Осторожно, мошенники!

топ 100 блогов dostalo30.05.2018 На практике выяснилось, что билет на мундиаль в России может купить любой желающий без сложных схем. Правда, по спекулятивной цене. Размер надбавки зависит от матча и, конечно, от аппетитов продавца. Вот только на стадион они, скорее всего, не попадут.

Сайты мошенники осуществляют продажу поддельных билетов. Например, портал welcome2018 почти не отличить от официального сайта FIFA 2018. По фальшивым билетам, естественно, на стадион Вас не пропустят и деньги за билет никто не вернёт. Самая "низкая" цена, на билет 4 категории (только для граждан России) - 150 000 руб. А билет в "Матч бизнес" стоит 1 189 000 рублей!
Осторожно, мошенники!

Тут сразу возникает вопрос к Яндексу и Гуглу, почему бы не ограничить сайты-мошенники в выдаче? Тем более, не пускать их рекламу в директ.
И чем ближе чемпионат, тем таких компаний больше. Когда звонишь в подобную компанию, они предлагают самый дешевый билет 4-й категории, например на встречу «Россия – Египет», которая состоится 19 июня в Санкт-Петербурге, от 25 тысяч рублей.

Есть и дополнительные условия. Например, сам билет вы получите не сразу (как и при покупке через официальный сайт) при стопроцентной оплате на карту. Продавец уверяет, что все абсолютно законно, никаких сложностей не возникнет. Смущает тот факт, что FIFA не раз предостерегала болельщиков от перекупщиков, несколько раз повторяя про «два законных способа». Конечно, есть небольшая вероятность, что это та часть билетов, которая попадает к титульным спонсорам чемпионата («Газпром», «Адидас», «Кока-кола», Альфа-банк и т. д.). На каждого спонсора FIFA закладывает 50 тысяч мест. Еще по 3–5 тысяч получают футбольные ассоциации стран – участников чемпионата. Они и могли оказаться у перекупщиков. Но далеко не факт.
Осторожно, мошенники!

Есть и сайты, которые просто воруют данные болельщиков. Такие сайты создаются прежде всего для того, чтобы собирать конфиденциальные данные болельщиков, включая логины-пароли и номера банковских карт: «Чтобы придать своим сайтам легитимный вид, злоумышленники регистрируют доменные имена, в которых используются различные комбинации слов world, world cup, FIFA, Russia и т.д. Но, как правило, подобные домены все равно выглядят неестественно. Например, fifa.ucozx.site. Так что в большинстве случаев распознать подделку можно довольно легко: достаточно внимательно изучить ссылку в спам-письме или адрес сайта».

Короче, все как всегда, - будьте бдительны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игра началась. Российская нефть продаётся за рубли, и в скором времени можно ожидать укрепления рубля. Далее должно последовать создание бирж, которые будут устанавливать цены на нефть в рублях. Это большой шаг к краху нефтедоллара. «Газпром нефть» начала проводить первые транзакц ...
А у вас какая?) ...
Ноздрев понес такую околесину, которая не только не имела никакого подобия правды, но даже просто ни на что не имела подобия... Николаю Васильевичу Гоголю отчасти не повезло с исследователями: если его проза проанализирована подробно и качественно, то относительно личной ...
Забавная игра на реакцию и логику: Внимание! Игра отображается во всех браузерах, кроме Мозиллы. ...
Появилась сделанная в окрестностях Харькова фотография xодового макета самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Гром-2» разработки украинского ГП «КБ «Южное» (Днепропетровск). Машина с колесной формулой 10х10 разработана и построена ГП "Харьковское ...