"Оставленные Богом", "Орвилл", "Каратель"

топ 100 блогов andeadd26.11.2017 Оч. коротко о свежих сериалах.

* * *

"Оставленные Богом"
В центре сюжета - конфликт между пожилым кровожадным бандитом Фрэнком Гриффином и его дерзким приёмным сыном, который тоже кровожадный, но зато симпотный и в глубине души хороший.
На стороне злого Фрэнка - сотни профессиональных головорезов, на стороне доброго сынульки - небольшой городок, населённый одними женщинами.
Оставленные Богом, Орвилл, Каратель

Совершенно ясно, что силы неравны: изощренный феминистический ум не оставляет бандитам никаких шансов на выживание, поэтому смотреть на безжалостное истребление наивных самцов грустно и больно, кровь кипит, слёзы катятся; но видимо судьба у нас такая; матриархат неизбежен.

* * *

"Орвилл"
Чрезвычайно лёгкий и позитивный сериал про межпространственные похождения интернациональной команды звездолёта "Орвилл".
Оставленные Богом, Орвилл, Каратель

Необычная пара главных героев, бодрый сюжет, скудные но симпатичные декорации и много юмора, примерно такого:
- Наша раса состоит только из мужчин. Женщины - это плохо. Если у нас рождается девочка, мы её оперируем и превращаем в мальчика. А у вас, людей, так делают?
- Нет. Мы не считаем, что вагина - это проблема. Хотя... смотря как ею пользоваться.


Тем, кому прославленный "Светлячок" показался в целом приятным, но ПЕРЕОЦЕНЕННЫМ, "Орвилл" должен прийтись как раз впору.

* * *

"Каратель"
Колоритный главный герой и мощные экшн-сцены - это плюсы; минусы - мерзопакостный помощник главного героя (хуже, по-моему, только Джа-Джа Бинкс) и тонны, ТОННЫ лишних разговоров и лирических воспоминаний, включая исполнение "Милая моя солнышко лесное", полная версия, 17 куплетов.
Оставленные Богом, Орвилл, Каратель

В итоге - тоскливо.
Понятно, что сейчас мода на фильмы, в который жизнь супергероев показана как безысходная рутина среднестатистического продавца "Евросети". Ок, это было свежо и неожиданно первые пару раз; но сейчас уже как-то подостоебенило. Давайте уже супергерои опять начнут 95% своей жизни супергеройствовать, а не гитарку теребонькать; пажалуста.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера, в ленте одного из моих друзей, прочитал интересные вещи о себе и о том, как я снимаю манулов, и других диких кошек? По версии автора, манула я снимал, загоняя его по степи на мотоцикле! А если съемки велись с привадой и из скрадка(как например в случае с дальневосточными леопардами ...
Друзья, а напишите мне в камментах кто вы по гроскопу. Очень надо! Тут у меня небольшое псевдонаучное исследование намечается. Если тенденции будут прослеживаться - набросаю небольшое эссе на эту тему. Заранее спасибо всем отметившимся! ...
Я не ожидала этой встречи. И уж тем более здесь, в городском музее Ривы дель Гарда. Просто глаз сам по себе зацепился за что-то невероятно знакомое. Сочетание букв и их начертание в нижней строчке надписи на надгробии: M Mutellius M F Fab Leg X T F I M(arcus) ...
Сейчас прочитала статью, где автор радовался происходящим в стране и мире событиям. Причина для радости была странной – мол, от безработицы, экономического кризиса и прочих неприятностей пострадают в первую очередь женщины-содержанки. А вот он, обладатель 10 пакетов гречи и трех банок ...
14 июля 2017 камера Light L16 начала отгружаться потребителям -- https://spot.light.co/welcome-to-the-world-l16/ . Вот технология: https://light.co/technology , вот камера -- https://light.co/camera . 52+Мпикселя в размере 16.5*8.45*2.4см и весе 435г (сравним: у моего Xiaomi Redmi ...