Остаюсь в ЖЖ. Но, возможно, иначе.

топ 100 блогов imenno31.07.2011 Так... в ЖЖ я решил остаться. Пробным камнем была сегодняшняя попытка запостить главу 18 своего романа - прошла без сучка без задоринки. Будем считать, что на этот раз СУПостатусов пронесло. Знаете анекдот про "Джон сказал раз"? (На счёте 'три' он пристрелил лошадь, а когда невеста сказала, что так нельзя, посмотрел на неё и сказал 'раз')

Так вот, по отношению к ЖЖ Джон в моём лице сказал 'два'. И только лишь.

*

А сейчас - о загадочном (и важном) для меня явлении.

В октябре 2009 я стал (по главам) выдавать в своём ЖЖ пишущийся роман "Защитник неведомого". Не в открытом доступе - такие вещи в открытый доступ не выкладывают, да и, потом, я хочу опубликовать книгу в приличном издательстве в России. Для френдов. Судя по комментариям, как минимум сотня человек следила за текстом.

В процессе были две серьёзных паузы, каюсь - на несколько месяцев каждая. Но с 9-го июля сего года я без пауз опубликовал уже 9 единиц повествования (5 глав и 4 интермедии), и собирался продолжать в том же духе. И...

На главу 17 реакции от 3 человек. На интермеццо 17 - от 1 человека. На главу 18 - от двоих.

Я ничего ни от кого не требую и не предъявляю ни к кому претензий. Ни к кому! Честное писательское! Я не знаю, что я сделал неправильно.

Но мне эта игра перестаёт нравиться.

Прошу отметить, что я вовсе не требую дифирамбов. Я готов к реакциям типа "не проникся", "перегруз", "плохо написано", "неинтересно" и прочее. Но пассивная протоплазма меня не устраивает.

Беня знает за проблемы с ЖЖ и всем прочим.

Поэтому я решил поставить - не кому-то конкретному, а себе и мирозданию - условие.
Если до завтрашнего вечера (по моему времени) я получаю комментарии (пусть минимальные, но осмысленные - даже "плюс" или "минус", причём ни один из них не предпочтительней другого) от 20 разных читателей, я продолжаю проект в том виде, который он имеет сейчас: публикации под легчайшим замком.

* Примечание 1: комментарий не к моему "настроению" или "состоянию духа", а именно к тексту романа, остальные не считаются.
* Примечание 2: если кто до сих пор не имеет доступа к тексту, и при этом хочет его поиметь - милости просим, пишите коммент к данной записи, и будет вам.

Если до завтрашнего вечера таких комментариев будет меньше, чем от 10 (десяти) разных читателей, публикация романа в ЖЖ прекращается, уже опубликованное идёт под глаз и дальнейшая работа не будет показываться никому, кроме пары доверенных лиц, до окончания романа. А чего? Лев Николаич так и писал. Мне, правда, очень помогают читатели на предварительном уровне, но если их нет, что я могу поделать?

Если комментариев будет от Х читателей, где 10 ≤ Х <20, то я ещё подумаю, что именно сделать: возможно, открою более узкую группу читателей, как это сделал коллега Остаюсь в ЖЖ. Но, возможно, иначе. [info]catpad для своего блистательного философического суперкомикса.

Вот такой, прямо скажем, ультиматум окружающей среде.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:36

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На днях столкнулся с «правым хунвейбином», который мне на полном серьезе заявил: «Да и не было в Совке фундаментальной науки...». А раз не было, то, надо понимать, и жалеть не о чем, и сохранять нечего, и возрождать не нужно. Обычно считается, что правые умнее левых: интеллект повыше, круг ...
    В стараниях поделиться важной для людей правдой о борьбе добра и зла можно заметить, что об истощённости человеческого организма мы думаем, как о последствиях плохого питания. Ещё известно, что можно похудеть от тяжёлых переживаний. ...
сегодня прекрасный день для взаимоотфренда. поздравил, например, одну особу с высоким ай-кью СК, которая и у меня никогда не бывала и я её только в ленте видел, с днём народного единства, а она меня херакс, и отфрендила. пошёл дальше поздравлять! ...
Из дневной почты: в продолжение темы "Нелёгкие времена патриарха Кирилла..." "Оскорбления Православных! Здравствуйте Валентин! Мы через вас обращаемся к патриарху Кириллу и Московской Патриархии, а также к сотрудникам Прокуратуры России. Несколько дней назад под постом ...
в долину реки Туры 15 августа 2010 г. Нижнее течение. Тюмень-Борки-Созоново-Покровское-Тобол.  Вид противоположного берега Туры с обрыва в с. Борки.7.20. Прекрасный солнечный день. Выезжаем вчетвером: В. – начальник экспедиции, К. – штатный психиатр ...