Оставьте их в покое

топ 100 блогов john_levkovich26.05.2011 Олю Мухачеву, когда-то – Касьяненко, и всегда - Матильду, я видел пять раз в своей жизни, ни больше, ни меньше, я это точно запомнил. Два раза – давно, в youtube, когда она на каком-то националистическом сборище кричала «Россия для русских!» и призывала народ «вооружаться, чтобы защитить свои семьи», и когда она на мрачном черном фоне рассказывала историю задержания ее мужа, который сейчас сидит в СИЗО Лефортово. Еще три раза – в последний месяц, в разных московских кафе, где, как ни странно, мы просто сидели и разговаривали о жизни. Личное знакомство, разумеется, произошло «благодаря» делу Тихонова-Хасис, хотя у Оли есть свое дело, похлеще: ее супруг уж точно ни в кого не стрелял, и даже не следил ни за кем из убитых. Его судят по 282-й и за экономику. Признаюсь, уголовное дело, заведенное на Антона Мухачева, я только начал читать, поэтому выводами поделиться не могу. «Дело не читал, но они виноваты» (или не виноваты) - я столько раз за последние месяцы слышал эту нелепую сентенцию от казалось бы неглупых людей, что уподобляться не хочется. Поэтому я просто расскажу про Олю, с которой хотя бы общался, тем более что повод, к сожалению, есть.
Она, конечно, сильно изменилась с той поры, когда кричала на площади «Россия для русских!». Она тогда совсем молоденькая была, да и сейчас молоденькая, но тогда она еще не была беременной. Беременность сильно меняет женщин – думаю, это не надо никому объяснять. Я в курсе, что Оля натворила много глупостей в своей только начавшейся жизни, а наговорила – еще больше, и «Оленькой», как называет ее Хасис, я не могу ее назвать. Тем не менее, я вижу, как с ней что-то происходит, вот прямо сейчас, в данный момент. Она взрослеет, начинает шире смотреть на мир, и даже местами любить его, несмотря ни на что. Оставаясь, безусловно, «при своих», но ей Богу, она уже совсем не та – бессмысленная в своей злобе. Последний раз мы говорили с ней часа три: о детях, о родителях, о наших страхах, о России, конечно же, об электричках, о футболе, о Церкви и вере, об общих знакомых, коих к моему удивлению у нас оказалось довольно много. Спорили, разумеется, поскольку я вряд ли когда-либо встану на ее сторону, а она – на мою. Но в любом случае те «вооружатейсь» и «Россия дл русских!», сказанные в абсолютно неконтролируемом подростковом раже – они уже из другой жизни. У меня эти две Оли теперь никак не стыкуются. Судить же ее собираются именно за то выступление. И судить даже не по набившей оскомину 282-й статье, поскольку срок давности уже истек, а совсем по другой - ее порядковый номер я забыл, но звучит она еще более нелепо - «оправдание терроризма». За это «оправдание» Оле светит, если я правильно понимаю, до 6 лет – в современной России столько не всяким убийцам и насильникам дают.
Дочке Оли Яське, в свою очередь, всего 2 года. Она уже растет без отца. Возможно, это его собственная вина – я тут пока ничего говорить не буду. Но если осудят Олю, и даже просто арестуют, Ясе грозит приют. Я знаю, кто и за что не любит ее маму, даже понимаю, за что ее можно не любить, но вот за что можно не любить Ясю – не понимаю. Оля очень любит Ясю – я тому свидетель. Она говорит о ней безостановочно. Я не знаю, для кого сейчас все это пишу, к кому обращаюсь, поскольку государственная машина безлика, но ОСТАВЬТЕ ЭТУ СЕМЬЮ В ПОКОЕ. Дайте Оле воспитать дочь. Не дайте ей шанса снова начать ненавидеть. Не загоняйте человека в угол. Улыбка ему идет гораздо больше оскала. Черт возьми, больше трех лет прошло с того митинга. Никто от него не умер, в конце концов, у вас не стало меньше власти, денег и развлечений. Не уничтожайте – стройте.
P.S. Хотел, на самом деле, написать совсем о другом - подвести итоги последних месяцев своей жизни, которая уже не будет прежней, выложить важные документы из дела Тихонова-Хасис, написать о фарсе на НТВ, в котором волею судеб поучаствовал, рассказать о замечательных друзьях и знакомых Стаса Маркелова, с которыми свела судьба, о том, почему он сам настолько дорог моему сердцу, о своих мыслях по поводу страшного и губительного для России противостояния «левых» и «правых», «фа» и «антифа», о ненависти, которая захлестнула даже любимых мной людей, о родителях - своих и чужих. Но откладываю, поскольку Тверская межрайонная прокуратура города Москвы предъявит уголовное обвинение Оле 26 мая, это уже сегодня. Меня, наверное, опять обвинят в пособничестве «русскому фашизму». Но, если честно, мне уже все равно, кто и что про меня говорит. И слава Богу. Наконец-то. 




Оставьте их в покое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русский Марш за последние годы стал настолько модным ...
http://top.artlebedev.ru/ - топ-30 постов.http://m.top.artlebedev.ru - лаконичная версия для мобильных ...
Наши гениальные в кавычках  артисты ( певцы типа Макаревичей) обижаются на всех. За то, что их ,гениальных. не так пронимают, не отмечают за заслуги. Тут же лезут к Президенту Путину. Дескать. батюшка. воздай НАМ должное. Не успел  потухнуть( протухнуть) ПИАР вокруг Макаревича. другой ...
Отдаётся холодильник Whirlpool. Рабочий. Точного объема не знаю но по моему 450 литров. ...
Хотите влиться в атмосферу вашего пра-пра-пра-дедушки и увидеть какие женщины понравились бы ему и кого бы он выбрал, если бы полистал альбом с куртизанками, женщинами легкомысленного, авантюрного образа жизни, вращавшимися в высшем обществе, конца 19-го начала 20 века? Смотрите, ...