Осторжно: Билайн. Резюме.

топ 100 блогов Сергей Мерсов — 17.05.2011

В продолжение  темы, обсуждавшейся в статье "Осторожно: Билайн": http://gidepark.ru/user/817339010/article/340244 , предлагаю следующее.

Отдельное заявление в прокуратуру или в суд, не даст результата.

Состава преступления нет.

 

Можно обратиться в суд с требованием обязать «РМ-инвест» ( СМС –сервис)  предоставить договора с операторами сотовой связи.

 

ОСНОВАНИЕ:  очень большое количество ФАКТОВ, необоснованного списания денег со счетов добропорядочных пользователей сотовой связи, реализуемых по одной и той же схеме:

снятие денег оператором сотовой связи в пользу 3-го лица – «РМ-инвест»,  за неоказанные услуги, без предоставления каких либо документальных обоснований, (объяснения: «Вы, наверное, на сайте покупали что-то» - не являются обоснованием снятия денег со счета)

 

Очевидно, что должен существовать договор между сотовым оператором и СМС-секрвисом («РМ-инвест»).

Такой договор должен быть предъявлен пользователю, коль скоро списание денежных средств со счетов пользователей сотовой связи происходит.

Тем более, что пользователи, единогласно квалифицируют описанные действия сотовых операторов, как мошенничество.

 

Наличие такого договора ,(скорее всего их несколько) в совокупности с множеством заявлений пользователей о необоснованном снятии денег со счетов пользователей, позволит рассматривать ситуацию ПО ДРУГОМУ, и возможно даст реальный шанс для возбуждения уголовного дела.

 

Мне кажется, ЭТОТ ПУТЬ - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ.  Много времени не займет. Месяца через 3 реально получить судебное решение – дальше видно будет.

 

Проконсультируюсь - пришлю форму заявления.

Оставляйте контакты: [email protected]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 2016-м проскочила новость, что Калуга вошла в Золотое кольцо. При этом, как такового официального перечня городов ЗК не существует, а большинство интернет-ресурсов Калугу в список точек ЗК включить пока не успели. Насколько я понимаю, речь идёт всё же о расширенном «Большом Золотом ...
Нежная и чуткая художница еuclase нарисовала этих двоих в 2009 вроде бы году. Портрет Хауса называется In Vivo, а портрет Уилсона называется Veritas. Хаус - вот он, а Уилсон - под катом. Под катом, потому что в рисунке - внезапно! - в этот понедельник ...
Друзья мои, я долго стеснялась и отмалчивалась, но больше не могу. У меня ...
Вышли в бету, ругайте. Digital Zone - софтвер. Вопросы по бизнес-части - к Parta ...
У нас народ очень любит заряжать банки у телевизора или обкладываться капустными листьями. В принципе, на здоровье. Пока эти припарки безвредны, пусть каждый развлекается как может – главное, чтобы при этом к врачу не забывали ходить. Но тут ещё смотря к кому попадёшь, потому что ...