рейтинг блогов

Осторожно - страшный грипп! Симптомы и как бороться

топ 100 блогов zazerkaliya19.12.2016 Сейчас свирепствует страшный грипп. Температура поднимается до 39,5 - сбивается плохо. Голова не болит, она просто разрывается - таблетки обезболивают слабо. Ты не живешь, а существуешь в режиме мультиков или компьютерных игр перед глазами и только тогда, когда удается сбить температуру. В остальное время просто лежишь и проваливаешься куда-то далеко. Не припомню, чтобы я так болела, как сейчас.

Осторожно - страшный грипп! Симптомы и как бороться


Первой заболела дочка. Еще днем она нормально себя чувствовала, а вечером стала просто падать с ног. Померяли температуру - 39,5. Я заболала на следующий день в субботу. Еще в первой половине дня бегала по магазинам и аптекам, а к вечеру просто рухнула. Также резко и сразу с высоченной температурой.

Пообщавшись с врачами и почитав в интернете, что же за вирус бродит и косит сейчас детей и взрослых, могу дать рекомендации, которые возможно хоть кому-то помогут.

Симптомы. Вирус серьезнейший, какой-то древний штамм, если столкнулись - шансов не заболеть мало, но они есть. Главное правило - соблюдать гигиену РУК. Именно рук. Ручки в транспорте, любые прикосновения через руки - риск, по-этому мыть руки как можно чаще.

Вирус поражает дыхательные пути. Кашель сильнейший возникает практически сразу с температурой. Кашлять больно. Это страшно, когда сразу начинается кашель с боль в груди. Сразу начинает болеть голова.

Чем лечиться. Современные противовирусные препараты, много воды, морсов, компотов температуры тела. Температура сбивается только парацетомолом. Но на нас даже и не всякий парацетомол действовал. Один парацетомол не помогал, а растворимые шипучие таблетки стали действовать. Головную боль нельзя снимать анальгетиками. Мне пришлось экспериментировать с несколькими препаратами, сбил один из трех. Думаю, это все индивидуально. Видимо, проверяется только опытным путем. Есть вы все равно ничего не сможете, нужно очень много пить. Здорово, если есть дома небулайзер - ингаляции с минералкой или физраствором будут очень кстати. Помещение больного не должно быть жарким, не более 20 градусов, очень нужен увлажнитель и частая влажная уборка, потому что вирус погибает во влажной среде. Если нет дома увлажнителя, нужно мыть пол несколько раз в день в комнате больного. Протирайте дома ручки дверей, постоянно меняйте личные полотенца, ошпаривайте или мойте в посудомойке на максимальной температуре личную посуду. А главное - лежать! Вставать очень тяжело и первые сутки практически невозможно. До туалета по стеночке... Это ужасно. О нас с дочкой заботится муж. Не знаю чтобы делала без него. Одному человеку находиться в таком состоянии очень тяжело.

Как только почувствовали симптомы - ложитесь в кровать, не геройствуйте! И тем более не идите на работу, даже если у вас легкая форма и температура не поднимается выше 38. Получите осложнение и заразите коллектив.

Если не сможете сами справиться с температурой - звоните в скорую помощь и в любом случае обязательно вызывайте врача! Берегите себя и своих близких. Надеюсь, что мои рекомендации не придется применять на практике - всем здоровья!


Какие средства от гриппа кто знает, делитесь!




Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья

Оставить комментарий

Anastasija Kjorn 18.11.2019 10:09
При гриппе меня спасает орвис флю обычно, всегда в аптечке лежит на случай чего... Если первые симптомы замечаю-сразу начинаю его пить. Он и давление не повышает к тому же, это редкость для таких средств. Конечно, еще стараюсь не перетруждаться, больше спать и отдыхать. Так грипп не затягивается с такими мерами надолго, а это самое главное в этом вопросе))
Архив записей в блогах:
В Коми учёные нашли скелет плезиозавра. Об этом FlashNord сообщили в ФИЦ Коми научном центре Уральского отделения Российской академии наук (РАН). Находку в бассейне реки Вычегды сделали во время совместной работы сотрудники Института геологии Коми научного центра и Геологического ...
Идею я увидала в инстаграмме перед Пасхой. Там должно получиться яйцо, а из яйца появляется заяц. Этот трюк я хотела сделать с бассетом, но не получилось. Бассет посвящен глазам. Тогда я сшила зайца. Тут главное уши. Вшить молнию было очень интересно! Процесс не фоткала, потому что меня ...
Оказывается, что, раскопав 7729 могильных курганов, а позже дополнительно изучив еще несколько тысяч раскопок, выполненных в мерянской земле археологами К. М. Тихонравовым, А. П. Богдановым, М. А. Ушаковым, Л. М. Сабанеевым и другими, граф А. С. Уваров не нашел ни единой киевской монеты. ...
Добрый день, сообщницы и  сообщники! Приближается наш, женский, день. Приглашаю всех женщин выпить  рюмочку чая, пока мужчины рыскают по  магазинам в поисках подарков для нас,  любимых. Посидим, поговорим о нашем, девичьем. Рады будем любому подарку: и колье с бриллиантами, и букет ...
Москва никогда не станет Лондоном или даже Прагой: несмотря на давнюю историю, в нашей столице, увы, нет того главного, что привлекает туристов -привидений и прочего мистицизма. Черт его знает, почему, может климат у нас не тот (мерзнут, поди, они на морозе), то ли подход неправильный, но ...