рейтинг блогов

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

топ 100 блогов vitus12.02.2017 Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

Вчера вечером с меняя требовали денег, нагло и дерзко, абсолютно не внимая к чувству совести и логики. Я должен был платить всего лишь за то, что заехал на территорию возле магазина, выезд как оказалось был платный...

Рассказываю - за МКАДОМ есть такой торговый центр М-5 и раньше парковка возле него не была огорожена шлагбаумами, но видимо владельцы решили сгрести бабла и сделали её платной огородив шлагбаумами - я их отметил красным цветом на карте

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

В итоге вчера, подъехав к этой территории и намереваясь осуществить сквозной проезд по парковке как обычно я наткнулся на шлагбаум с вот таким объявлением

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

Увидев "первые 15 минут - 50 рублей" я конечно смутился - что за ересь? Но увидев далее "первые 3 часа бесплатно" я более менее спокойно подъехал и взял этот несчастный пластиковый квиток. Да и что мне оставалось делать? Сзади куча машин, сдавать задом вообще не вариант, а чтобы прочитать это объявление надо подъехать к турникету и плюс свернуть некуда.

В общем выхода нет, заезжаю на территорию, проезжаю до шлагбаума на выезд, а мне пишет - извольте заплатить 50 рублей. Изучаю эти магические 15 минут уже на большом баннере и общаюсь с охранником - они сами в шоке от этого и крайне сочувствуют каждому кто "так попал".

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

Оказывается, товарищи владельцы данного Торгового Ццентра под названием М-5 настроили систему так, чтобы в первые 15 минут ты мог выехать только за бабки! То есть тебе надо выйти из машины, дойти до паркомата, отдать бабки и выехать. Привычные 15 минут как везде в транзитных зонах (например Курский вокзал или любой Аэропорт Шереметьево) и к которым тут не привыкли здесь наоборот устроены - хочешь проехать быстро изволь заплатить.

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

Как вы думаете что творится на выезде когда машины подъехавшие к турникету начинают сдавать задом, ибо другого выбора у них тупо нету?

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

Правильно начинается адовая пробка и водители начинают сдавать сначал назад, а затем съезжать в "отстойники" на 15 минут и изучать там мелкий шрифт на листовке с правилами посещения парковки.

Пока я стоял за эти грёбаные 15 минут увидел 4 сдающих назад машины, включая меня всего - 5. В час 20 человек, в сутки около 300 с поправкой на ночь, в месяц 9000 человек! И это только водителей, а если в машине было 2 или вообще 4 человека! Минимум 10 000 человек в месяц тратят нервы в этом месте - всем плевать.

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

Я конечно могу понять владельцев - они хотят сократить этими методами кол-во машин проезжающих транзитом на своей территории, но СЦУКО возьми и напиши по-русски об условиях проезда, поставь эти условия ДО съезда на территорию, чтобы автовладельцы могли заранее узнать какое здесь руководство-самодуры и не ехать на захваченную территорию. Сделайте так, чтобы тысячи людей не тратили свои нервы на этот бред!

Но, нет! Нам же по приколу, чтобы охранник в сутки выслушивал от разъяренных автомобилистов какие мы Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке! dolboebы, а тысячи автомобилистов сдавали задом прямо на выезде размышляя в голове "быть принципиальным и не платить или отдать 50 рублей ни за что этим сволочам, но сохранить лишние 10 минут своего времени"

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

В общем для тех кто это придумал будет отдельный котёл в аду, а я надеюсь что магазины, которые арендуются в этом месте недополучат приличную сумму выручки и задумаются об этих мерах на парковке после того как она опустеет.

Осторожно! Не попадите в заложники на этой парковке!

Есть идеи что с этим всем делать и какие варианты борьбы с подобным произволом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последствия тусы? ...
Хокку Вспыхнули кроны, Нежась в прощальном тепле Бабьего лета. ©  В. Гатилов  2021 фото ...
Дожилась) Открыла банку сгущенки, поела оттуда ложкой немного, попила чаю, потом пошла, поставила пустую чашку в холодильник, а почти полную банку сгущёнки - в мойку. Причём, до верха набрала в неё воды из-под крана. Ну правильно же, пусть замокает :) ...
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин сообщил журналистам о том, что в агентстве не собираются отказываться от освящения ракет и окропления их святой водой. При этом данная предстартовая операция проводится по инициативе отдельных сотрудников агентства, которые отвечают за ...
Идём с подругой, проходим мимо аптеки, которая, как позже выяснилось, куда-то переезжала. Короче из дверей 2 таких рослых грузчика выносят кряхтя и сопя здоровенный шкаф. Ну такой типичный аптекарский. Подруга, глядя на грузчиков, вполголоса : - ...