Осторожно: за рулём... женщина

топ 100 блогов nafanko27.09.2010 Вы думаете, я белый и пушистый, этакий восторженный мальчик, постоянно пребывающий в восхищении по поводу нашего прекрасного мира? А вот и нет! Я бываю злой, язвительный, саркастичный, раздражённый и злорадный. В общем, плохой я бываю. Причины тому бывают разные, хотя, как правило, стоит за ними Она. Вчера, например, из равновесия меня вывела женщина за рулём.

Ооооо, женщина за рулём – это, вообще, особый случай. Она настолько убеждена в своей правоте, своей непогрешимости на дороге, своём непревзойдённом водительском мастерстве, что… Вот взял бы и вмазал! Честное слово... Впрочем, обо всём по порядку.

женщина за рулём



Последней каплей, переполнившей чашу моего негодования, стал сегодняшний инцидент на дороге. Женщина за рулём машины, идущей на приличной скорости справа от меня, вдруг придумала обогнать машину, двигающуюся перед ней. И вот она, не удосужившись включить поворотник или хотя бы просто посмотреть в зеркало, просто крутанула руль влево. Красивый такой манёвр получился – стремительный, агрессивный. Только вот оценить его в полной мере мне помешало то, что я был на полкорпуса сзади и слева от него. От аварии спасло то, что на встречной никого не было, и я ломанулся от этой лихачки туда – через две сплошных и не имея ни доли секунды на размышления. Хорошо, хоть реакция не подкачала… Ну ладно, ну с кем не бывает. Я и сам машину вожу довольно агрессивно, случается, и правила нарушу, и подрежу нерасторопного какого-нибудь на дороге. Но вот то, что последовало после этого, начисто лишило меня остатков снисходительности к этой «леди». Поравнявшись со мной на светофоре (и чего, спрашивается, летела, сломя голову, если на перекрёстке всё равно все вместе стояли?) она опустила стекло, и, не стесняясь в выражениях, изложила мне суть своих претензий, которые сводились к тому, что я… впрочем, обойдёмся без цитат – всё же блог у меня приличный.

Ну казалось бы, чего волноваться-то? Ну, повстречал козу, подумаешь… Но дело в том, что машина у меня всего неделю как из ремонта. После аварии. Рассказать, как дело было? Дорога. Четыре полосы: две в одну сторону, две – в другую. Я двигаюсь по правой со скоростью примерно 40-45 км/час (потихоньку притормаживаю, потому что впереди должен быть пешеходный переход). Рядом по левой полосе на одном уровне со мной движется здоровенный автобус. Представили? И вот этот автобус включает правый поворотник и начинает заворачивать направо. Я ничего не имею против того, что он стал заворачивать направо с левой полосы – он большой, у него габариты того требуют. Но там же я у него под боком был. Я был даже не ЗА ним, а РЯДОМ с ним, и его поворотник я увидел не ПЕРЕД собой, а СЛЕВА от себя. Я, конечно, попытался затормозить, но где ж там! Машина у меня не маленькая совсем, но когда её стал сминать автобус, я почувствовал себя закатанным в консервную банку. Смятое крыло, оторванный бампер, заклинившая дверь, выбитая фара и поворотник. Автобусу тоже досталось – длинная вмятина и содранная краска на боку. И закономерное уже развитие событий – из автобуса выскочил разъярённый водитель, обложил меня ненормативными выражениями и со слезами в голосе стал вопрошать, кто автобус чинить будет.

Признаться, в первый момент я охуел и даже было поверил, что виноват сам. Но это быстро прошло. Пока второй водитель разорялся, я оценил ситуацию и решил, что всё же моей вины нет. Только вот техосмотра у меня тоже не было. Ну вот так случилось. Поэтому я был готов предложить мировую и разъехаться, благо транспорт остался на ходу. Ну что вы! Как можно? Мужчина трясся и вопил, что я неуч, что права я купил, и от таких, как я, честным водителям спасу нет. При этом он даже не скрывал, что видел меня в зеркало заднего вида. Но я же должен был уступить ему! Как я мог ему уступить, когда у меня не было ни места, ни времени, чтобы затормозить, он не пояснял. Ну, в общем, пока он разорялся, я вызвал ГАИ. Услышав, что ГАИ скоро будет, мой новый знакомый, сказал, что зря я вызвал ГАИ – у него, дескать, претензий ко мне нет. Поэтому можем разъезжаться. Как мило, не правда ли? ))) Но претензии уже появились у меня. И хорошо, что появились. Я уже и страховку получил (как оказалось, отсутствие ТО не имеет значения, если сторона в ДТП пострадала)

Возвращаясь к подрезавшей меня «леди». Ведь разве может быть не права Женщина За Рулём? Она так и уехала, уверенная, что где она, там и главная.



upd: в комментариях началась умопомрачительная дискуссия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РАИСА_РАЙ Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)   Вставить кнопочку в блог      Сделать блестяшку из картинок   ...
Сегодня общественно-политическая газета "Комментарии" предоставила доказательства преступлений путинского оккупационного режима в Крыму. Такое нельзя терпеть. Российские вояки должны быть пинком выкинуты из Украины Данное фото подтверждает слова моей тещи, проживающей в Донецкой ...
Вчера кто-то – не будем называть этого человека – плотно закрыл на ночь дверь в туалет. А у нас же там, пардон за интимные подробности, окромя человеческого унитаза еще и два туалета типа сортир Мэ и Жо кошачьих туалета. И котики, они же не могут войти в закрытую дверь, у них лапки. ...
Тёмной-тёмной ночью в тёмном-тёмном дворце накануне Хэллоуина происходят стррррашные вещи... Сам праздник Хэллоуин я недолюбливаю. Нет, всякие тыквочки, милые ведьмочки, или переодевание в сказочных героев мне нравится. Но вот зомби, скелеты, обмазывание кровью - брррр. Тем не менее, ...
Как правило, если меня что-то не касается, то мне это и неинтересно. Но есть ...