осторожно провайдеры.

топ 100 блогов spb_ru01.11.2011 мне не очень нравится, когда мной манипулируют, тем более манипулируют не очень умно и как говориться "на грани фола"
сейчас звонили от очередного провайдера.
представились, как "р-телеком холдинг" и сообщили, что мой дом подключен к оптоволокну и меня ИЗВЕЩАЮТ, что на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ губернатора я должен улучшить себе связь подключив через них телефон, телевидение и интернет одновременно.

я уже много лет занимаюсь продажами, рекламой и маркетингом и распознавание манипулятивных методик входит в круг моих профессиональных интересов. и я отлично понимаю, что "распоряжение" - это сродни приказу и требует неукоснительного выполнения иначе это не распоряжение, а просто филькина грамота. то есть не подключится - значит нарушить распоряжение губернатора, а я человек законопослушный привык выполнять требования властей.
По этому первым делом я поинтересовался их сайтом. оказалось, что под громким название "р-телеком холдинг" скрывается обычный заштатный провайдер "дом.ру" на сайте которого никакого такого распоряжения нет и никогда не было. А после нескольких уточняющих вопросов оказалось, что они не знают, где это распоряжение можно прочитать и что вполне возможно я их не так понял и такого распоряжения вообще в природе может не существовать и так далее и тому подобное.
а мой телефонный номер оказывается им "слила" управляющая компания - а они все такие белые и пушистые.

возможно, что я не прав, но в моем понимании если кто-то предлагает мне что-то сделать (заплатить им денег) на основании (возможно не существующего или не правильно интерпретированного) распоряжения губернатора, то это сродни махинациям или даже (прости господи) мошенничеству.
и сдается мне, что если компания изначально врет не совсем верно подает факты, то и в дальнейшем ничего хорошего от них ждать не приходится.
будьте бдительны и не поддавайтесь на возможные манипуляции - уверен, что никакого распоряжения губернатора на счет подключения к дом.ру не существует - это просто вытягивание денег.
Кстати, тарифы у них не самые дешевые.
UPD: http://www.dibit.ru/article/er-telecom-terror.html а вот это обзор по городам что и как происходит с клиентами этой компании. Обратите внимание на любовь Р-телеком навешивать долги на клиентов. впечатляет однако.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Храмы опустели. Фетиши были недоступны. Молитвы не работали. Исцеления от разнообразных «святынь» не происходило. Помощи от мощей не было. Сакральный бизнес, построенный на вере в чудотворение от всего вышеперечисленного, просел по всем позициям. Правильные люди понесли ...
Солидный возраст для блогера и не только, чего уж там. Специально для тех, кто хотел, но стеснялся спросить, есть ли жизнь после 60-ти, отвечаю: есть, и еще какая! Ну и под катом - традиционный портрет. Именно так я и выгляжу сегодня). ...
Если вы решили купить акустические системы с характеристиками: Минимальная частота, Гц 18 Максимальная частота, Гц 23000 то имейте ввиду, что меньше чем за 500 000 рублисов ничего не найдёте. Это просто скотство какое то. ...
У меня было счастливое детство. Либо память услужливо не сохранила страхи  младенчества и корчи взросления. Самое важное и необходимое у меня было: меня любили родители. Любили интуитивно. Мама детдомовская, у  папы мама умерла, когда ему было 9 месяцев. Они оба не знали материнской ...
«Знаете, Билл, за свою жизнь я понял вот что. Иногда надо сказать: "Какого чёрта?" и сделать шаг.» Эту фразу произносит семнадцатилетний герой Тома Круза, надевая чёрные очки, закуривая сигарету и хлопая по колену человека, от которого зависит его поступление в Принстонский университет. ...