Пахолков. «Мы занимаемся конструктивной критикой, действуем против конкретных случаев злоупотреблений и плохой работы чиновников, это нормальная работа оппозиционной партии в гражданском обществе» -подчеркнул в интервью газете депутат.

Все это было бы смешно (а для психиатров возможно даже интересно с профессиональной точки зрения), если бы не два обстоятельства.

Во-первых, такие заявления исходят не от какой-то маргинальной группы, помешанных на «заговорах» фанатиков, а от лица политической силы, в руках которой находятся все рычаги власти, судьбы людей в конце концов. Как минимум, повод задуматься, как максимум – испугаться и предпринять срочные усилия по освобождению явно перетрудившихся на ниве управления государственных мужей от непосильных для здоровья нагрузок. Благо выборы - не за горами.

А во-вторых, и это самое печальное, как следует из цитируемых «Коммерсантом» заявлений представителей Камышинской администрации, никто многодетной матери-одиночке, проживающей в нечеловеческих условиях в аварийном доме предоставлять жилье не собирается. Мол, проявим «слабость» и все обиженные начнут угрожать самосожжением.



История доведенной до отчаяния произволом и хамством камышинских единороссов Светланы Шульц широко известна в ЖЖ. Мы провели акцию по подъёму её письма: http://socialism-vk.livejournal.com/798002.html
И радует только одно, наша акция в ЖЖ не пропала даром. Мы всё-таки смогли поставить на уши весь инет и заставить ЕдРо биться в истерике. Теперь информация дошла и до Путина с Медведевым. Надеюсь, мы ещё не раз поджарим медвежье спокойствие партии власти. Ещё раз спасибо всем сотням наших читателей, кто не поленился сделать перепост с письма вдовы и матери троих детей. Борьба продолжается благодаря нашим общим усилиям. Мы заставили заговорить о бедной женщине всю страну. Пусть маленькое, но доброе дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, 4 декабря в 12:00 состоялся старт нашего звездного автопробега. Точкой отсчета нашего маршрута стала гостиница Azimut Москва Тульская. В команде 10 машин. Среди участников журналисты различных изданий, блогеры и олимпийские чемпионы: Александр Виноградов, Владимир Маркелов, ...
Зима пришла дембелем, вроде все знали, што вот-вот, но всёравно неожидано. Ногой дверь вышибла в столовую, где свадьбу гуляют с его экс и стреском тельнек на груди рвёт - "в десантуре служил пока вы развелекались!" и довай в замесе с махичем ...
(Read more ...
Почитала я Ваши советы, что делать на Новогодние праздники, сама думала почти сутки, и решила. Стану писать большой текст. Не как Агата Кристи (совет levs), а как смогу. Храм - это само собой, это и в праздники, и в будни. Но тогда следующий вопрос: что ...
Обязательно посмотрите - это здорово!!!...        Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто — женщина оставляла сыновей одних, убегая ...