Острый хипстерит головного мозга

топ 100 блогов Товарищ Кулебякин — 11.08.2011

До моего телевизора добрался самый правильный, гламурный, либеральный канал "Дождь". Добрался и сразу же поверг меня в тяжелый диссонанс: конечно, лучше чем смотреть Дом-2, серафиму прекрасную или криминальную Россию. Но с другой стороны, после 15 минут просмотра хочется переключить. 
Когда видишь как хипстеры обсуждают, что лучше Айпад или Айфон, Хонда Цивик или Форд Фокус, модернизация Медведева или "возврат в прошлое" Путина, в полусгнившей и сдыхающей России хочется громко хохоча отправлять этих молодых интеллектуалов в биореактор.

Если это передача о культуре, то ведет ее обязательно кто-нибудь с именами типа Василиса Монблан и Таисия Шуйская. 
Меня просто бесит этот дебильный видеоряд, где показывают открытие первого Макдональдса в России в перестроичные времена, где типичный совок получает на кассе биг-маки улыбается как ребенок, а потом показывают, понимашь, Бориса Николаича, с закадровым голосом "Это наш ВЫБОР". Ну что ж... выбор ваш, а расхлебываем все.
В общем это пиршество напускного интеллектуализма, безусловно мнящего себя "мозгом" нации нового поколения демшизы не проходит проверку российскими реалиями. 
И не только потому, что хипстерская вакханалия, крутящаяся вокруг темы "свобода лучше несвободы" рекламирующая образ жизни продвинутого мещанина более уместно смотрелась бы в Париже, Лондоне или Лос-Анджелесе, а не в столице страны, которая стремительно превращается в Нигерию. 
Вы спросите почему? Я все понял, когда посмотрел выпуск какой-то программы, на которой молодые, свободные и правильные "брали интервью" у Полонского. Если кто забыл, господин Полонский - это такое чудовище, выползшее из глубин рыночно-палаточного мира 90-х годов, с соответствующим поведением и убогим мировоззрением наперсточника. Да, да это он посылал всех не обладающих миллиардом в жопу и обещал сожрать свой галстук. Ну, в общем типичный торгаш. 
И вот сей господин, представитель всячески пестуемого "Дождем" мира капитала посетил передачу под английским названием Hard Day's Night, анонсируемую неизменным оксфордским акцентом. Как и стоило ожидать, Полонский откровенно хамил, унижал, перебивал и всячески давал понять недоделанными акулам пера и языка "кто здесь главный".
Ну а акулы хипстерской журналистики засунув языки в то место, куда Полонский посылал недостаточно богатых граждан до конца передачи просидели как наложившие в штаны пионеры выслушивая тонны словесного поноса от этого пустозвона. 
Зато на вчерашней летучке экономический обозреватель, принимавший участие в передаче с Полонским на вопрос редактора: "Что происходит в Лондоне?" бойко ответил "Чернь бунтует". В шутку ли, всерьез ли - не важно, это показывает сам образ мыслей. 
Интересно, эти ребятки понимают, что они сами всего лишь звено в пищевой цепи повыше лондонской черни и пониже московского Полонского?
Поскольку рекламы на канале мало, а оснащен он, видимо, неплохо его кто-то хорошо финансирует. На древний вопрос qui daret? интернет ответил мне молчанием, но известно, что производит канал продюсерша с бывшего НТВ. 
Но, буду справедливым, учитывая что смотреть просто нечего, буду подавлять рвотные позывы и смотреть хотя бы новости, которые небезызвестный кокаинщик Фишман, доведший до ручки Русский Newsweek использует для сведения личных счетов с Кремлем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Темка КИРИШИАВТОСЕРВИС - СОВОК! получила продолжение...  Я получил официальный ответ... в моей писульке, цитирую  "оператор потребовал оставить пластиковую карту в залог,"  Данным ответом КИРИШИАВТОСЕРВИС подтвердило свое положение ...
Вечерело. Мы отправились в таинственный средневековый замок Глубока-над-Влтавой... Повезло все-таки Чехии, куча достопримечательностей осталось в первозданном виде... Замок в готическом стиле был возведён в 15 веке. В 17 веке замок стал собственностью рода Шварценбергов. В 1947 го ...
Еще в народе это «зырингом» называют. А «зыринг», как известно, случается тогда, когда на собственно шоппинг денег не хватает. И это лишь одна из причин, коих множество: - просто зайти погреться, так как на улице холодно (в России актуально много месяцев) - или как раз ...
22 июня в районе населенного пункта Меловое на границе с Российской Федерацией ополченцы, действующие отдельно от властей Луганской народной республики, устроили засаду на колонну бронетехники Украины. В итоге бойцы Луганской Народной Республики подорвали два танка и смогли захватить неско ...
  Арт-группы "Война" или "Арт-группы" ГАЗПРОМ. ...